В октябре этого года Владивосток вместе со всей страной перейдет на зимнее время

В октябре этого года Владивосток вместе со всей страной перейдет на зимнее время

 Госдума РФ во втором и третьем, окончательном, чтениях приняла изменения в законопроект «Об исчислении времени». Этим решением депутаты перевели страну на зимнее время и разделили ее территорию на 10, а не 9, как прежде, часовых поясов. Это означает, что жители Владивостока и всего Приморья должны будут перевести стрелки уже в октябре этого года.

Во вторник, 1 июля, состоялось пленарное заседание Государственной Думы. На повестке законодателей был 91 вопрос, однако рассмотреть все депутаты не успели. В течение семи часов с перерывами — с 10.00 до 17.00 по московскому времени — парламентарии успели разобрать 62 вопроса. В том числе  внесение изменений в закон "Об исчислении времени".

Сегодня законопроект прошел второе и третье чтения. "За" проголосовали 442 депутата, "против" — 1.

Законопроект предусматривает переход всех регионов на бессменное зимнее время и появление в России нового, десятого часового пояса — Пермского, между Москвой и Екатеринбургом, а также перетасовку регионов в пределах существующих часовых поясов.

По информации политического обозревателя "Первого канала", согласно законопроекту Приморский край вместе с Хабаровским краем, Забайкальским регионом, Магаданской и Еврейской Автономной областями переходит в новый часовой пояс (мск +6). Таким образом, 26 октября в 2.00 ночи, когда вся страна переведет стрелки на час назад, этим территориям придется перевести стрелки на два часа назад, а разница с Москвой сократится на час и составит шесть часов. Однако, по сообщению ИТАР-ТАСС, Владивосток и Хабаровск останутся на расстоянии в семь часовых поясов от столицы. Уточнить эту информацию возможно будет после публикации текста закона.    

По мнению законодателей, это решение позволит оздоровить нацию, приблизить режим дня россиян к наиболее естественному биологическому времени. По мнению местных властей, такое решение принесет и экономическую выгоду — синхронизирует Приморье с ближайшими азиатскими соседями и упростит взаимодействие со столицей.

Между тем, далеко не все регионы согласились переводить стрелки. До процедуры второго и третьего чтения у региональных парламентов была возможность выразить несогласие с законопроектом и попросить себе наиболее удобный для себя часовой пос. Этим правом воспользовались Камчатка, Чукотка, Удмуртия, Омская область, Республика Коми, Самарская и Кемеровская области.

Приморские законодатели инициативу депутата Артема Самсонова — перевести стрелки только на час, а не на два назад, не поддержали. Они отказались обсуждать этот документ на минувшем заседании ЗС ПК.

 

 

Вы поддерживаете принятое Госдумой решение:


Источник: NEWS.VL.ru [ www.news.vl.ru ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 45

  • поЦоны с раЁна / 4 июля 2014 13:42

    Цитата: ЗА перевод стрелок
    Цитата: Денис
    Едики, сволочи, оставьте время как есть!!!! Тем кто не высыпается, ложиться нужно раньше!!! Пол часа утром вы все равно на работе, и это солнце вам нахер не нужно, а вот вечером, после работы хотелось бы погулять и отдохнуть подольше. Депутаты почему то решили все за нас гады. Что б вас сука дезинтерия накрыла плотно!!!!

    Сам ты едик. Я блин уже пару лет жду этого перевода стрелок. У меня уже скоро психоз начнется из-за постоянного недосыпания. Легко рассуждать, когда работаешь с десяти, конечно вы высыпаетесь. А многим людям, чтобы вовремя в 8 часов быть на работе, вставать приходится ооооочень рано и каждый день. И вообще, кто мешает гулять в темноте (молодежи это вообще по кайфу).


    Стрелку тебе в жепу, мудлон! Ложись во время - встанешь бодрый! дебилов ппц развелось...

    [ Цитировать ]

  • блиииииииин, деспутаты / 4 июля 2014 08:46

    [quote=ЗА перевод стрелок][quote=Денис] Я блин уже пару лет жду этого перевода стрелок. У меня уже скоро психоз начнется из-за постоянного недосыпания. Легко рассуждать, когда работаешь с десяти, конечно вы высыпаетесь. А многим людям, чтобы вовремя в 8 часов быть на работе, вставать приходится ооооочень рано и каждый день. И вообще, кто мешает гулять в темноте (молодежи это вообще по кайфу).[/quote]

    Я к 8-ми на работу чешу, коллеги мои никогда не опаздывают, друзья-знакомые все с 8-ми работают, встают (в том числе и я) к 6-ти утра и ВСЕ ВЫСЫПАЮТСЯ, потому что РЕЖИМ!!! Не смотрят фильмы до 2-х утра, а ложатся максимум в 12-ть... Научитесь себя "укладывать" спать вовремя и не будет таких "невысыпаний..." И с улыбкой идите на работу...

    [ Цитировать ]

  • Евгений / 4 июля 2014 08:23

    Оч. правильное решение. Наконец-то депутаты повернулись лицом к трудящимся людям. Существовавшее время хорошо для бездельников просыпающихся ближе к обеду и желающим в 23 часа вечера отдыхать на море при солнышке. А для тех, кто встает на работу в 5-6 утра, т.е. зимой фактически среди ночи, а летом с рассветом, для их детей спящих на первых двух уроках в школе, пока не рассветет, это время сущее наказание. Да и пример почти двух миллиардов наших соседей кое-что значит, для разумных людей конечно.

    [ Цитировать ]

  • Сергей / 4 июля 2014 07:06

    Господа, не нужно возмущаться. Для Приморья всё будет в лучшем виде. Мы вернёмся к "поясному" времени места положения Приморья. Мы будем жить в соответствии с биоритмом местности. Оппозицию и либералов, попрошу замолчать. Быть "нигилистами" - проще, чем собственным примером показывать, как должно быть.

    [ Цитировать ]

  • ЗА перевод стрелок / 3 июля 2014 23:11

    Цитата: Денис
    Едики, сволочи, оставьте время как есть!!!! Тем кто не высыпается, ложиться нужно раньше!!! Пол часа утром вы все равно на работе, и это солнце вам нахер не нужно, а вот вечером, после работы хотелось бы погулять и отдохнуть подольше. Депутаты почему то решили все за нас гады. Что б вас сука дезинтерия накрыла плотно!!!!

    Сам ты едик. Я блин уже пару лет жду этого перевода стрелок. У меня уже скоро психоз начнется из-за постоянного недосыпания. Легко рассуждать, когда работаешь с десяти, конечно вы высыпаетесь. А многим людям, чтобы вовремя в 8 часов быть на работе, вставать приходится ооооочень рано и каждый день. И вообще, кто мешает гулять в темноте (молодежи это вообще по кайфу).

    [ Цитировать ]

  • Денис / 3 июля 2014 19:08

    Едики, сволочи, оставьте время как есть!!!! Тем кто не высыпается, ложиться нужно раньше!!! Пол часа утром вы все равно на работе, и это солнце вам нахер не нужно, а вот вечером, после работы хотелось бы погулять и отдохнуть подольше. Депутаты почему то решили все за нас гады. Что б вас сука дезинтерия накрыла плотно!!!!

    [ Цитировать ]

  • Володя / 3 июля 2014 18:45

    Перевод стрелок выгоден только для москалей, для удобства воровства колоний. А ещё выгоднее для них перевести на 7 часов, вместо того чтобы москалей потревожить с переводом стрелок на 2часа вперёд.

    [ Цитировать ]

  • Рада / 3 июля 2014 18:20

    Господа журналисты! Не баламутьте народ и не валите все в одну кучу и зимнее время и часовые пояса. Прочитайте и изучите сначала сами закон, а потом выбрасывайте в народ.

    [ Цитировать ]

  • torgash / 3 июля 2014 15:29

    Когда народ обзывает депутатов дебилами, они считают что народ не прав. Так пусть им об этом их родные , друзья скажут. Шестерки вышколенные без мнения собственного. Блин, и сделать то ничего нельзя.

    [ Цитировать ]

  • мнение / 3 июля 2014 15:21

    что вы тут ноете? все вас не устраивает. ложитесь спать раньше, а не гуляйте до ночи после работы, либо учите организм высыпаться. например я если даже лягу спать 4 часа ночи, то все равно не зависимо ни от чего, я самостоятельно проснусь в 11 так как высплюсь. поэтому не вижу ни чего плохого в том, что переведут часы

    [ Цитировать ]

  • крот / 3 июля 2014 15:16

    что то я не понимаю возмущение людей.. вы сами подумайте.. сейчас организм устает за день где то ближе к 00.00... как правило ложимся спать около 01.00. кто и позже .. а встаем мы в 7.00 а то и раньше... на улице все равно темно.. или только рассвет.... а так если перевести стрелки на 2 часа назад... то будет... организм уставать ближе к 22.00....а утром не в 7.00 и не в 6.00 вставать.... а позже... уже когда на улице яркое солнце... т.е. выспатые....

    [ Цитировать ]

  • ГЫ / 3 июля 2014 15:11

    Голосуем тут:
    http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B3%D0%BE
    %D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%
    D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B0-%D1%80%D1%84-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B4%
    D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D
    0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D1%87%D0%B0%D
    1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D1%8F%D1%81-%D0%B2-%D0%BB%D1%8E%D0%B1%
    D1%83%D1%8E-%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%83-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%80
    %D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2-%D0%B4%D0%B2%D1%84%D0%BE

    [ Цитировать ]

  • поЦоны с раЁна / 3 июля 2014 15:08

    ЕМАНАИ ИДИОТЫ! Да отыбитесь уже от часов и стрелок! Дайте людям нормально жить! Нахрена нам в 4 утра солнце, как в Китае????!!! и зимой в 16 - тьма??? Мудаки лоббируют интересы энергоолигархии! С утра свет в независимости от солнца нужен на пол-часа, а вечером зато придется палить энергию намного больше!!!

    ПОЦОНЫ - против перевода! ТОЧКА.

    [ Цитировать ]

  • Эцилопп / 3 июля 2014 15:05

    Цитата: котяр
    пусть москали стрелки переводят!!!!!!!!!!! если им темно!

    Так вот имеено, что у них темно в 16 часов зимой даже при нынешнем времени и в 21 летом. Это они должны вперед часыперевести на час и все будет нормуль. Им станет светлее и мы к ним ближе

    [ Цитировать ]

  • Город / 3 июля 2014 15:01

    Сейчас самое удобное время. Вечером, после работы, еще остается световое время. А вот насчет Китай - 3 часа, то в Китае вообще нет часовых поясов и у них единое время (Пекинское) - который находится практически на уровне Читы

    [ Цитировать ]

  • Papa / 3 июля 2014 14:56

    идиоты стрелки крутят.. под россказни о заботе о счастливом народе, котором только и осталось, что улыбаться
    заняться-то больше нечем..

    [ Цитировать ]

  • виктор / 3 июля 2014 14:43

    Цитата: amba
    хотелось бы коментарий по тому , как это скажется на преступности, так как 90% уличной преступности приходится на темное время суток. теперь уже в 17.00 зимой , а летом в 20.00 будет не безопасно .

    ....брать ствол с собой и будет безопасно.Но только не травмат

    [ Цитировать ]

  • Дед Никита / 3 июля 2014 14:15

    Цитата: Прохожих
    Люди будут улыбаться лишь только потому, что они выспались!!! !

    Немедленно вспомнил за улыбающуюся девочку в каске. И понял - правильно вспомнил. Именно девочка в каске, которая вечно улыбается, после приземления кирпича на каску - блестящая иллюстрация достоверности Вашего примера. Который сводится к тому, что люди не высыпаются не потому, что поздно ложатся, а потому что стрелки! Хотите, проведём эксперимент? Я вот Вам пару суток спать не дам, а потом поинтересуюсь Вашим самочувствием. Смею Вас заверить, уважаемый Прохожих - Вам будет абсолютно фиолетово не то, что на сколько стреки переведены, но и вообще в какую сторону они крутятся... lol Настолько Вам будет не до улыбок

    [ Цитировать ]

  • игорь / 3 июля 2014 14:08

    Цитата: Солнце не будет
    Люди, одумайтесь!
    У нас сейчас самое лучшее время!
    Летом после работы можно сделать много дел и отдохнуть на море.
    Зимой темнеет после 18 и ваши дети, матери и жены идут домой по светлу. Вы готовы их встречать с работы и учебы каждый день???
    Если Москве неудобно было жить, пусть они у себя время переведут!
    Я не хочу просыпаться в 4 утра с восходом солнца


    Поддерживаю полностью Оставить все как есть и ничего не менять. Где опрос? где подписаться?

    [ Цитировать ]

  • киборг / 3 июля 2014 13:43

    просто у нас никогда уже не будет светлых вечеров. Всё

    [ Цитировать ]

  • Ваня / 3 июля 2014 13:36

    Цитата: Солнца не будет
    Цитата: Прохожих
    Вы не понимаете, это классно! Хоть как сейчас обзывайтесь, но поверьте, через год Вы скажите, что это правильное решение. Вы почувствуйте на себе... Люди будут улыбаться лишь только потому, что они выспались!!! Подъем будет совпадать с биологическим, природным, натуральным временем. Посмотрите сейчас на лица наших женщин - они измучены ранними не правильными подъемами... Надеюсь, что стрелки переедут на 2 часа!!!

    Эффект "высыпания" продлится ровно одну неделю. Не тешьте себя иллюзиями о дополнительных 2 часов на сон! Потом люди просто станут позже ложиться и все повторится снова! Чтобы высыпаться надо соблюдать режим дня и ложиться вовремя! Это у кого интересно такое биологическое время, что он встает в 4 утра летом? Только у коров, телят и по необходимости у доярок.

    Полностью согласен!!!!

    [ Цитировать ]

  • котяр / 3 июля 2014 13:31

    пусть москали стрелки переводят!!!!!!!!!!! если им темно!

    [ Цитировать ]

  • Sint / 3 июля 2014 13:07

    Отвратительная новость. Согласен с Справедливым, но только я не доволен, потому что люди то в Приморье в конечном итоге поймут какую глупость сделали для них депутаты (не спрашивая естественно!). За нас порешали как нам удобней будет жить: ближе к биологич.времени(это что? как у древних людей???), стать ближе к Москве, синхронизироваться с ближайшими азиатскими соседями - бред полнейший!!! Я всю жизнь мечтал синхронизироваться с азиатами, и стать виртуально ближе к Москве!!! Просто ужас какая радость!!!!! Печально, когда люди поймут что у них реально отобрали часть светлого времени суток,и что иметь больше светлого времени вечером гораздо более удобно, чем утром, начнется опять же движение (недовольства,исследования, публикации и т.п.)в другую сторону и придется опять же возвращать время к нормальному сегодняшнему. Так что на ближайшую зиму и следующее лето ЗДРАВСТВУЙТЕ СУМЕРКИ!!! и СЛЕДУЮЩАЯ ВОЛНА ОБСУЖДЕНИЙ (по крайней мере у нас в Приморье!) НАЧНЕТСЯ СЛЕДУЮЩИМ ЛЕТОМ! - когда станет очевидным ГЛУПОСТЬ ПРИНИМАЕМЫХ СЕГОДНЯ ПЕРЕДВИЖЕК ВРЕМЕНИ!

    [ Цитировать ]

  • Наше Имя / 3 июля 2014 09:14

    дело совсем не в электричестве. Да и никакого перерасхода не будет, раньше включим вечером - раньше выключим утром.

    Вы его летом будете включать в 5 утра, когда солнце во всю жарит? А вот вечером, в 19, когда ночь наступит - да. Вместо того, чтобы до 21 ч свет не трогать. Пусть это 3-5 лампочек по 11-20 Вт. 100 Вт. А в течении 2х навязанных нам часов темноты - это 0.2 кВтч. Или 6 кВтч в месяц. Или 15 р. С каждой средней квартирки. Это только летом.

    Причина перехода на другое время заключается в том, что Владивосток физически находится в 9-м часовом поясе, а ему назначено административно время 11 пояса.

    Окружающие нас страны по отношению к Владивостоку:

    Китай - минус три часа,
    Сев.Корея - минус два часа,
    Южная Корея - минус два часа,
    Япония - минус два часа.

    Возникает вопрос кто тут дураки, они или мы? Даже в неадекватной Северной Корее часы тем не менее идут правильно, а у нас спешат на 2 часа.[/quote]

    У них уклад жизни иной. Поживите в том же Китае. Солнце встаёт в 4-5 утра. Вы по привычке проснулись через час после рассвета. Вам пора завтракать. А времени всего-то 5-6 часов. всё закрыто. Открывается только в 9 или в 10. А тут и обед на подходе. Пообедали? а впереди ещё 6 часов рабочего дня. Пора домой. работа окончена. Через час - ночь. А зимой она уже вовсю.
    Так что можно обмануть Китай, Корею, Японию... А свой организм? он вас простит? 20-30-40-50-60 лет жить по своему режиму, а теперь перейти на едрильно-азиатское время. Если вам, конечно, пойдут на встречу и сделают работу с 6 до 15, школу и садики с 5 до 16, подвинут расписание транспорта, сетку вещания, режим работы магазинов и учреждений - тогда ладно! А смысл тогда городить огород? Хочется, чтоб солнце на юге было в 12? Да Бога ради! Тогда уклад жизни в стране сдвиньте в соответствии с солнцем.

    [ Цитировать ]

  • Zalmn / 2 июля 2014 22:07

    Очень жаль, сейчас самое классное время для Владивостока, темнеет поздно, хоть отдохнуть успеваешь, теперь будем зимой во тьмах на работу, во тьмах с работы :( и теплые летние вечера на свежем воздухе тоже сократятся..

    [ Цитировать ]

  • vasya / 2 июля 2014 22:07

    Цитата: Гость
    Все проще: народ мало сжигает электричества.
    - дело совсем не в электричестве. Да и никакого перерасхода не будет, раньше включим вечером - раньше выключим утром.

    Причина перехода на другое время заключается в том, что Владивосток физически находится в 9-м часовом поясе, а ему назначено административно время 11 пояса.

    Окружающие нас страны по отношению к Владивостоку:

    Китай - минус три часа,
    Сев.Корея - минус два часа,
    Южная Корея - минус два часа,
    Япония - минус два часа.

    Возникает вопрос кто тут дураки, они или мы? Даже в неадекватной Северной Корее часы тем не менее идут правильно, а у нас спешат на 2 часа.

    [ Цитировать ]

  • Гость / 2 июля 2014 12:02

    Все проще: народ мало сжигает электричества. Чинушам и их деткам не хватает на виллы в гейропах и пиндосиях.

    [ Цитировать ]

  • 321 / 2 июля 2014 10:39

    ну Миклушевский Москвич, вот и делает время по себя, на народ то им строго пофиг

    [ Цитировать ]

  • Солнца не будет / 2 июля 2014 10:14

    Цитата: Прохожих
    Вы не понимаете, это классно! Хоть как сейчас обзывайтесь, но поверьте, через год Вы скажите, что это правильное решение. Вы почувствуйте на себе... Люди будут улыбаться лишь только потому, что они выспались!!! Подъем будет совпадать с биологическим, природным, натуральным временем. Посмотрите сейчас на лица наших женщин - они измучены ранними не правильными подъемами... Надеюсь, что стрелки переедут на 2 часа!!!

    Эффект "высыпания" продлится ровно одну неделю. Не тешьте себя иллюзиями о дополнительных 2 часов на сон! Потом люди просто станут позже ложиться и все повторится снова! Чтобы высыпаться надо соблюдать режим дня и ложиться вовремя! Это у кого интересно такое биологическое время, что он встает в 4 утра летом? Только у коров, телят и по необходимости у доярок.

    [ Цитировать ]

  • Прохожих / 2 июля 2014 10:12

    Обращаюсь к бояшкам преступности в вечернее время... Ваше мнение четко привязано к преступности, вы настолько запуганы этим, все это от недосыпа, с переводом стрелок вы будете вставать раньше, делать физ.зарядку, жить в гармонии с природой, а не бухать после работы в светлое время суток и бояться преступников. Что теперь мы должны под преступников подстраиваться, в нашем районе и в светлое время их хватает, что же делать?

    [ Цитировать ]

  • назад




    Детские Вести


    Школа телевидения


    Спорт: Приморье


    Владимир Миклушевский. Блиц


    Азия за неделю


    Это выгодно!


    Специальный репортаж


    Отдых у моря