ГАИ Приморья: "распилы" аннулировали,аннулируем и будем аннулировать

ГАИ Приморья:
Автовладельцы самого автомобильного города России пребывают в замешательстве — судьбой "распилов" занялось государство в лице ГИБДД Приморского края.

За несколько лет были аннулированы документы на почти 400 подобных автомобилей. Люди лишились и денег, и машин. Почему это происходит, рассказали сегодня журналистам на пресс-конференции в краевом ГАИ.

Ежедневно при регистрации авто в ГАИ выявляются 3-4 случая с признаками подделки и фальсификации документов. Сколько всего «распилов» ездят по нашим дорогам, доподлинно пока не известно. Всего же под угрозой аннулирования находится около 95 000 автомобилей – по данным Дальневосточного таможенного управления, именно столько автомобильных кузовов было ввезено в Россию в течение последних 4 лет.
 
"Распилы" стали появляться во Владивостоке после 2008 года, когда увеличились таможенные пошлины на ввозимые автомобили. Тогда, чтобы не платить налоги, кузова авто стали распиливать и ввозить как запчасти. До 2011 года такие машины регистрировались без особых проблем, потому что, как объясняют в ГАИ, до этого года у сотрудников полиции не было доступа к таможенной базе. Как только стали активно пользоваться данными таможни, стали выявляться факты подделки документов. На сегодняшний день 135 владельцев "распилов" обратились в суд, но нет ни одного решения в пользу автовладельца. За свои деяния поплатились и некоторые сотрудники, которые помогали незаконному оформлению. Заведено 4 уголовных дела.
В основном аннулированы документы, выданные московской фирмой «Проммаштест».

Юрий Колесников, заместиль начальника УВД ГИБДД УМВД РФ по Приморскому краю: «Фирмы «Проммаштест» нет в официальном списке. Документы ею выданные аннулируются». 
 
Автоинспекция рекомендует потенциальным автовладельцам более тщательно подходить к покупке своего автомобиля, а само намерено и впредь жестко и неукоснительно выявлять автомобили, которые были зарегистрированы с нарушением действующего законодательства. 
 
 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 11

  • Вадим / 5 марта 2016 20:39

    В аду вам гореть гайцы Приморья вместе со всей этой поганой путинской комарильей, кидающей простой народ в этой грёбанной эрефии !!!
    Да воскреснет Русь Святая !!!

    [ Цитировать ]

  • Данил / 7 января 2014 22:05

    ГАИ Приморья 3,14дорасы вы!!!!!!!!!!

    [ Цитировать ]

  • Дмитрий / 3 декабря 2013 23:18

    Цитата: ССС
    А,что делать простому покупателю ,на данный момент ? ,все оформляют догово -куп-продажи, и всё ты ПОПАЛ! если авто проблемное в гибдд....ЧТО ,Сделало государство путина,чтоб обезопасить простого покупателя???? ПОЧЕМУ нет возможности проверить авто перед покупкой в гибдд????

    К сожалению у нас спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
    Надо знать некоторые нюансы и обращать на них внимание при покупке авто.
    1. ПТС (синяя портянка) должен быть выдан таможней. Это самый верный признак, что машина не распил. Я конечно не исключаю вариант, что хозяин мог его потерять (или украли) и тогда дубликат выдавался в ГАИ.
    Если Вас уверяют, что дубликат взамен утерянного и клянуться, что не распил, тогда:
    2. Надо машину загонять на яму. Поперечный разрез через весь кузов очень сложно скрыть (закрасить, зашпаклевать, загудронить), чтобы его не было заметно. На крайний случай попросите кого-нибудь из специалистов знакомых Вам помочь.
    3. Если сомневаетесь, откажитесь от этого авто. Благо у нас во Владивостоке с выбором авто проблем нет. И не скупитесь, ведь скупой платит дважды....

    [ Цитировать ]

  • Леший / 3 декабря 2013 23:07

    95000 автомобилей и 4 уголовных дела. Смешно

    [ Цитировать ]

  • Чех / 3 декабря 2013 23:06

    Да устаните пыль глотать на дорогах,разберутся Они с "распилами",сначала с "тонированными авто" разберитесь,а то "Воз" и ныне там....

    [ Цитировать ]

  • реалист / 3 декабря 2013 23:01

    нех.....й покупать такие машины,а потом удивляться почему две половины анулируют.на дроме полно этой хрени за копейки,только сор.да номера.как дети прям.

    [ Цитировать ]

  • Гарри / 3 декабря 2013 22:59

    Цитата: ССС
    А,что делать простому покупателю ,на данный момент ? ,все оформляют догово -куп-продажи, и всё ты ПОПАЛ! если авто проблемное в гибдд....ЧТО ,Сделало государство путина,чтоб обезопасить простого покупателя???? ПОЧЕМУ нет возможности проверить авто перед покупкой в гибдд????


    Да кому ты усрался) со своими проблемами!?

    [ Цитировать ]

  • Бульбаш / 3 декабря 2013 22:47

    Лох-это судьба!!!! (кто купил распила)

    [ Цитировать ]

  • ззз / 3 декабря 2013 22:33

    1 аннулированный распил= 1 уголовное дело против сотрудника ГИБДД, зарегистрировавшего данный авто. Это будет по честному

    [ Цитировать ]

  • ССС / 3 декабря 2013 22:18

    А,что делать простому покупателю ,на данный момент ? ,все оформляют догово -куп-продажи, и всё ты ПОПАЛ! если авто проблемное в гибдд....ЧТО ,Сделало государство путина,чтоб обезопасить простого покупателя???? ПОЧЕМУ нет возможности проверить авто перед покупкой в гибдд????

    [ Цитировать ]

  • Едросы / 3 декабря 2013 22:16

    Как всегда игра в одни ворота. И занимаются "аннулированием" те кто ставил на учёт и получал взятки :(

    [ Цитировать ]





  • Детские Вести


    Школа телевидения


    Спорт: Приморье


    Владимир Миклушевский. Блиц


    Азия за неделю


    Это выгодно!


    Специальный репортаж


    Отдых у моря