"Адмирал" одержал победу на новокузнецким "Металлургом". Видеорепортаж Евгения Крылова

Борьба за плей-офф в самом разгаре. Приморский хоккейный клуб «Адмирал» добился победы в очередном матче регулярного первенства хоккейной лиги. Во Владивостоке дальневосточники переиграли одного из аутсайдеров лиги — «Металлург» из Новокузнецка.

Поражение главного соперника приморцев за выход в плей-офф челябинского «Трактора» действующему чемпиону КХЛ только воодушевила «моряков». Но, сконцентрировавшись на атаке, хозяева забыли про оборону и сами пропустили в начале встречи. Кертис Маклин из-за ворот сделал передачу на пятак, где шайбу подхватил Семен Валуйский и послал точно под перекладину — 0:1.

Переломить ход игры владивостокцы смогли лишь во втором периоде. Феликс Щютц сократил разрыв, а через минуту и вовсе — вывел дальневосточников вперед. Хотя на этом приморские хоккеисты не успокоились. Через 2 минуты Никлас Бергфорс забил третью шайбу в ворота новокузнецкого «Металлурга» - 3:1.

В третьем игровом отрезке «Адмирал» выбрал оборонительную тактику: все силы приложил на то, чтобы удержать результат. И нашим хоккеистам удалось это сделать. Счет 3:1 продержался до финальной сирены.

Следующий поединок подопечные Сергея Светлова проведут 1 марта. Соперником «моряков» станет новосибирская «Сибирь», которая в свою очередь переиграла в Хабаровске «Амур» по буллитам.