Насильник и убийца 16-летней Елены Острогорской получил высшую меру

Насильник и убийца 16-летней  Елены Острогорской получил высшую меру

Фото: NEWSVL.RU

Приморский краевой суд вынес обвинительный приговор жителю Владивостока, обвиняемого в совершении убийств двух 16-летних девушек, а также серии  изнасилований и насильственных действий в отношении несовершеннолетних. Согласно приговору суда 32-летний преступник получил пожизненный срок заключения.

Как ранее сообщал VL.ru, по версии следствия Александр Гаврилов, занимаясь частным извозом, на остановке «Диагностический центр» в районе улицы Черемуховой по просьбе обратившейся к нему 16-летней Елены Острогорской согласился довезти её до ночного клуба. Но вместо этого отвез её в безлюдное место в районе улицы Катерной, где изнасиловал и убил.

Также Гаврилов 18 июля 2012 года, как и в первом случае, согласился довезти двух несовершеннолетних девушек, после чего, угрожая ножом, завез их в лес, где в течение нескольких часов избивал и насиловал.

В ходе расследования следствие установило причастность обвиняемого к совершению убийства еще одной 16-летней девушки, которая с июня 2002 года числилась пропавшей без вести.

Как полагает следствие, 16 июня 2002 года злоумышленник под обманным предлогом заманил к себе в машину бывшую подругу, отвез её в лесной массив в районе автомобильной трассы бухта Тихая — бухта Лазурная, где задушил.

По информации VL.ru, несовершеннолетняя Елена Острогорская в ночь с 21 на 22 июня 2012 года выехала в центр города на встречу со своим другом на попутной машине от остановки «Диагностический центр», однако до места не доехала. В этот момент школьнице позвонил ждавший ее парень, который услышал крики девушки о помощи, после чего связь оборвалась.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным в совершении содеянного и приговорил его по совокупности преступлений к наказанию в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

 В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.


Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad/2014/04/19/122946/#ixzz2zJTPLyXG
Новости Владивостока на VL.ru

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 23

  • МАМА / 25 апреля 2014 16:51

    Цитата: Гость1
    И теперь налогоплательщики его будут кормить и лечить больше 30 !! лет ?

    Вряд ли гнида проживет 30 лет. А вот самосуд как раз в тему был бы. Как хочется, что бы родители этих тварей их не защищали, а то постоянно девушки их провоцируют. А не пробовали предки этих уродов за наклонностями детей во время смотреть и меры принимать, что бы в дальнейшем меру к ним не применяла полиция и суд. СОЧУСТВУЮ родителям девочек

    [ Цитировать ]

  • Приморочка / 21 апреля 2014 18:21

    Цитата: Merlin
    Око за око. Серийных убийц на добычу урана, чтобы пожизненное в пять лет уложилось, с выпаданием волос, зубов, импотенцией.

    [ Цитировать ]

  • Приморочка / 21 апреля 2014 18:19

    Цитата: Щучка
    По видео ,со следственного эксперимента,девчушка села на переднее пассажирское сиденье.Ой как глупо.Раз пять в год пользую такси(одну компанию) и зажусь всега на заднее дальнее от водилы сиденье

    [ Цитировать ]

  • НН / 21 апреля 2014 10:22

    животным на еду живьем!!!

    [ Цитировать ]

  • Мимика Моргалова / 21 апреля 2014 09:16

    Только расстрел!

    [ Цитировать ]

  • местный / 21 апреля 2014 09:12

    Цитата: Лялька
    Ничего, пусть, сука, жрет вонючую баланду и всю жизнь гниет в клетке!
    Ради его мучений я рада платить кое-что, лишь бы эта сволочь испила свою участь до дна. Говорят, что некоторые наши тюрьмы страшнее смерти.

    и сделать прямую трансляцию через интернет, чтоб цуко видели как ему живется.

    [ Цитировать ]

  • pl / 21 апреля 2014 09:08

    Цитата: ZzZ
    наверняка партийный был

    ой дебил

    [ Цитировать ]

  • ZzZ / 20 апреля 2014 23:14

    наверняка партийный был

    [ Цитировать ]

  • kot / 20 апреля 2014 23:02

    расстрел на площади БЗВСоветов в 06.00 с трансляцией по телевизору и повтором каждые 3 часа, как рекламы зубной пасты в течении недели!!! или повесить на столбе с 3х дневной демонстрацией в металической клетке чтоб по кускам не растащили с изображением с пары-тройки вебкамер!!! чтоб все знали и чтоб каждая подобная ссука со стаха тряслась...Твари должны бояться здорового общества, а не наоборот... Вобщем в топку "животное".....

    [ Цитировать ]

  • Ник / 20 апреля 2014 21:03

    Его уже сажали, раз так перекосило....

    [ Цитировать ]

  • Серега / 20 апреля 2014 17:44

    повесить как собаку тварюгу,нельзя таким жить

    [ Цитировать ]

  • Инквизитор / 20 апреля 2014 11:46

    Предлагаю казнить насильников "посажением на кол".

    [ Цитировать ]

  • Щучка / 20 апреля 2014 01:51

    По видео ,со следственного эксперимента,девчушка села на переднее пассажирское сиденье.Ой как глупо.Раз пять в год пользую такси(одну компанию) и зажусь всега на заднее дальнее от водилы сиденье

    [ Цитировать ]

  • Merlin / 20 апреля 2014 00:55

    Око за око. Серийных убийц на добычу урана, чтобы пожизненное в пять лет уложилось, с выпаданием волос, зубов, импотенцией.

    [ Цитировать ]

  • доктор зло / 19 апреля 2014 23:42

    Поговаривают, что такие как он, там, мечтают о смерти. Давайте дружно пожелаем ему долгих, несчастных лет жизни в преддверии ада. Мразота поганая!

    [ Цитировать ]

  • Стинал / 19 апреля 2014 21:58

    Туберкулез сделает свое "благородное" дело ))))

    [ Цитировать ]

  • Гражданин / 19 апреля 2014 21:41

    Цитата: Гость1
    И теперь налогоплательщики его будут кормить и лечить больше 30 !! лет ?

    Вряд ли этот петушара там долго протянет...

    [ Цитировать ]

  • Primorskiy / 19 апреля 2014 21:26

    Твари идут в ад, я сказал.

    [ Цитировать ]

  • Местный / 19 апреля 2014 21:10

    А я помню эти оба случая,их описывали СМИ. В том же году летом было похищение с Вилкова и с Луговой,тоже девушки,нор могу ошибаться, почему не озвучат результаты расследования ?

    [ Цитировать ]

  • Лялька / 19 апреля 2014 19:55

    Ничего, пусть, сука, жрет вонючую баланду и всю жизнь гниет в клетке!
    Ради его мучений я рада платить кое-что, лишь бы эта сволочь испила свою участь до дна. Говорят, что некоторые наши тюрьмы страшнее смерти.

    [ Цитировать ]

  • Гость1 / 19 апреля 2014 19:20

    И теперь налогоплательщики его будут кормить и лечить больше 30 !! лет ?

    [ Цитировать ]





  • Детские Вести


    Школа телевидения


    Спорт: Приморье


    Владимир Миклушевский. Блиц


    Азия за неделю


    Это выгодно!


    Специальный репортаж


    Отдых у моря