Стала известна неофициальная версия причины смерти младенца в медучереждении Владивостока. Видеорепортаж Максима Бойцова

Стала известна неофициальная версия причины смерти младенца в медучереждении Владивостока

12 декабря 2013 года в Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю поступило сообщение о преступлении от женщины о том, что во время рентгенологического обследования в «Краевом клиническом центре охраны материнства и детства» в результате халатных действий врача–рентгенолога наступила смерть её грудного ребенка.

Для чего именно погибшему младенцу был назначен рентген и главное – почему простое исследование закончилось  летальным исходом сейчас неизвестно. В  краевом клиническом центре охраны материнства и детства, где и произошла трагедия,  от комментариев не отказываются, однако ничего конкретного не говорят, лишь подтверждая  смерть ребёнка.

Омельченко Альбина,зам главного врача  краевого центра охраны материнства и детства: В нашем учреждение произошел факт смерти ребенка. В настоящее время ведется расследование. мы приносим соболезнование родителям. Как только у нас появится какая-то конкретная информация, мы тут же сообщим
Пообщаться с родителями погибшего малыша журналистам пока не удалось. Известно лишь, что накануне в Следственный комитет обратилась женщина, заявив, что во время рентгенологического обследования из-за халатных действий врача-рентгенолога наступила смерть её грудного ребенка. Сейчас правоохранительные органы проводят доследственную проверку.

Римская Аврора,старший помощник руководителя следственного управления по Приморскому краю: В связи с тем, что в действиях врача усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по сообщению организованна доследственная проверка в порядке ст. ст. 144, 145 УПК РФ. По результатам проверки будет принято процессуально решение.

Краевой клинический центр материнства и детства считается одним из лучших медицинских учреждений во Владивостоке. Сюда приезжают родители с детьми со всего края,очень часто приходится записываться заранее. Компетенция врачей ни у кого из пациентов сомнений не вызывает. По неофициальной версии, смерть наступила не из-за самого рентгена как-такового, а из-за того, что ребенок был оставлен на долгое время в кабинете без присмотра и попросту захлебнулся рвотными массами.

 


Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 10

  • Елена / 15 декабря 2013 03:30

    Цитата: Андроид
    Где были родители?


    Родителей обычно не допускают в рентген кабинеты... По крайней мере, мне велели оставить двухнедельного сына и выйти. (((

    [ Цитировать ]

  • Нищеброд / 15 декабря 2013 02:02

    Не поленился, полазил на форумах... все пишут что ходят вместе с ребенком на рентген... хотелось, бы узнать пускают или не пускают родителей на рентген... если не пускают ответственность врачей если пускают то родителей... кто ходил, делал отпишитесь.....

    [ Цитировать ]

  • Гость / 15 декабря 2013 01:09

    Цитата: Оле4Ка
    Цитата: ДАНУНА
    А разве не из этого центра из-за нищенских типа зарплат уволилось около полутора сотен сотрудников? А услуги при этом, приходилось слышать, очень недёшевы! "Где деньги, Зин?" Это не циничный вопрос при таком горе (соболезную родителям...); просто возникает мысль о профпригодности врача-рентгенолога... Если настоящие врачи уходят... Как можно было оставить ребёнка без ежесекундного присмотра, не пустив к нему мать или не обеспечив другого наблюдателя (медсестру)? Это - врач?! Кто знает правду о состоянии дел в этом центре? - высказывайтесь.

    это РЕНТГЕН-кабинет!! Где вы видели, что бы кто то во время рентгена кроме пациента находился в кабинете?? Не в коем случае не оправдываю врача - но матери ребенка там быть никак не могло...


    Как это так? Столько раз я своим детям рентегн делала. Там малыш на руках у матери в вертикально положение ставится. Матери надевают фартук специальный...

    [ Цитировать ]

  • Юлия / 14 декабря 2013 19:18

    Деньги гребут не маленькие в этом центре. УЗИ сердца сделать ребёнку - слова в регистратуре: "нуууу....очень большая очередь, надо заранее записываться, долго ждать....... А вас какая поликлиника направила?" Я: "Мы сами хотим, без направления от поликлиники". Она:"2800р., на какую дату и время вам удобно?". Вот как то так...

    [ Цитировать ]

  • Наташа / 14 декабря 2013 17:21

    Вот и пошли трагические последствия массового увольнения из-за низкой зарплаты. Похоже, лучшие ушли, остальные или забили на все, или на чемоданах сидят. А люди пережили страшное горе

    [ Цитировать ]

  • Оле4Ка / 14 декабря 2013 15:24

    Цитата: ДАНУНА
    А разве не из этого центра из-за нищенских типа зарплат уволилось около полутора сотен сотрудников? А услуги при этом, приходилось слышать, очень недёшевы! "Где деньги, Зин?" Это не циничный вопрос при таком горе (соболезную родителям...); просто возникает мысль о профпригодности врача-рентгенолога... Если настоящие врачи уходят... Как можно было оставить ребёнка без ежесекундного присмотра, не пустив к нему мать или не обеспечив другого наблюдателя (медсестру)? Это - врач?! Кто знает правду о состоянии дел в этом центре? - высказывайтесь.

    это РЕНТГЕН-кабинет!! Где вы видели, что бы кто то во время рентгена кроме пациента находился в кабинете?? Не в коем случае не оправдываю врача - но матери ребенка там быть никак не могло...

    [ Цитировать ]

  • прохожий / 14 декабря 2013 13:46

    Бабки они не слабые берут, главврач видно ещё тот Козел, с ним многие не могут сработаться, вот поэтому и уходят

    [ Цитировать ]

  • Андроид / 14 декабря 2013 13:44

    Где были родители?

    [ Цитировать ]

  • Владимир / 14 декабря 2013 11:21

    Мы живём в сумашедшем доме а не в правовом государстве. Деньги во главе и в голове.

    [ Цитировать ]

  • ДАНУНА / 13 декабря 2013 18:24

    А разве не из этого центра из-за нищенских типа зарплат уволилось около полутора сотен сотрудников? А услуги при этом, приходилось слышать, очень недёшевы! "Где деньги, Зин?" Это не циничный вопрос при таком горе (соболезную родителям...); просто возникает мысль о профпригодности врача-рентгенолога... Если настоящие врачи уходят... Как можно было оставить ребёнка без ежесекундного присмотра, не пустив к нему мать или не обеспечив другого наблюдателя (медсестру)? Это - врач?! Кто знает правду о состоянии дел в этом центре? - высказывайтесь.

    [ Цитировать ]





  • Детские Вести


    Школа телевидения


    Спорт: Приморье


    Владимир Миклушевский. Блиц


    Азия за неделю


    Это выгодно!


    Специальный репортаж


    Отдых у моря