Женщина во Владивостоке лишилась 40 тысяч рублей, пока сотрудники банка пытались заблокировать ее карту

Женщина во Владивостоке лишилась 40 тысяч рублей, пока сотрудники банка пытались заблокировать ее карту

На днях в отдел полиции во Владивостоке обратилась 50-летняя женщина. Она рассказала, что в автобусе, который ехал с Чуркина, у нее украли кошелек с кредитной картой,сообщают "Вести:Приморье" со ссылкой на РИА «VladNews».

Женщина тут же позвонила клиент-менеджеру банка с просьбой срочно заблокировать карту. Однако, мошенники успели в течение 5 минут разговора снять с ее счета более 40 тысяч рублей. Смс - сообщения с уведомлением о снятии денег приходили ей во время беседы с сотрудником банка, которая не смогла достаточно оперативно обеспечить блок карты.

Остается неизвестным, как мошенники сумели за 5 минут обойти пин-код. Видимо, преступный промысел подобного рода является для злоумышленников единственным известным способом заработка.


Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 18

  • Skunk / 29 марта 2014 06:19

    А нефиг таскать с собой эти карты дурацкие. Достали идиоты, которые и пачку сигарет картой оплачивают. Это мода такая дебильная? Обождёшься, пока чек подпишут, да медленно удаляться, разглядывая его, в поисках знакомых цифр.

    [ Цитировать ]

  • Дмитрий / 27 марта 2014 21:56

    У меня карта с чипом. Пин код просят ввести всегда, но в некоторых магазинах, если ошибся в пин коде, транзакция все равно проходит, просто просят расписаться на чеке. В Бубль гуме, например, и в Русской Березке. Старая карта была нечипованная, чаще всего просто расписывался на чеке, ни разу подпись никто не сверял.

    [ Цитировать ]

  • 123 / 27 марта 2014 17:21

    Ввод пин кода зависит от типа карты. Карта с чипом всегда требует ввода пин кода, карта без чипа в 50% случаев.

    [ Цитировать ]

  • Я / 27 марта 2014 16:54

    В магазинах Фреш, в Парусе, в мелких продуктовых не требуют введения пин-кода. Есть многие моменты, по которым пин-код не вводится. Вводить или не вводить ПИН-код - зависит от настроек терминала в магазине (устройство, считывающее карту). Настройки устанавливает банк, которому принадлежит терминал. Например, Сбербанк все свои терминалы настраивает на обязательный ввод ПИН-кода. Магазинам же, в свою очередь, выгоднее, чтобы процедура оплаты покупки была проще. Им по большому счёту без разницы, кто оплатит покупку - сам держатель карты или человек, просто нашедший её. Главное, деньги списались и ладно. Вот так вот. Поэтому, не зная, не утверждайте, выдавая свои слова за истину.

    [ Цитировать ]

  • кряк / 27 марта 2014 15:22

    Цитата: Inferno
    Женщина 50 лет, ПИН по-любому был на карте прямо написан или карта была завёрнута в бумажку на которой был написан ПИН. Неужели 4 цифры так сложно запомнить?? Не понимаю я таких людей, и тех которые так же убирают ПИН с СИМ-карт телефонов. Или иммобилайзер от машины вешают с ключами на одну связку, а ещё лучше оставляют в пепельнице машины, даже не забирают. и т. д. Сами же за свою глупость и платите потом.

    //Без ПИН в банкомате не снимешь, даже баланс не посмотришь, в банке тем более, ещё паспорт нужен. + 3 раза неверный ПИН в банкомате, карта автоматом блокируется, для разблокировки иди в банк или звони оператору называй кодовое слово. (По крайней мере у меня так) Сейчас в 99% ресторанов, магазинов, ТЦ все аппараты только через ПИН-код. Такой бред, типа снять можно без ПИНа несут походу люди, у которых карты в помине нет. А женщина сейчас заливает про ПИН, чтобы её сразу лесом не послали менты, а хоть что-то попытались сделать.
    На вторяке в ТЦ Бум в продуктовом оплата без ПИН кода

    [ Цитировать ]

  • Inferno / 27 марта 2014 14:46

    Женщина 50 лет, ПИН по-любому был на карте прямо написан или карта была завёрнута в бумажку на которой был написан ПИН. Неужели 4 цифры так сложно запомнить?? Не понимаю я таких людей, и тех которые так же убирают ПИН с СИМ-карт телефонов. Или иммобилайзер от машины вешают с ключами на одну связку, а ещё лучше оставляют в пепельнице машины, даже не забирают. и т. д. Сами же за свою глупость и платите потом.

    //Без ПИН в банкомате не снимешь, даже баланс не посмотришь, в банке тем более, ещё паспорт нужен. + 3 раза неверный ПИН в банкомате, карта автоматом блокируется, для разблокировки иди в банк или звони оператору называй кодовое слово. (По крайней мере у меня так) Сейчас в 99% ресторанов, магазинов, ТЦ все аппараты только через ПИН-код. Такой бред, типа снять можно без ПИНа несут походу люди, у которых карты в помине нет. А женщина сейчас заливает про ПИН, чтобы её сразу лесом не послали менты, а хоть что-то попытались сделать.

    [ Цитировать ]

  • Я / 27 марта 2014 14:35

    Такие тут рассуждения о необходимости введения пин-кода, что аж смешно становится. Вы сами хоть пользуетесь картами? Или только раз в месяц в банкомате снимаете деньги по зп? Зачем утверждать то, с чем не сталкиваетесь? В банкоматах да, пин-код вводится. А вообще сейчас упростилась система расчетов по картам, в частности в магазинах. Раньше вводился либо пин-код, либо давался чек с необходимостью росписаться, чтобы сверить роспись на чеке и самой карте . Сейчас же, в большинстве случаев, вообще ничего не просят. Дал карту, ее провели по считывающему аппарату и вуаля. Какие пин-коды? Вы о чем? Село.

    [ Цитировать ]

  • Виталий / 27 марта 2014 13:45

    Цитата: g-man
    Цитата: Соня
    Цитата: Лялька
    Это каким же кретином нужно быть, чтобы не запомнить четыре цифры пинкода и записывать его на карточке???

    Вы между строк читаете что ли? где в статье написано что он пин -код на КАРТОЧКЕ был записан? ясно же написано что снятие в обход пин-кода


    Никак вы не снимите без пин-кода. Просто если она скажет, что пин был на бумажке в том самом кошельке либо и вправду был записан на карте, то ей деньги могут и не вернуть. Либо ее пасли и как-то подсмотрели. Кстати, в магазине вы чужой кредиткой не расплатитесь, это запрещено правилами и реально работает, как-то уже проверяли - давал несколько раз жене свою карту, нигде не принимали, хотя фамилии одинаковые. Только если продавец в доле.


    Вы где живете? В Германии? В Испании? Постоянно оплачиваю картой покупки и пин-код предлагают ввести в процентах 50 случаев. Не надо ля-ля... Россия.

    [ Цитировать ]

  • MUH / 27 марта 2014 13:40

    Цитата: g-man
    Цитата: Соня
    Цитата: Лялька
    Это каким же кретином нужно быть, чтобы не запомнить четыре цифры пинкода и записывать его на карточке???

    Вы между строк читаете что ли? где в статье написано что он пин -код на КАРТОЧКЕ был записан? ясно же написано что снятие в обход пин-кода


    Никак вы не снимите без пин-кода. Просто если она скажет, что пин был на бумажке в том самом кошельке либо и вправду был записан на карте, то ей деньги могут и не вернуть. Либо ее пасли и как-то подсмотрели. Кстати, в магазине вы чужой кредиткой не расплатитесь, это запрещено правилами и реально работает, как-то уже проверяли - давал несколько раз жене свою карту, нигде не принимали, хотя фамилии одинаковые. Только если продавец в доле.

    Что за бред? Воспользуйтесь градусником.
    Вы ещё скажите, что роспись проверяют.
    Пин код вовсе не обязательно записывать на бумажку и положить с карточкой.
    С ЛЮБОЙ карточкой можно пойти и совершить покупку БЕЗ пин кода. Некоторые воры ходят и таким образом закупаются в определенных местах.

    [ Цитировать ]

  • g-man / 27 марта 2014 12:47

    Цитата: Соня
    Цитата: Лялька
    Это каким же кретином нужно быть, чтобы не запомнить четыре цифры пинкода и записывать его на карточке???

    Вы между строк читаете что ли? где в статье написано что он пин -код на КАРТОЧКЕ был записан? ясно же написано что снятие в обход пин-кода


    Никак вы не снимите без пин-кода. Просто если она скажет, что пин был на бумажке в том самом кошельке либо и вправду был записан на карте, то ей деньги могут и не вернуть. Либо ее пасли и как-то подсмотрели. Кстати, в магазине вы чужой кредиткой не расплатитесь, это запрещено правилами и реально работает, как-то уже проверяли - давал несколько раз жене свою карту, нигде не принимали, хотя фамилии одинаковые. Только если продавец в доле.

    [ Цитировать ]

  • Большой брат / 27 марта 2014 11:45

    Да вы чё? это известное исполнялово!!!! Она с крадуном в теме!!!! тем-более, если карта кредитная!!!!

    [ Цитировать ]

  • Соня / 27 марта 2014 10:28

    Цитата: Лялька
    Это каким же кретином нужно быть, чтобы не запомнить четыре цифры пинкода и записывать его на карточке???

    Вы между строк читаете что ли? где в статье написано что он пин -код на КАРТОЧКЕ был записан? ясно же написано что снятие в обход пин-кода

    [ Цитировать ]

  • Лялька / 27 марта 2014 09:54

    Это каким же кретином нужно быть, чтобы не запомнить четыре цифры пинкода и записывать его на карточке???

    [ Цитировать ]

  • hh / 26 марта 2014 22:00

    Смешно, оплатить картой в любом магазине. у вас не сверят ни подпись ни документ ( паспорт), так,что потеряли карту ( украли) потеряли все что там есть

    [ Цитировать ]

  • абырвалГ / 26 марта 2014 21:55

    Цитата: Гриша
    Цитата: САТАНА
    пинкод в кошельке был хаписан илил она его орала по телефону полюбому подругмоу нкиак бюыть неможети

    Может. Сейчас снимают и без пин кодов. Не советую держать на картах сбербанка крупные суммы.

    Не свисти, нельзя снять наличку не зная ПИН кода. Оплатить покупку в интернете запросто, если не включена защита покупок одноразовыми паролями.

    [ Цитировать ]

  • Мир / 26 марта 2014 21:30

    Работаю в банке и именно работаю с теми клиентами которые при мне пользуются картами для оплаты. Удивляюсь людям, одни носят пин-код в кошельке вместе с картами, другие при его написании вслух его повторяют, другие же в открытую говорят, ну что вы отворачиваетесь, я вам доверяю...но самые удивительные люди пишут пин-код на картах...А потом удивляются, почему такая плохая система защиты и так быстро снимают деньги.

    [ Цитировать ]

  • Гриша / 26 марта 2014 21:07

    Цитата: САТАНА
    пинкод в кошельке был хаписан илил она его орала по телефону полюбому подругмоу нкиак бюыть неможети

    Может. Сейчас снимают и без пин кодов. Не советую держать на картах сбербанка крупные суммы.

    [ Цитировать ]

  • САТАНА / 26 марта 2014 20:53

    пинкод в кошельке был хаписан илил она его орала по телефону полюбому подругмоу нкиак бюыть неможети

    [ Цитировать ]





  • Детские Вести


    Школа телевидения


    Спорт: Приморье


    Владимир Миклушевский. Блиц


    Азия за неделю


    Это выгодно!


    Специальный репортаж


    Отдых у моря