В упорном поединке "Адмирал" уступил московскому "Динамо"

В упорном поединке
"Адмирал" снова играет без Энвера Лисина. Один из лучших форвардов команды и экс-капитан уже третий домашний матч проводит в качестве болельщика, поближе к друзьям и коллегам.

Первый период во встрече с грандом КХЛ, дважды обладателем кубка Гагарина, московским «Динамо», идет под легким давлением моряков. И хотя милиционеры активно простреливают Юахима Лундстрёма, голкипер «Адмирала» на месте. Да и нападение не дремлет, откатываясь на быстрые контратаки. Одна из таких на второй минуте матча и заканчивается голом. Молодой форвард Сергей Барбашёв, словив шайбу от Матиаса Порселанда, тут же переправляет её в ворота Александра Еременко. Шансы продолжить имели Данил Грачёв и Антон Тернавский. Опытный и резкий защитник «Адмирала», к тому же, с перехвата, однако, промахнулся.

Тем временем, на узкой ледовой площадке москвичи осваиваются, и всё чаще создают в зоне моряков опасные моменты. На 10-ой минуте динамовский форвард Мартиньш Карсумс с подачи коллеги, Максима Карпова, забивает ответный. 1:1.

Под занавес первой двадцатиминутки, герой матча с «Ак-Барсом», 14-й номер «Адмирала» Константин Соколов, пробегая к воротам сквозь динамовскую защиту, зарабатывает буллит. Судья таким образом наказал Доминика Граняка за задержку руками. Соколов не растерялся на позиции, и увеличил разрыв. 2:1.

В начале второго периода, который по праву можно назвать динамовским, команды обменялись ляпами в зонах и атаке. Однако, гости прочно поселились у ворот моряков, и защитники «Адмирала» стали совершать грубые ошибки, за что и были наказаны. 2:2. Несложный бросок Алексея Цветкова и рикошет на 27-ой минуте матча, через плечо Лундстрёма, огорчили команду и болельщики.

Под занавес двадцатиминутки Артем Тернавский подбивает в бок москвича Максима Карпова. И вначале на две, а затем и на 10 минут удаляется с площадки. Третий период «Адмирал» начинает в меньшинстве.

Но задор новичка КХЛ велик, тем более, что публика просто рвет «Фетисов-Арену» на части. Пять с половиной тысяч зрителей на матче. И нет свободных мест.

«Адмирал» же не просто выстоял в меньшинстве, но и завоевал преимущество. Феликс Щютц перехватил шайбу в динамовской атаке, Никлас Бергфорс результативно подбросил её к воротам Александра Еременко. 3:2. Но ненадолго. Прессинг двукратного чемпиона владивостокцам оказался не по зубам. 3:3 после точного броска нападающего «Динамо» Константина Касянчука.

А закрепила успех гостей комбинация Дениса Баранцева и Алексея Сопина. На 57-ой минуте форвард москвичей разрушил надежду моряков на победную домашнюю серию. 3:4.