Владивостокский «Адмирал» не сумел взять реванш у «Металлурга»

Хоккейный «Адмирал» уступил «Металлургу» во втором матче плей-офф в Магнитогорске — 5:3. Владивостокцы несколько раз дарили болельщикам надежду на положительный исход поединка, но так и не сумели одолеть именитого соперника.

Начало первого периода выдалось весьма горячим. Уже на второй минуте Ходжмэн, начинавший сезон в «Металлурге», чуть было не отдал должок своей бывшей команде. Нападающий убежал к воротам соперника, обыграл голкипера, катнул шайбу в угол, но Кошечкин сумел перекрыть угол щитком… И это при игре в меньшинстве! А вот «Металлург» свой шанс не упустил, и спустя полминуты Антипин открыл счет в матче.

После перерыва команды устроили настоящую голевую феерию. Начал ее «Адмирал». В самом начале второго периода Никлас Бергфорс вошел в зону хозяев и бросил в дальнюю от вратаря «девятку» — 1:1! Правда, хозяева быстро сумели выйти вперед. Сначала Ярослав Косов обыграл Иванникова, а спустя 11 секунд (!) Тим Брент забросил третью шайбу в ворота «Адмирала».

Несмотря на такое продолжение встречи, подопечные Сергея Светлова не сдались. Напротив — продолжили сражение. Очередную надежду на благоприятный исход встречи подарил результативный бросок от синей линии Дмитрия Воробьёва, который сделал преимущество хозяев минимальным — 3:2.

Далее перетягивание каната продолжилось. На точный бросок Франсиса Паре «Адмирал» ответил трёхходовкой в исполнении Ходжмэна, Зубова и Грачева. Последний в ближнем бою переиграл Кошечкина и вновь вернул интригу матчу.

В начале третьего периода Крис Ли забросил пятую шайбу в ворота «Адмирала». Более владивостокская команда сократить отставание не сумела.

«Металлург» Мг (Магнитогорск) — «Адмирал» (Владивосток) — 5:3 (1:0, 3:3, 1:0)

Голы: Антипин — 1 (бол., Осала, Юньков), 02.32 — 1:0. Бергфорс — 1, 20.54 — 1:1. Косов — 1 (Ибрагимов), 22.41 — 2:1. Брент — 1 (Платонов, Терещенко), 22.52 — 3:1. Воробьев — 1 (бол., Коммодор), 28.31 — 3:2. Паре — 1 (Осала, Ибрагимов), 32.49 — 4:2. Грачев — 1 (Ходжмэн, Зубов), 34.42 — 4:3. Ли — 1 (бол., Мозякин, Коварж), 43.33 — 5:3.
Вратари: Кошечкин — Иванников.
Штраф: 18 — 10.
Броски: 27 (10+11+6) — 35 (7+16+12).
Судьи: Захаров, Комаров.

Счет в серии: 2:0.

Теперь команды отправятся во Владивосток, где 11 и 12 марта проведут очередные игры плей-офф.