Первая игра после перерыва: «Луч-Энергия» и «Балтика» не выявили победителя во Владивостоке

Во Владивостоке состоялся матч 26-го тура Футбольной национальной лиги между местным клубом "Луч-Энергия" и калининградской "Балтикой". Встреча завершилась вничью — 1:1. Оба мяча были забиты в начале второго тайма: Анатолий Романович открыл счёт ударом со штрафной с помощью рикошета, а уже через четыре минуты счёт сравнял Дмитрий Стоцкий, оказавшийся первым на добивании после попадания мяча в штангу ворот Александра Довбни.

Первый тайм, как и полагается хозяевам, "Луч-Энергия" начал активно. Подопечные Александра Григоряна пытались с первых секунд навязать свою игру балтийцам. На привычном левом фланге Вячеслав Кренделев раз за разом разбирался с защитниками соперников, а на правом — Дмитрий Семочко снабжал напарников по команде верховыми передачами. Дело оставалось за малым — забить. Но в завершающей стадии форварды "Луча" никак не могли найти себя.

"Балтика", в свою очередь, не отсиживалась. На 20-й минуте первый опасный звонок прозвенел у ворот дальневосточников. Влетел в штрафную зону нападающий калининградцев и сразу пошел на двух защитников "Луча". Обыграть не сумел, но вот удар нанести смог. Александр Довбня среагировал, а неприятный отскок, который Александр оставил после себя, с трудом, но все же предотвратили защитники.

Футболистам было сложно передвигаться по такому газону. Для этого времени года он находится далеко не в оптимальном состоянии. Но команды все же старались и максимально прессинговали. В одном из столкновений, на 37-й минуте, Вячеслав Кренделев получил травму и был вынужден покинуть поле.

Полегче стало играть калининградцам без одного из ключевых игроков "Луча". И под завес тайма именно гости могли открыть счет. Ошиблась оборона хозяев в метрах 30 от своих ворот, мяч перехватил Артур Зюзинс, но, к счастью, латвиец не сумел обработать снаряд, а так бы ошибка могла бы закончиться плачевно для приморцев — 0:0 после первой сорокапятиминутки.

На старте второго игрового отрезка приморцы сразу же пошли в атаку и заработали угловой. После неудачного розыгрыша мяч отлетел прямо на ногу Анатолию Романовичу. Воспользовавшись сутолокой у ворот голкипера "Балтики", капитан нашей команды слету пробил в нижний угол и зажег единицу на табло — 1:0.

Но недолго радовались болельщики владивостокской дружины. Буквально в следующей атаке гости сравняли счет. Хороший удар получился из-за пределов штрафной у нападающего гостей. Мяч попал в штангу, а на добивание успел Дмитрий Стоцкий, который без проблем отправил мяч в сетку ворот — 1:1.

После пропущенного гола "желто-синие" быстро пришли в себя и сразу же захватили территориальное преимущество. Несколько опасных угловых и стандартов провели наши футболисты, но, откровенно говоря, снова завершение атак было не на высоком уровне.

Хороший шанс вывести свою команду вперед имел новичок владивостокцев Шамиль Асильдаров. Форвард получил мяч после фланговой атаки, протянул его, но замешкался и не смог нанести прицельный удар. А момент-то был голевой. В концовке встречи приморцы старались выйти вперед, но гости не давали. То вратарь тянул время, то игроки корчились от боли. Итоговый счет — 1:1.

"Луч-Энергия" (Владивосток) — "Балтика" (Калининград) — 1:1

Голы: Романович, 47 (1:0); Стоцкий, 52 (1:1).
Предупреждения: Клопков, 85; Бендзь, 89 — Скавыш, 74.

Следующий матч "желто-синие" проведут на домашнем стадионе. 23 марта во Владивосток приедет "Спартак-Нальчик".