На Кубке ФНЛ владивостокский «Луч-Энергия» разгромил «Уфу»

Во втором матче Кубка Футбольной Национальной Лиги владивостокский «Луч-Энергия» разгромил «Уфу» — 6:1. Хет-триком отметился Руслан Корян, который все голы забил со штрафных. «Дубль» в активе Шамиля Асильдарова. А еще один гол на свой счет записал защитник Владимир Пономарев.

Из-за травм и болезней не смогли выйти на поле в составе «Луча-Энергии» 12 футболистов, поэтому в заявку на матч был включен один из тренеров команды – Дмитрий Безняк.

Счет в матче был открыт в самом начале встречи. Одну из атак игроки «Уфы» прервали недозволенным способом, и Руслан Корян со штрафного метров с 24-х послал мяч в сетку.

На 33 минуте Кренделев прошел по флангу, навесил мяч в штрафную «Уфы», где Шамиль Асильдаров переправил мяч в сетку ворот башкирского клуба. А спустя несколько минут Руслан Корян реализовал еще один штрафной. Под занавес первого тайма «Луч» разыграл угловой, и Владимир Пономарев с передачи Шамиля Асильдарова отправил четвертый мяч в сетку ворот «Уфы». Такую бы результативность демонстрировали приморцы и в чемпионате!

Во втором тайме влдаивостокцы сумели еще дважды поразить ворота башкирцев. Сначала на 66-й минуте после сольного прохода Алексея Аверьянова дубль оформил Шамиль Асильдаров. А на 73-й минуте забил третий мяч, как и предыдущие два, со штрафного.

Уже в компенсированное арбитром время Павел Могилевский сфолил в своей штрафной, а Мануэль Бледа реализовал пенальти.

Заключительную игру группового этапа Кубка ФНЛ «Луч-Энергия» проведет 16 февраля против «Мордовии».

«Луч-Энергия» (Владивосток) – «Уфа» (Уфа) – 6:1.

Голы: Корян, 6 – 1:0, Асильдаров (Кренделев), 33 – 2:0, Корян, 41 – 3:0, Пономарев (Корян, Асильдаров), 44 – 4:0, Асильдаров (Аверьянов), 66 – 5:0, Корян, 73 – 6:0, Бледа, 90+ (пенальти) – 6:1.

«Луч-Энергия»: Штанько, Могилевский, Пономарев, Козлов, Корнилов (Селищев, 46), Романенко (Отставнов, 54), Кренделев, Клопков, Аверьянов, Корян (Пономаренко, 74), Асильдаров (Скобликов, 66, Безняк, 88).

«Уфа»: Юрченко (Барановский, 47), Тишкин (Кичин, 46), Киреев (Хачатурян, 46), Аликин, Сухов, Степанец, Гаракоев (Жиляев, 46), Сафрониди (Килин, 46), Засеев (Валикаев, 46), Семакин (Нагибин, 46), Голубов (Бледа, 46).

Судья: Михаил Белов (Нижний Новгород).

Предупреждения: Пономарев, 58. Могилевский, 90 — Тишкин, 5. Засеев, 40. Хачатурян, 69.
13.02.2014. Турция, Белек, стадион «Беллис», 300 зрителей.