Россия выиграла Олимпиаду в Сочи

Российские лыжники стали триумфаторами последнего дня Олимпиады в Сочи, заняв весь пьедестал в лыжном марафоне с массовым стартом на 50 км.

Золото завоевал Александр Легков, вторым финишировал Максим Вылегжанин, а обладателем бронзовой медали стал Илья Черноусов.

Добавим, что еще один российский лыжник Константин Главацких пришел к финишу 38-м.

По окончании марафона досрочно определился победитель неофициального медального зачета Олимпийских игр в Сочи. Сборная России стала недосягаема для конкурентов. В активе российских спортсменов на текущий момент 32 медали: 12 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых.

Напомним, что российский экипаж Александра Зубкова претендует на медали в соревнованиях по бобслею в четверках.