ЧП в крупном магазине Владивостока: маленький ребенок сломал руку, поднимаясь по эскалатору

ЧП в крупном магазине Владивостока: маленький ребенок сломал руку, поднимаясь по эскалатору

Фото: vl.ru

Сегодня, 15 декабря, около 16 часов полуторагодовалая малышка пришла вместе со своими родителями в магазин "Terranova". Поднимаясь по эскалатору, рука ребенка каким-то образом попала между электрическими ступенями и стеклянной перегородкой. Сейчас пострадавшая доставлена в реанимацию с открытым переломом руки, сообщают "Вести:Приморье" со ссылкой на vl.ru.

В крупный магазин на Светланской немедленно выехала бригада "Скорой помощи" и отряд городских спасателей. Последние частично разобрали конструкцию эскалатора чтобы высвободить маленького ребенка. Специалисты передали пострадавшую в руки медиков. Врачи диагностировали у нее открытый перелом руки. В больницу малышку доставили в тяжелом состоянии. По словам родителей, девочка постоянно находилась в зоне видимости и неизвестно как рука ребенка оказалась в ловушке.

Кто виноват в случившемся:


Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 43

  • Злой Ой / 16 декабря 2013 19:17

    Цитата: Гост
    В Америке пострадавшим магазин не одну сотню тысяч долларов компенсации выплатит.

    Скорее родителей лишат родительских прав и заставят их ребенку пару лямов на счет положить

    [ Цитировать ]

  • Ольга / 16 декабря 2013 18:54

    И у нас доча любит на эскалаторах кататься. Но мы ей самой никогда не разрешаем - на ручки берём.
    Тут однозначно вина родителей!!! Такой ребёночек маленький, однозначно на руках нужно было неси!!!

    [ Цитировать ]

  • Сусанин / 16 декабря 2013 18:22

    Жаль, что только таким способом можно указать бессмертным мамашам на их уязвимость..

    [ Цитировать ]

  • тоже Мама / 16 декабря 2013 17:42

    Родители однозначно виноваты, в таких магазинах, где уйма народу, а в Терранове вечно давка, ребенок должен быть на руках! Его даже элементарно с ног могут сбить, потеряться может, да и еще уйма чего!
    Не с кем идти в магазин, чтобы кто-то присмотрел за ребенком, пока шмотки выбираешь - сиди дома, читай газету.

    [ Цитировать ]

  • qwerty / 16 декабря 2013 17:35

    Цитата: VICTOR 1234
    Родители виноваты.но не может исправный и правильно изготовленный лифт что то травмировать и уголовное дело будет заведено однозначно
    Бред не несите! Эскалатор объект повышенной опасности! Прочитайте, как надо вести себя на эскалаторе(возле каждого эскалатора есть(должна быть) инструкция)

    [ Цитировать ]

  • Вася / 16 декабря 2013 17:35

    Цитата: родитель
    Ты за всех родителей не говори!

    ну тебя вообще кто трогал? писануться захотелось? типа родитель хороший?

    [ Цитировать ]

  • МамаАртёма / 16 декабря 2013 17:26

    Цитата: Гостья
    Что ещё раз доказывает тот факт, что нынешние родители-говно

    Ты либо не родитель....либо тоже гоМно, либо станешь Им (по твоим словам)

    [ Цитировать ]

  • М / 16 декабря 2013 17:08

    Спецом же постоянно читают по громкой связи правила поведения на эскалаторе. Постоянно звучит во всех магазинах: будьте внимательны и осторожны,ребенка надо держать на руках. О чем родители думали, куда смотрели.
    Малышке скорейшего выздоровления и пусть не болит ручка, что бы все срослось хорошо.

    [ Цитировать ]

  • Ярослав / 16 декабря 2013 15:59

    Цитата: Alex
    Я жутко извиняюсь, а при чем тут вина родителей? Есть нормы , техника безопасности. С каких пор у нас правильно установленные эсколаторы стали средством повышенной опасности? А если стали то то где оператор? И не надо ля ля по поводу китайских эсколаторов установленных в Америке, установить можно по разному, как и обслуживать собственно. Т.е. по логике если автоматически раскрывающе- закрывающее двери сомкнутся на Вас, вы виноваты будете так как не проскочили? Родители я думаю сами с себя вины не снимают, но пишут что все время держать надо на руках те у кого нет детей в основном. А вот даже случайно в эсколатор не должно нечего попадать, а если попадает он должен тут же останавливаться.

    Для тех кто в танке. Эскалатор всегда был средством повышенной опасности. А в каждом лифте вы лифтера ставите? Лифт тоже средство повышенной опасности (как и любое механическое средство). А теперь у нас начнут в магазинах пускать на эскалатор после обязательного инструктажа и росписи в журнале. Вина родителей и только!

    [ Цитировать ]

  • КУропт / 16 декабря 2013 15:49

    Жалко, очень жалко малыша.
    Чего только для переноски малышей сейчас не придумали, и слинги всяко-разные, и эргорюкзаки, ведь по пяти лет все это прекрасно используется.

    [ Цитировать ]

  • jgsn / 16 декабря 2013 15:42

    Цитата: Alex
    Я жутко извиняюсь, а при чем тут вина родителей? Есть нормы , техника безопасности. С каких пор у нас правильно установленные эсколаторы стали средством повышенной опасности? А если стали то то где оператор? И не надо ля ля по поводу китайских эсколаторов установленных в Америке, установить можно по разному, как и обслуживать собственно. Т.е. по логике если автоматически раскрывающе- закрывающее двери сомкнутся на Вас, вы виноваты будете так как не проскочили? Родители я думаю сами с себя вины не снимают, но пишут что все время держать надо на руках те у кого нет детей в основном. А вот даже случайно в эсколатор не должно нечего попадать, а если попадает он должен тут же останавливаться.

    А Вы, уважаемый, в метрополитене бывали? Там с интервалом в 10-15 мин. передают правила пользования эскалатором. И там присутствуют такие фразы: "держите детей за руки; не сидите на ступенях, не подсовывайте руки под поручень"... и т.д. Каждая эта фраза подтверждена чеьей-то кровью. Магазин не оправдываю, эскалатор надо проверить, но основная вина на родителях!

    [ Цитировать ]

  • елена / 16 декабря 2013 15:41

    если уже и потащили такого маленького в магазин то нужно за ним смотреть а не ворон считать, сколько раз сама была свидетелем когда мама юбки рассматривает а дитё малое носится по этажу и плевать она на него хотела, 100% вина родителей, что с ребенком такое случилось. Если бы мама смотрела на ребенка, а не по сторонам такое бы не случилось.

    [ Цитировать ]

  • Сова / 16 декабря 2013 15:18

    На эскалаторе: папа держит за одну ручку ребенка, мама за вторую! Всё! Возможности присесть, сунуть ручки, сделать ещё что либо, у ребенка нет. При выходе, приподняли ребенка - хоп, и уже на безопасной для малыша территории. Если нет такой возможности, держите птенца на ручках и все. Следите за детьми, у них нет ещё ВАШЕГО жизненного опыта!

    [ Цитировать ]

  • Остап Бендер / 16 декабря 2013 15:00

    А у меня дочь (2.4) просто обожает ездить на них. специально ездим в большие центры. но, блин, не было ничего подобного. малышке выздоровления!

    [ Цитировать ]

  • Гост / 16 декабря 2013 14:48

    В Америке пострадавшим магазин не одну сотню тысяч долларов компенсации выплатит.
    У нас это будут проблемы семьи и ребенка.

    [ Цитировать ]

  • Ювенальная юстиция / 16 декабря 2013 14:32

    почему 1,5-годовалый ребенок ходит по магазинам, нужно определить его в семью, где его избавят от обязанности ходить по магазинам.

    [ Цитировать ]

  • РФ / 16 декабря 2013 14:21

    Цитата: Alex
    Я жутко извиняюсь, а при чем тут вина родителей?

    По вашему выходит если ребенок руку в розетку засунет то виноватыми энергетики будут? На эсколаторе и взрослые должны себя вести с особой бдительностью. Уж если и не даржать ребенка на руках, то за руку и не отводя от него глаз. В лифт кстати тоже необходимо заходить держа ребенка только на руках.

    [ Цитировать ]

  • Я / 16 декабря 2013 13:46

    Жуткие вещи творяться. Рука ребёнка сама поднималась по эскалатору... даже не на эскалаторе, а по - т.е., ползла сама по себе.... бррр

    [ Цитировать ]

  • Alex / 16 декабря 2013 13:15

    Я жутко извиняюсь, а при чем тут вина родителей? Есть нормы , техника безопасности. С каких пор у нас правильно установленные эсколаторы стали средством повышенной опасности? А если стали то то где оператор? И не надо ля ля по поводу китайских эсколаторов установленных в Америке, установить можно по разному, как и обслуживать собственно. Т.е. по логике если автоматически раскрывающе- закрывающее двери сомкнутся на Вас, вы виноваты будете так как не проскочили? Родители я думаю сами с себя вины не снимают, но пишут что все время держать надо на руках те у кого нет детей в основном. А вот даже случайно в эсколатор не должно нечего попадать, а если попадает он должен тут же останавливаться.

    [ Цитировать ]

  • Сергей / 16 декабря 2013 13:12

    а на эскалаторе на каждом этаже должна быть аварийная кнопка

    [ Цитировать ]

  • РФ / 16 декабря 2013 13:07

    Цитата: Ё
    У тебя Ксюха явно своих детей нет, не стоит советы другим давать

    При чем тут есть, нет?В данном случае "виновата" невнимательность родителей. Ну а по большому счёу ой как не хватает современным родителям твердого нет, нельзя, плохо. Вот так и растет покаление циничных малолеток.

    [ Цитировать ]

  • Эскалатор / 16 декабря 2013 13:04

    да херня , еще нарожаем

    [ Цитировать ]

  • я / 16 декабря 2013 12:49

    однозначно вина родителей.

    [ Цитировать ]

  • VICTOR 1234 / 16 декабря 2013 12:27

    Родители виноваты.но не может исправный и правильно изготовленный лифт что то травмировать и уголовное дело будет заведено однозначно

    [ Цитировать ]

  • Ё / 16 декабря 2013 12:04

    Цитата: Ксюха
    Эскалатор может и правда узбеки устанавливали, но смотреть за ребёнком-дело родителей. Они не усмотрели, причём здесь магазин. Я не виню родителей, понимая, какое у них горе, но магазин не виноват!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Совет всем: прежде чем идти в такой крупный магазин,да хоть куда, объясните ребёнку как надо себя вести.


    У тебя Ксюха явно своих детей нет, не стоит советы другим давать

    [ Цитировать ]

  • я / 16 декабря 2013 11:56

    Не магазину позор,а горе-родителям !!! Держать такого маленького ребёнка необходимо на руках ! Были и мама, и папа!!! И вообще-какого рожна с таким малышом таскаться по магазинам по воскресеньям без острой на то необходимости- и руки заняты, и инфекция кругом - чихи и кашли... Поехали гулять-так гуляйте на здоровье на свежем воздухе!!!

    [ Цитировать ]

  • Ксюха / 16 декабря 2013 11:43

    Эскалатор может и правда узбеки устанавливали, но смотреть за ребёнком-дело родителей. Они не усмотрели, причём здесь магазин. Я не виню родителей, понимая, какое у них горе, но магазин не виноват!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Совет всем: прежде чем идти в такой крупный магазин,да хоть куда, объясните ребёнку как надо себя вести.

    [ Цитировать ]

  • Ё / 16 декабря 2013 11:37

    Никогда не доверял этим штукам

    [ Цитировать ]

  • Мама / 16 декабря 2013 11:27

    Ребенку полтора годика. На эскалаторе такая кроха должна быть не в поле зрения , а НА РУКАХ У РОДИТЕЛЯ!!!!!! Без вариантов.

    [ Цитировать ]

  • Денис / 16 декабря 2013 11:21

    Цитата: Семён
    эскалатор китайское га..о......вот и попала ручка ребёнка....Позор магазину..теперь обязаны возместить физические и моральные боли ребёнку

    Так для справки пустословам, эскалаторы там действительно китайческие, но их даже в Америке используют. На кафельной плитке можно черепно-мозговую травму получить, тут просто халатность родителей в чистом виде

    [ Цитировать ]

  • назад




    Детские Вести


    Школа телевидения


    Спорт: Приморье


    Владимир Миклушевский. Блиц


    Азия за неделю


    Это выгодно!


    Специальный репортаж


    Отдых у моря