«Луч» остановился в двух шагах от Кубка России

В полуфинале Кубка России по футболу «Луч-Энергия» в драматичном матче проиграл команде Премьер-лиги «Ростов» - 1:3.

Счет на 13-й минуте встречи обводящим ударом открыл Александр Гацкан. В середине первого тайма Джано Ананидзе замкнул на дальней штанге навес Тимофея Калачёва и удвоил преимущество хозяев - 2:0. Однако на 39-й минуте «тигры» сумели один гол сквитать и тем самым возродить интригу в матче: после подачи Руслана Коряна со штрафного точный удар головой нанес Владимир Романенко - 2:1, информирует официальный сайт «Луча-Энергии».

Второй тайм наша команда, пытаясь спасти матч, отыграла «без оглядки на собственные тылы» и, как следствие, позволила сопернику создать несколько опаснейших моментов у ворот Александра Довбни. До поры до времени голкипер «Луча» огрехи своей обороны «подчищал», но в самом конце встречи третий гол все-таки пропустил: пенальти на 5-й компенсированной минуте матча реализовал Артём Дзюба. В результате «Ростов» одержал победу и спустя 11 лет вновь пробился в финал Кубка России, где встретится с «Краснодаром». Игра состоится 8 мая в Каспийске.

Что ж, а в финале любителям футбола из Приморья остается болеть за «Краснодар», в составе которого разыгрался бывший полузащитник «Луча», дальневосточник Юрий Газинский.