Тело солдата найдено после занятий по огневой подготовке в Приморье

Тело солдата найдено после занятий по огневой подготовке в Приморье

Фото: yandex.ru

Тело военнослужащего с двумя огнестрельными ранениями обнаружено на полигоне в Приморье, по предварительным данным, солдат покончил с собой, сообщил в среду агентству "Интерфакс-Дальний Восток" источник в правоохранительных органах.

"Военнослужащие проводили занятия по огневой подготовке на полигоне в Барановке. По окончанию занятий в ночь на 7 декабря подразделение прибыло в пункт дислокации части, где обнаружили отсутствие рядового Алексея Серебрякова", - сказал собеседник агентства.

Командование части организовало поиски, в результате которых на полигоне было обнаружено тело солдата с двумя огнестрельными ранениями головы. При осмотре других телесных повреждений у солдата не обнаружено.

По предварительной версии, А.Серебряков совершил самоубийство.

На место происшествия выезжали военные следователи и представители военной прокуратуры военного гарнизона. Проводится доследственная и прокурорская проверки. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Погибшему солдату было 18 лет, он был призван летом 2013 года из Тольятти и проходил службу в бригаде ВДВ под Уссурийском.



Источник: ИНТЕРФАКС [ www.interfax.ru ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 14

  • фыв / 15 декабря 2013 08:30

    Не подскажете неучу при очереди на ствол отдача не действует?
    Если крепко держать - нет.

    [ Цитировать ]

  • Solder4000 / 15 декабря 2013 06:55

    никакой жалости и сочувствия придурку

    [ Цитировать ]

  • 888 / 15 декабря 2013 06:12

    Самое главное мне интересно как так вышло когда оружие и патроны выдаются подотчетно и ведутся постоянные переклички и пересчет аоличество личного состава перед загрузкой в машину.. и тут потеряли бойца с оружием... бред... да еще и 2 выстрелами в голову

    [ Цитировать ]

  • Кот / 11 декабря 2013 16:51

    Цитата: hu
    Для особо тупых гражданских неучей.
    На полигоны выезжают с оружием типа автомата Калашникова, на котором два режима стрельбы: одиночный и очередью.
    Сектор переводчика огня поставлен был в положение стрельбы очередью.
    Нажатие на спусковой крючек было в одну сторону( без мысли его отпустить).
    Т.е. вторая пуля по инерции из расчета стрельбы очередью.
    А ведь могло и пять пуль выйти если б палец шоково зажало бы дальше.
    Представляю тогда как бы вы тут раскудактались .

    Не подскажете неучу при очереди на ствол отдача не действует?

    [ Цитировать ]

  • hu / 11 декабря 2013 15:58

    Для особо тупых гражданских неучей.
    На полигоны выезжают с оружием типа автомата Калашникова, на котором два режима стрельбы: одиночный и очередью.
    Сектор переводчика огня поставлен был в положение стрельбы очередью.
    Нажатие на спусковой крючек было в одну сторону( без мысли его отпустить).
    Т.е. вторая пуля по инерции из расчета стрельбы очередью.
    А ведь могло и пять пуль выйти если б палец шоково зажало бы дальше.
    Представляю тогда как бы вы тут раскудактались .

    [ Цитировать ]

  • 1 / 11 декабря 2013 14:36

    Два выстрела в голову - самоубийство?? Т.е. после первого выстрела был в состоянии выстрелить себе в голову второй раз? Сложно поверить.

    [ Цитировать ]

  • ЕЕЕ / 11 декабря 2013 14:26

    Ага покончил аж 2 раза 1 раз в голову выстрелил и в 2 потому что мало было. очень верится в версию самоубийства.

    [ Цитировать ]

  • ОПРИЧНИК / 11 декабря 2013 14:11

    Два ранения в голову...конечно же самоубийство! Или печеньками отравился....

    [ Цитировать ]

  • Комиссар / 11 декабря 2013 14:09

    Два огнестрельных ранения головы..... Это однозначно самоубийство. С первого выстрела просто не получилось покончить с собой.

    [ Цитировать ]

  • зеркало / 11 декабря 2013 13:54

    прям вот так взял и сам покончил с собой ни с того, ни с сего !!!! уроды вояки, вечно мажутся - как минимум доведение до самойбийства, а то и убийство!!! пусть прокуратура проверит, родители - напишите президенту на сайте! дедовщина должна пресекаться!

    [ Цитировать ]

  • Приморец / 11 декабря 2013 13:46

    Насколько я знаю, и с одного выстрела будешь готов, а тут целых два... 100% не суицид...

    [ Цитировать ]

  • Роллер / 11 декабря 2013 13:43

    Командование части организовало поиски, в результате которых на полигоне было обнаружено тело солдата с двумя огнестрельными ранениями головы.


    Самоубийство??? Недозастрелился чтоли?
    Мутно что то..
    Соболезнования родственникам...

    [ Цитировать ]

  • Алексей / 11 декабря 2013 13:38

    Не Барановка, а Барановск, там полигон находится. Солдат тоже уникум по 2 раза в голову себе стрелять, или он очередью застрелился???

    [ Цитировать ]

  • Diman / 11 декабря 2013 13:33

    2 раза себе выстрелил в голову, о да, это действительно было самоубийство. других вариантов просто не может быть!

    [ Цитировать ]





  • Детские Вести


    Школа телевидения


    Спорт: Приморье


    Владимир Миклушевский. Блиц


    Азия за неделю


    Это выгодно!


    Специальный репортаж


    Отдых у моря