ХК «Адмирал» проиграл дома московскому «Спартаку». Видеорепортаж Владимира Орлова

ХК «Адмирал» проиграл дома московскому «Спартаку»
«Адмирал» неудачно начал последнюю серию домашних игр в этом году. В первом матче хоккейный клуб из Владивостока уступил московскому «Спартаку» - 1:2. На точный удар Феликса Шютца, гости ответили голами Андерсона и Юнькова.

Интригующая вывеска «Адмирал» - «Спартак» собрала полные трибуны. Среди гостей на этой игре и выдающийся приморский пловец Виталий Оботин. Он, вместе с президентом приморской команды Александром Могильным, открывает матч.

Приморской дружине уже в начале первого периода пришлось быть в роли догоняющих. Мэтт Андерсон на 9 минуте вывел гостей вперед. На точный удар американского нападающего хоккеисты «Адмирала» ответили в конце первой 20-минутки. Никлас Бергфорс сделал отменную передачу, а Феликс Шютц забросил шайбу в ворота — 1:1. Впрочем, местные болельщики ликовали недолго. В начале второй двадцатиминутки нападающий «Спартака» Михаил Юньков вновь выводит свою команду вперед, тем самым установив окончательный счет в матче. 1:2 — «Спартак» берет реванш у «Адмирала» за поражение в Москве.

Феликс Шютц, нападающий ХК «Адмирал»: «Плохо играли в первом периоде. Пропустили вначале. Шансов исправить ситуацию было очень много. Моменты возникали постоянно. Но реализовать их не получилось. Это хоккей. Такое бывает. Теперь нам необходимо смотреть в будущее и настраиваться на следующий матч».

Александр Селиванов, и.о. главного тренера ХК "Адмирал": «Игроки приморского клуба сегодня явно уступили сопернику в скорости. Будем работать на улучшение».

В кулуарах матча говорили о том, что отставка главного тренера Ханну Йортикки несколько выбила из седла так активно стартовавший в КХЛ владивостокский клуб. Но команда подобное не комментирует. Финский специалист ни за что не покинул бы Россию, не будь на то веских причин. Сегодня ему нужно быть рядом с близкими. Адмирал же в этом году проведет на льду "Фетисов-Арены" еще три игры. Ближайший матч — 4 декабря с донецким "Донбассом".