Полиция Пхукета: «Из иностранцев русские создают больше всего проблем»

Полиция Пхукета: «Из иностранцев русские создают больше всего проблем»
Поводом для возмущения стала авария, произошедшая в Чалонге в ночь с 4 на 5 апреля. Как сообщают "Вести:Приморье" со ссылкой на сайт «Новости Пхукета», в результате инцидента погиб 16-летний тайский подросток. Сбивший его автомобиль скрылся с места происшествия. Следовавшая за ним другая машина также покинула место событий, не дожидаясь полиции. Предположительно, первой машиной управляла россиянка корейского происхождения Лариса Ким, а второй – ее муж Валентин Ким.

Ведущие расследование офицеры полиции заявляют, что им известно, кто сбил юношу. Однако положения дел это не меняет: подозреваемые, по всей видимости, уже уехали из страны (равно как и главный свидетель по делу).

В беседе с корреспондентом The Phuket News капитан полиции Тхада Содарак посетовал на то, что русское сообщество Пхукета не смогло оперативно предоставить следователям информацию о подозреваемых, хотя те жили и работали на острове несколько месяцев. Говоря с журналистами, капитан не скрывал, что разделяет возмущение семьи погибшего подростка.

«Из всех иностранцев, живущих в Таиланде, русские создают больше всего проблем. – возмущался офицер – Я спрашивал у русских свидетелей аварии, если бы в их стране таец убил их ребенка, хотели бы они, чтобы этот человек безнаказанным вернулся домой? Они в ответ молчали».

Сом – мама мальчика – в свою очередь рассказала журналистам что ее сын Лотус был очень хорошим мальчиков, работал и ухаживал за бабушкой и младшими братьями и сестрами. В ночь трагедии он выехал из дома, чтобы купить репеллент.

Женщина также сказала, что готова простить виновника аварии, «лишь бы дух сына не маялся». Но она не хочет, чтобы виновники аварии остались безнаказанными. При этом Сом призналась, что, по ее мнению, выступавшие в качестве свидетелей по делу россияне пытались прикрыть соотечественников. При этом полицейские волонтеры, помогавшие правоохранителям в этом деле, утверждают, что свидетели могли просто не располагать подобными данными.

Претензии у семьи погибшего есть и к тайским полицейским. Недоумение у них вызывает тот факт, что правоохранители позволили главному свидетелю покинуть страну. Кроме того, родственников подростка возмущает тот факт, что после аварии машина проехала через «чекпойнт» дорожной полиции, но никто ее не остановил. Расследование же по горячим следам, по большей части, провели сами родственники мальчика (по их словам).

Напомним, 9 апреля группа местных жителей провела стихийный митинг у супермаркета Villa Market в Чалонге. После акции полицейские побеседовали с родственниками погибшего и призвали их не переходить рамки закона и не предпринимать действий насильственного характера в отношении россиян.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 18

  • Патриот / 21 апреля 2014 16:42

    Причем тут весь народ если свинья захочет то найдет себе г""""вно везде и по поведению и по морали!!!! Во всех нациях есть хорошие и плохие люди но это же не говорит о всех людях в целом!!!! Реально европейцы амерекосы азиаты ведут себя на отдыхе не в самом прележном ракурсе!!!! не понятна позиция ТАЙЛАНДА раз столько отрицательной инфы начали скидывать в адрес России! Или же туроператоры стараются другие направления пробить таким путем))) Я ПРИНЦИПИАЛЬНО У ТАЙЦЕВ ИНТЕРЕСОВАЛСЯ КАКИЕ ЛЮДИ ИМ БОЛЬШЕ СИМПАТИЗИРУЮТ так вот рейтинг оказался таковым НЕ НРАВЯТСЯ: КИТАЙЦЫ,КАРЕЙЦЫ,АРАБЫ!!! НРАВЯТСЯ:АМЕРЕКОСЫ "ну само собой понятно")),французы, РУССКИЕ и т.д Так вот что бы хотелось сказать конкретно про нас и про наших трезвые нормальные все а вот под градусом не все потомучто КУЛЬТУРА ПИТЬЯ у наших у многих товарищей отсутствует напрочь!!)))

    [ Цитировать ]

  • истовый таЯц / 20 апреля 2014 11:40

    Цитата: ДаНуНа
    Это вы ещё не видели, как ведут себя в Тайланде, да и конкретно на Пхукете немцы, австралы, англичане,итальянцы, французы..... А когда они нажираются до соплей, а это происходит постоянно,по вечерам балдых в нолину иностранцев,которые устраивают дикие дерибасы-не меряно..., И надо заметить, что более агрессивно себя ведёт молодняк из Италии и Франции. Наши не настолько агрессивны,как они.
    Сейчас соотношение туристов на Пхукете , русских 10 к максимум 2 европейцам. Так,что не будь сейчас русских, они реально остались бы без работы.сейчас не сезон , и кол-во туристов уменьшилось раз в 10 минимум. Ну ещё много китайцев всегда. Но у них туризм хрен пойми какой. На экскурсию отвезли-с экскурсии привезли-из автобуса-в автобус, потом в номер гостиницы спать и так каждый день. Никто не остаыляет тут такого кол-ва денег, как русские. Так,что пусть сами тайцы жадные, лживые и обленившиеся до безобразия заткнутся . .... А о том ,как они тут ездят на машинах и мотобайках -это можно писать целую книгу ужасов. Наши гаишники, здесь бы за год работы, обеспечили бы себя на всю жизнь , ди и детям и внукам ихним бы хватило .


    Очень правильно человек сказал! Оченьь верно подметил! Подпишусь под каждым словом.

    [ Цитировать ]

  • Andrey / 20 апреля 2014 11:34

    Никто ничего не видел,свидетелей нет.Есть слова, предположения ,домыслы.При каких делах здесь русские?Есть такая привычка у нас-шельмовать самих себя ,посыпать голову пеплом(мы такие, мы сякие).Успокойтесь господа,улетал из Брюсселя( этой столицы Евросоюза).Проходили таможню у моего коллеги по работе украли барсетку с ключами от дома, айфоном,немного денег,билетами и паспортами).По камере скрытой записи (спасибо персоналу хоть в этом)сами !!!!! нашли это чмо в зале ожидания-чистый прилизанный европеец лет 50.Обьяснили ему суть проблемы-он покраснел и стал доставать из разных карманов-паспорт коллеги,из другого кармана айфон...... а если бы он уже улетел-сказали бы -опять эти русские,с ними всегда одни проблемы.А полиция где?- спросите вы,а нам обьяснили- сейчас вы вызовите полицию,вас вместе с этим чмом доставят в участок составят протокол это займет время вы пропустите рейс перенесете дату вылета и.т.д и и.т.п короче они не были заинтерисованы в каком либо раследовании, а у нас не было времени.Вот так. И так вот нас и пи-----ят тихо по европейски,а мы себя грязью поливаем, а нам еще в этом помогают разные доброжелатели.

    [ Цитировать ]

  • ДаНуНа / 19 апреля 2014 15:50

    Это вы ещё не видели, как ведут себя в Тайланде, да и конкретно на Пхукете немцы, австралы, англичане,итальянцы, французы..... А когда они нажираются до соплей, а это происходит постоянно,по вечерам балдых в нолину иностранцев,которые устраивают дикие дерибасы-не меряно..., И надо заметить, что более агрессивно себя ведёт молодняк из Италии и Франции. Наши не настолько агрессивны,как они.
    Сейчас соотношение туристов на Пхукете , русских 10 к максимум 2 европейцам. Так,что не будь сейчас русских, они реально остались бы без работы.сейчас не сезон , и кол-во туристов уменьшилось раз в 10 минимум. Ну ещё много китайцев всегда. Но у них туризм хрен пойми какой. На экскурсию отвезли-с экскурсии привезли-из автобуса-в автобус, потом в номер гостиницы спать и так каждый день. Никто не остаыляет тут такого кол-ва денег, как русские. Так,что пусть сами тайцы жадные, лживые и обленившиеся до безобразия заткнутся . .... А о том ,как они тут ездят на машинах и мотобайках -это можно писать целую книгу ужасов. Наши гаишники, здесь бы за год работы, обеспечили бы себя на всю жизнь , ди и детям и внукам ихним бы хватило .

    [ Цитировать ]

  • ааа / 15 апреля 2014 10:41

    Как за бугром. так РУССКИЕ, как в России так РОССИЯНЕ wink с каких пор корейцы стали русскими? wink вы там писаки уевы определитесь

    [ Цитировать ]

  • SSSP / 15 апреля 2014 08:56

    Не однократно был в Тайланде, скажу так что наглее и отвратительнее арабов, американцев по поведению не видел, китайцев много приличных ,но и свинюшек проусто тоже много. Сколько встречал русских туристов 95 процентов нормальные приличные люди. В неприятности скорее всего те поподают, которые на работу и пожить приезжают как показывают сводки ввязываются в неприятности. А тайцам не нравится , что чужие занимают их рабочие места. Мне один предпринематель сказал местный , не будет щедрых русских бизнеса не будет.
    А за сбитого мальчика у нас 2 года условно. В тайланде 25 лет тюрьмы тоесть от туда уже не выйдешь! Поэтому и свалили наши ребята сворее всего.!

    [ Цитировать ]

  • 777 / 15 апреля 2014 08:36

    Как это все надоело. сбил человека отвечай....

    [ Цитировать ]

  • КРЫМ / 15 апреля 2014 08:16

    Ждёмс вас всех в нашем быдлокрыме wink Там можно сбивать как кегди на машинах людей, можно плюнуть в харю, это для вас товарищи.

    [ Цитировать ]

  • 666 / 14 апреля 2014 22:39

    Закрыть на хер всем Россиянам выезд в Тайланд , пускай отдыхают в Крыму, а то надоели сводки из тайланда как из Украины , похитили , порезали, нашли в больнице. Если Русское быдло не умеет себя вести за пределами страны пусть всех в Крым на отдых гонят!!!!

    [ Цитировать ]

  • прохожий / 14 апреля 2014 22:17

    может и выдали бы их для суда, если бы Бута не арестовали, а так пусть бамбук курят тайский. А русским корейцам бог судья, он накажет.

    [ Цитировать ]

  • Есссс / 14 апреля 2014 21:56

    http://phuketrus.com/ru/forum/1080/?page=2 журналисты советую почитать, прежде чем людей кошмарить!!! Как вы пишите?! Даже легь информацию
    Поискать ... Позор

    [ Цитировать ]

  • медвед / 14 апреля 2014 21:41

    Русские везде ведут себя прилично. Вот только в городке Бансдейл в 70 км от Мельбурна видел объявление - в местную тюрьму требуются сотрудники, знающие русский язык

    [ Цитировать ]

  • Конец света / 14 апреля 2014 18:01

    Прежде чем валить всю вину на русских необходимо вспомнить, как ездят мотоциклисты на Пхукете, это движение по встречной, обгон по встречной, езда в крайнем правом ряду с превышением скорости. Т.Е. по определению это дикие обезьяны оседлавшие мотоколяски, я часто бываю на Пхукете и почти каждый день-через день видел аварии с участием обезьян мотоциклистов. Проще конечно было отдать семье погибшего несколько тысяч долларов, чтобы уладить конфликт, главное не перестараться с суммой, чтобы не приехали к вам послы от семьи погибшего с просьбой за такие же деньги сбить еще кого-нибудь из их семьи. Можете смеяться, но это так, у таицев буддизм и они верят в реинкарнацию.

    [ Цитировать ]

  • Bezjalostniy / 14 апреля 2014 17:56

    Извините, но я был в Тайланде неоднократно и могу сказать уверенно, что русские ведут себя там ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, чем, например, китайцы!

    [ Цитировать ]

  • ник / 14 апреля 2014 17:49

    русские ведут себя очень нормально.и на пхукете в том числе.вы наверно не встречали гей-пары из европы,пьяных китайцев,американцев со свитой таек или в нетрезвом состоянии.а то что виновники ДТП скрылись это говорит о коррумпированности тайских полицейских.

    [ Цитировать ]

  • qwerty / 14 апреля 2014 17:38

    мы нигде не можем вести себя нормально... такое поведение и отношение отбрасывает тень на всех российских туристов... и еще что-то хотим от гастробайтеров

    [ Цитировать ]





  • Детские Вести


    Школа телевидения


    Спорт: Приморье


    Владимир Миклушевский. Блиц


    Азия за неделю


    Это выгодно!


    Специальный репортаж


    Отдых у моря