«Адмирал» уступил московскому "Спартаку" со счетом 1:2

«Адмирал» уступил московскому

Приморский хоккейный клуб «Адмирал» 2 декабря встретился с московским «Спартаком».

На матче за «Адмирал» болел губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. Эта игра стала первой в очередной серии домашних матчей «Адмирала» в чемпионате КХЛ.

Открывая матч, шайбу на лед «Фетисов Арены» вбросили приморский спортсмен, чемпион России и мира по плаванию Виталий Оботин и президент ХК «Адмирал» Александр Могильный.

Первую шайбу в матче забил «Спартак» в ворота «Адмирала». К концу периода приморцы сравняли счет 1:1. В ворота москвичей шайбу забросил игрок «Адмирала» Феликс Шютц с передачи Никласа Бергфорса.

Во втором периоде «Спартак» вырвался вперед, забросив в ворота приморцев еще один гол. В третьем периоде счет остался неизменным. Игра окончилась счетом 1:2 в пользу гостей.

И.о. главного тренера «Адмирала» Александр Селиванов по окончанию игры отметил, что игроки приморского клуба уступили сопернику в скорости.

«Будем работать на улучшение», - заверил тренер.

Он также добавил, что нападающий «Адмирала» Энвер Лисин, возможно, выйдет на поле уже в следующей игре. Пока он не принимает участие в матчах, так как получил травму спины, играя за сборную России против команды Швеции 10 ноября.

Отметим, впереди у «Адмирала» еще три игры домашней серии. 4 декабря на льду «Фетисов Арены» приморцы встретятся с донецким «Донбассом». 6 декабря «Адмирал» сыграет с клубом «Медвешчак» (Хорватия, Загреб), 8 декабря – с минским «Динамо».

Сегодня в турнирной таблице конференции «Восток» приморский «Адмирал» занимает 9 место. По итогам 31 проведенной игры клуб набрал 44 очка.

Напомним, приморский хоккейный клуб «Адмирал» создан по инициативе Губернатора края Владимира Миклушевского и сенатора от Приморья и прославленного хоккеиста Вячеслава Фетисова.