Во Владивостоке появится современный пляж

Во Владивостоке появится современный пляж
Уже больше месяца компания «Девайс Про» занимается реконструкцией прибрежной территории бухты Кирпичного завода. Под создание современной пляжной зоны было выбрано место малоприспособленное для комфортного отдыха горожан и гостей Владивостока,сообщают "Вести:Приморье" со ссылкой на РИА Vladnews.
Отличительной чертой мыса Кунгасного последних лет были скопища мусора, отсутствие подъездных путей, а незаконные заведения общественного питания были опасны для посетителей и портили замечательное место в самом центре города.
В ближайшей перспективе проект по реконструкции пляжа планируется закончить. Помимо пляжной зоны, открытие которой намечено на начало июля, будет построен спортивный комплекс (волейбольные площадки и турники на открытом воздухе, а также крытый спортзал), ведь молодежи нужно как-то расходовать энергию, так пусть она будет направлена в спортивное русло. Вообще, вся территория пляжа будет разделена на три линии: песчаная полоса, линия кафе и баров, объемная парковка с подъездными путями. Обязательно будет присутствовать детская зона, со временем она станет круглогодичной. 
- Когда мы получили территорию, оказалось, что здесь намного больше проблем, чем предполагалось, - говорит Алексей Шлыков, генеральный директор «Девайс Про». - Природный ландшафт имел свои особенности: в период дождей, которые свойственны Владивостоку, местность напоминала заболоченное озеро. В связи с этим пришлось подымать часть береговой полосы. Каменисто-глинистый берег будет засыпан, 1500 кубометров песка осталось лишь привезти на пляж и ровным слоем уложить у моря. На сегодняшний день уже разобраны все незаконные строения (более полусотни), вывезено свыше 700 кубометров мусора и это далеко не все. Можно сказать, что этот месяц был одним большим субботником.
Количество строений будет сведено до минимума, важно сохранить природный ландшафт. Проект еще не окончательный, работы продолжатся в этом и в следующем году. Корректировки будут вноситься в зависимости от пожеланий и предпочтений людей.
В беседе Алексей Шлыков отметил, «мы будем учитывать предпочтения людей, а не диктовать им свои условия, ведь это общественная зона отдыха. В Японии, в новом парке, люди сами протаптывают тропинки, по которым им удобно ходить. Только после этого эти тропинки закатываются асфальтом. Мы собираемся идти тем же путем!»

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 16

  • ХУЛИО СЕСАР / 16 июня 2014 00:42

    Вот незадача, а что так далеко меня сфотали. Меня почти не видно в воде одна голова)))) А можно крупным планом??

    [ Цитировать ]

  • 123 / 15 июня 2014 22:56

    пропаганда, или реклама своего рода, чем больше на слуху, тем больше лохов..

    [ Цитировать ]

  • vvs / 15 июня 2014 22:30

    Цитата: ГостьЯ
    Цитата: Muse480
    Радоваться нужно, что нормальное место появиться...ну и пусть веревка на въезде. Это ж лучше свалки!!!


    Один хрен, купаться там все равно нельзя. Или Вам по фигу, можете и в канализации купаться?
    Да, и повторите написание глаголов с -ться и -тся. Место (что сделаетЬ?) - появитЬся.

    Гостья, вам бы самой не мешало грамматику повторить:)

    [ Цитировать ]

  • Мировой парень / 15 июня 2014 22:09

    Фантазерам не дает покоя пресловутый МИРОВОЙ УРОВЕНЬ . Расслабьтесь уже. Добейтесь хотя бы приемлемого ГОРОДСКОГО уровня.У нас -дорогих россиян, если отель,то ИПЕРАТОРСКИЙ, если Владивосток, то СТОЛИЦА Приморского края. Наверное,как какая-нибудь Михайловка- столица Михайловского района.

    [ Цитировать ]

  • Прохожий_чернокожий / 15 июня 2014 21:48

    Цитата: кукла
    Цитата: прохожий
    Рассмешили .
    Пляж.
    Начиная с 1975 г. в акватории мыса Кунгасного нельзя купаться. Напротив мыса, в залив выходит огромная канализационная труба, по которой стекают стоки Фрунзенского, частично Ленинского района, еще отдельный сток выходит с больницы на первой речке. Везде фекалии плавают. Какой тут пляж.Можно однозначно заразу какую-нибудь подцепить.

    Не верю! Вода должна быть чистой. Нам ещё до самита пообещали, что сделают очистные сооружения и всё дерьмо пойдёт через них.


    Верьте дальше......

    Может ради только напозагорать , а ток от воды там страшная вонь исходит......

    [ Цитировать ]

  • Torin / 15 июня 2014 20:16

    Нах гундеть , ну сделают супер, хорошо ,нет ну и одинаково , наши возгласы читаем мы сами))))вот это новость!!!!

    Да , тут речь идёт о пляже , а не где кто будит мочить свои му....дя , ребят вы что угораете, купаться там где ....... я молчу, про пляж идея норм ,пусть делают , или иначе эти деньги спиз......ят и всё )))

    [ Цитировать ]

  • Постоялец / 15 июня 2014 19:18

    Часто бегаю по Кунгасному. Идея хорошая и нужная для нашего города. Обязательно организуйте беговую дорожку вдоль моря. А на счет купаться - Да раньше было место грязное сейчас уже чище. Там где вытекают стоки чайки постоянно кружили. Сейчас их там нет - тоже показатель! Если брезгуете можете не купаться, ни-кто не заставляет. Иные принимают грязевые ванны и верят в успех оздоровления. Думаю, что наличие душевых решит для брезгливых проблему смыва "канализационных нечистей".

    [ Цитировать ]

  • кукла / 11 июня 2014 19:31

    Цитата: прохожий
    Рассмешили .
    Пляж.
    Начиная с 1975 г. в акватории мыса Кунгасного нельзя купаться. Напротив мыса, в залив выходит огромная канализационная труба, по которой стекают стоки Фрунзенского, частично Ленинского района, еще отдельный сток выходит с больницы на первой речке. Везде фекалии плавают. Какой тут пляж.Можно однозначно заразу какую-нибудь подцепить.

    Не верю! Вода должна быть чистой. Нам ещё до самита пообещали, что сделают очистные сооружения и всё дерьмо пойдёт через них.

    [ Цитировать ]

  • ГостьЯ / 11 июня 2014 10:50

    Цитата: Muse480
    Радоваться нужно, что нормальное место появиться...ну и пусть веревка на въезде. Это ж лучше свалки!!!


    Один хрен, купаться там все равно нельзя. Или Вам по фигу, можете и в канализации купаться?
    Да, и повторите написание глаголов с -ться и -тся. Место (что сделаетЬ?) - появитЬся.

    [ Цитировать ]

  • кончита / 11 июня 2014 08:59

    Какого хрена мою фотку без разрешения выложили? да я на вас в суд подам

    [ Цитировать ]

  • вася / 11 июня 2014 08:50

    похоже на филиал Шаморы - грачики, марины, афины и прочее тошнотворное. только чуть ближе к дивану.

    [ Цитировать ]

  • 7567456 / 11 июня 2014 08:39

    Рассмешили .
    Пляж.
    Начиная с 1975 г. в акватории мыса Кунгасного нельзя купаться. Напротив мыса, в залив выходит огромная канализационная труба, по которой стекают стоки Фрунзенского, частично Ленинского района, еще отдельный сток выходит с больницы на первой речке. Везде фекалии плавают. Какой тут пляж.Можно однозначно заразу какую-нибудь подцепить.

    [ Цитировать ]

  • Muse480 / 11 июня 2014 08:26

    Радоваться нужно, что нормальное место появиться...ну и пусть веревка на въезде. Это ж лучше свалки!!!

    [ Цитировать ]

  • прохожий / 11 июня 2014 08:21

    Рассмешили .
    Пляж.
    Начиная с 1975 г. в акватории мыса Кунгасного нельзя купаться. Напротив мыса, в залив выходит огромная канализационная труба, по которой стекают стоки Фрунзенского, частично Ленинского района, еще отдельный сток выходит с больницы на первой речке. Везде фекалии плавают. Какой тут пляж.Можно однозначно заразу какую-нибудь подцепить.

    [ Цитировать ]

  • victor 1234 / 11 июня 2014 08:20

    Мировой уровень, рядом с рейдом, где проходящие и стоящие суда сбрасывают дерьмо? Где "шныряют" катера 30-40 летние, которые имеют права оставлять за собой шлейф мазута на воде

    [ Цитировать ]