Во Владивостоке «Адмирал» уступил с минимальным счетом «Нефтехимику» из Нижнекамска

В четверг, 23 января, на «Фетисов-Арене» во Владивостоке завершился очередной матч игрового дня КХЛ. Местный «Адмирал» со счётом 0:1 уступил нижнекамскому «Нефтехимику». Единственную шайбу в матче на 14-й минуте забросил защитник гостей Ренат Мамашев.

Обе команды начали матч довольно активно, но первый опасный момент остался за «Нефтехимиком»: Андрей Таратухин с нулевого угла проверил нашего голкипера Евгения Иванникова. Не без труда, но Евгений все же спас свои ворота.

И мигом последовал ответ приморцев: Рихард Гюнге с разворота запустил шайбу в сторону ворот, но, благодаря голкиперу гостей Александру Судницину, шайба от щитка вылетела за пределы игровой площадки. Постепенно инициативу перехватили гости, а владивостокцы проигрывали в силовой борьбе. На 9-й минуте Куликов сумел пробиться к нашим воротам, выдал пас на Альшевского, но тот пустил шайбу прямо в Иванникова.

За 6 минут до завершения двадцатиминутки «Нефтехимик» забил первый и единственный гол в матче. Нападающий Ренат Мамашев оформил четвёртую шайбу в нынешнем сезоне КХЛ, отправив снаряд в девятку ворот Евгения Иванникова — 0:1.

За 3 минуты до завершения периода нижнекамцы могли еще не раз отгрузить «Адмиралу», но благодаря защитникам, которые бросались под шайбу, гостям не удалось поразить цель во второй раз. Перерыв — 0:1.

На старте второго периода хозяева пытались забить быстрый гол. Рихард Гюнге совершил кистевой бросок по воротам гостей после ошибки нижнекамского защитника, но снаряд, к сожалению, прилетел точно в голкипера гостей.

Болельщики «Адмирала» гнали своих любимцев вперед. На 6-й минуте второй опасный момент возле ворот «Нефтехимика» создал Андрей Никитенко. Он прорвался по борту и пробил в ближний нижний угол, но и тут Александр Судницин без проблем справился с броском.

В решающем периоде у «адмиралов» появился шанс сравнять счет благодаря удалению Станислава Романова. За это время Алескандр Судницин дважды сотворил чудо у своих ворот. Сначала нижнекамец выдал шикарный сейв после сольного прохода Рихарда Гюнге, а затем героически спас после броска Дениса Осипова от синей линии. Не реализовав большинство, «Адмирал» получил также удаление, причем двойное. Но дальневосточники все же выстояли. И на 7-й минуте сумели забить.

Хорошо разыграла атаку наша иностранная пятерка, и Рихард Гюнге, который в этом матче сыграл выше всех похвал, замкнул передачу. Но — коньком, что противоречит правилам. Долгий перерыв во встрече.

Не один раз пересмотрев повтор, судьи вынесли вердикт — шайба не засчитывается. Приморцев это разозлило, и они продолжили нагнетать обстановку. Ходжмэн имел шанс для взятия, но после его броска снаряд пришелся ровно во вратаря. За несколько минут до завершения матча стопроцентный момент был у Алексея Угарова, но белорус не смог попасть в пустые ворота.

За минуту до финального свистка Сергей Светлов выпустил шестого полевого игрока вместо Евгения Иванникова, однако и это не спасло «моряков» от поражения — 0:1, победа «Нефтехимика».

Следующий матч «Адмирал» проведет 25 января. В гости во Владивосток приедет российский именитый клуб из Башкортостана, обладатель кубка Гагарина сезона 2010/2011 — уфимский «Салават Юлаев». Начало встречи — 17.00

«Адмирал» (Владивосток) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

0:1 – Мамашев (Хохряков) – 13:38.

Вратари: Иванников – Судницин.
Броски: 35 (8-14-13) – 21 (11-6-4).
Вбрасывания: 26 (8-6-12) – 37 (16-11-10).
Штраф: 6 (2-0-4) – 8 (0-2-6).