Владивостокцы попытались прогнать нелегальных парковщиков с придомовой территории

Владивостокцы попытались прогнать нелегальных парковщиков с придомовой территории

Несколько десятков жильцов дома по адресу Анны Щетининой, 22 в четверг, 3 июля, вышли на общедомовое собрание, чтобы прогнать нелегальных парковщиков со своей придомовой территории. Несколько дней назад у них под окнами появилась будка с мигрантами, которые настойчиво предложили оплачивать 60 рублей за охрану автомобилей в ночное время, - сообщают "Вести: Приморье" со ссылкой на VL.ru.


Услуги по охране автомобилей жильцам предложили несколько мигрантов, которые представились сотрудниками охранного агентства «БАРС-М». Парковщики заявили, что работают «по закону» и предложили всем желающим ознакомиться с лицензией на свою деятельность. Сделать это можно тут же, в филиале агентства — будке на углу дома. Удостоверений сотрудников ЧОПа бывшим и нынешним военнослужащим увидеть не удалось. Собственно, и ксерокопия лицензии вызвала нарекания – бдительные граждане заметили, что выдана она в 2006 году, а действует с 2011 по 2016 год.


«К чужим машинам, к гостям, к собственникам квартир — без разбора подходят и нагло требуют заплатить 60 рублей за парковку у дома. Две недели назад несколько машин ночью поцарапали и облили клеем, а через неделю появилась будка охраны. Никогда раньше ничего не портили. Все жители дома категорически против взимания денег за парковку под окнами», — заявила корреспонденту VL.ru местная жительница Анна.


Когда на словах отказаться от услуг охранников не получилось, жители перешли к действиям – написали заявления в полицию и обслуживающую организацию. Из полиции, заявляют, «пришла отписка». В «управляйке» сообщили, что ни одному охранному предприятию разрешение на организацию парковки не давали и только собственники могут коллективно решить: будут работать охранники на придомовой территории или нет.


Большинство жителей многоэтажки вышли вечером на улицу, чтобы заявить мигрантам: в их услугах здесь не нуждаются. Почти все на повышенных тонах обвиняли охранников в вымогательстве и требовали освободить их двор. Диалога не получилось. После появления возмущённых жителей будка закрылась, а сотрудники лицензированного «БАРС-М» скрылись в неизвестном направлении. У возмущённых накопились вопросы и к участковому, но страж порядка народный сход тоже проигнорировал.


На защиту парковщиков встал единственный жилец многоэтажки. Расул яростно начал доказывать собравшимся, что с появлением охраны будет только лучше. В беседе с корреспондентом VL.ru мужчина признался, что недавно ремонтировал авто после посягательства хулиганов и решил попросить агентство отрыть здесь свой филиал.


«Сами знаете, что твориться сейчас во Владивостоке – наркоманы, алкоголики… Жители, наоборот, должны быть рады, что у дома их машину охраняют, а они меня обвиняют в связях с охранниками. Пока их беда не коснулась – не думают о сохранности своих автомобилей. Я просто живу в этом доме и к охранникам никакого отношения не имею», — отметил Расул.


Возмущённые собственники отметили, что остались едва ли не единственными свободными от нелегальной парковки в Снеговой Пади. Ближайшие дворы уже давно захвачены «парковочной мафией». Предприимчивые мигранты пользуются тем, что земля в районе находится в подвешенном состоянии – Минобороны её почти не контролирует, а муниципалитет ещё не принял на баланс. Несмотря на это, опускать руки обитатели дома № 22 не намерены, говорят, будут писать во все инстанции, хотя сомневаются в отклике силовиков и чиновников. Уверены только в себе — платить, как их соседи, не будут. «Тут уже честь мундира затрагивается, если себя офицеры защитить не могут, то Родину и подавно…», — заметил один из жителей.


Добавим, что от нелегальных стоянок страдают не только жители Снеговой Пади. Платные придомовых парковки заполонили весь Владивосток. В этом убедились корреспонденты VL.ru, когда в марте этого года пытались оставить на ночь машину во всех районах города. По десятку адресов наш экипаж встречали мигранты и предупреждали, что оставлять авто бесплатно у домов нельзя. Читать далее…



Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 43

  • uyt / 10 июля 2014 22:49

    Цитата: правда_дня
    Почему у меня под домом нет таких? потому что мы собрались своей братвой и выгнали их. Неужели все стали такими дрыщями и сыкунами? ау Россия? Все нынче ходят в спортзалы а все равно ссуться.

    молодца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мы тож так сделали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ща в округе ни одного узбека!!!

    [ Цитировать ]

  • Жеглов / 6 июля 2014 19:43

    Алекс так иди работать в милицию!)))
    Цитата: алекс
    Цитата: Незнайка
    Пока мы будем с ними цацкаться, они сядум нам на голову и будут гадить. Полиция, чиновники им по барабану. Они с ними либо в доле, либо чинушам это не интересно. Бесполезно надеятся на законы. Чтобы было, если бы эти "гости" поробовали сделать подобное, скажем, в Чечне?... Думаю, полиция даже ни чего бы не узнала, ибо ноги без голов не ходят. Чем больше будем терпепть и ссаться, тем сильнее они будут борзеть. Они и так уже у нас "в гостях", как у себя дома

    А зачем нам вообще полицаи? жрут ,пьют,в отпуска катаются- и все на нашиденьги,деньги налогоплательщиков. А вот помогать и разбираться в конфликтах они не хотят,сплошные отписки,они вечно с бодуна,тупые лентяи.Ну и зачем мы их кормим? если сами решаем свои проблемы.

    [ Цитировать ]

  • 212 / 6 июля 2014 19:35

    Цитата: лэнд кукурузер
    Цитата: 123
    Калинина 115 и 115а семь лет действует парковка с мигрантами в будке, однако необходимо понимать что ими рулят местные и это организованная преступность в рамках всего города при полном попустительстве полиции

    семь лет парковка, это не орг.преступность, а удачное предпринимательство. Организованная преступность, это когда жгут по ночам а/м для стимуляции пополнения этих парковок по сговору круга лиц.

    Две парковки по этому адресу, както ругался с этими узбеками,

    Цитата: 123
    Калинина 115 и 115а семь лет действует парковка с мигрантами в будке, однако необходимо понимать что ими рулят местные и это организованная преступность в рамках всего города при полном попустительстве полиции

    Черти эти запарили, надо им будку зжечь нафиг

    [ Цитировать ]

  • Сильвер / 6 июля 2014 18:55

    Цитата: vasya
    зарплаты офицеров от капитана и выше - от 120.000

    да ты что?!))) а почему сразу не 820.000?))) что за бред... мне ещё расскажи, сколько я получаю...

    Цитата: АЛЕКСЕЙ
    Халявщики и нище броды, по нахапали машин на какие то выплаты, а потом платить за стоянку денег нет.....!

    Ты смешон... Твоя логика - просто хит)) "халявщики и нещеброды" которым ты завидуешь, потому, что они "нахапали машин")) Если они нищеброды, то кто тогда ты, получающий раза в 3-4 меньше? И кто тебе мешал в 17 лет пойти в военный вуз и получать сейчас 100 штук? Здоровьем слаб или хотелось вместо казармы пойти в ПТУ пиво жрать и баб лапать?))
    Да и вообще, если человек получает много, это не значит, что он должен платить всем желающим вокруг, тем более - каким-то узбекам, с "поддерживающим их" соседом, по странному стечению обстоятельств - с чисто "славянским" именем Расул))
    Сам проживаю на АЩ,15, с нами у "парковщиков" такая операция не прокатила. Попытались было 3 года назад, при заселении, деньги брать с нас - ребятам было подробно объяснено, что "дэнэг нэт"... Сейчас, если есть желающие - платят и ставят на платную, но основная масса паркуется свободно и бесплатно.

    [ Цитировать ]

  • Хаус / 6 июля 2014 18:12

    Люди держитесь! Я за поджог будки с чурками внутри!

    [ Цитировать ]

  • Павел Морозов / 6 июля 2014 17:39

    Нелегальная парковка на Океанском проспекте д.105 совсем оборзели чурки - при отказе от их услуг - брызгают кузова машин какой-то гадостью . И расхаживают по территории как дикие псы - метя территорию .

    [ Цитировать ]

  • мне не пох... / 6 июля 2014 17:06

    Цитата: правда_дня
    Почему у меня под домом нет таких? потому что мы собрались своей братвой и выгнали их. Неужели все стали такими дрыщями и сыкунами? ау Россия? Все нынче ходят в спортзалы а все равно ссуться.


    давайте эту проблему вытащим на общегородской пикет, и всё, сразу крысу участкового увидим, еще каких нибудь ченушек которые ответят на наши вопросы. Народ подтянется, главное организовать.

    Цитата: тожедоктор
    Это всё ради вас-быдло!!! И цены на всё растут и бензин дорожает. Всё вам во благо. А вы не допрёте, что Тупин о вас думает. Да, и Крым тоже ради вас взяли. Радуйтесь, что живёте в рашке!
    Полицию переименовали, а вам всё не нравится. Часы опять переводят, а вы стонете.
    Не нравятся черножопые парковщики? Какой ужас! Да, вы жидобандеровцы!
    Надо было приволочить туда полицая и выебать его!!!



    даааааааааааа ааааааааааааааа скоро так и будем

    [ Цитировать ]

  • лэнд кукурузер / 6 июля 2014 16:03

    Цитата: 123
    Калинина 115 и 115а семь лет действует парковка с мигрантами в будке, однако необходимо понимать что ими рулят местные и это организованная преступность в рамках всего города при полном попустительстве полиции

    семь лет парковка, это не орг.преступность, а удачное предпринимательство. Организованная преступность, это когда жгут по ночам а/м для стимуляции пополнения этих парковок по сговору круга лиц.

    [ Цитировать ]

  • УЗБЕК / 6 июля 2014 14:14

    Ватники... wink плятить надо!!! Бесплатно ни"я не будяять...Машины стяять пляти... Мы россияни а вы холоооопы.

    [ Цитировать ]

  • Большой брат / 6 июля 2014 13:56

    Цитата: овод
    Цитата: Большой брат
    Огонь ваще!!!! Военные люди!!!! Чё сопли-то жевать: ментов звать, лицензии проверять! Клали она на вас! С ними можно только силой! Их расценивать нужно как оккупантов, со всеми вытекающими!!! Будку сжечь! Клоунам этим навалять! А ещё лучше ночью подпереть будочку, потихоньку, пока эти охранники дрыхнут, и поджечь! Потом выпустить, когда конкретно уже в штаны наложат от страха! Вот будет урок! Подумают потом сто раз, ставить ещё будку или нет! А по территории Снеговой пади пустить патруль или несколько патрулей. Что-бы по ночам не хулиганили черныши, в отместку! Можно из казаков, у них особая любовь к чернобровым!
    Где вы тут военных увидели? Последние настоящие военные были в афгане.А эти "вояки"сейчас за себя не могут постоять.


    К сожалению....

    [ Цитировать ]

  • vasya / 6 июля 2014 13:17

    Цитата: GrizaZoo
    чтобы прогнать нелегальных парковщиков со своей придомовой территории
    - вот и я думаю, пройдет несколько дней и придут ночью узбеки поджигать машины. Совершенно не понимаю этого безумия властей, сознательно потакающих въезду зверюшек из Средней Азии в Приморский край. Нафиг они нужны? Их наоборот надо всех поголовно выслать, притом пешком по этапу, колоннами и в кандалах, чтобы другим неповадно было. Лично я - за разрешение проживания в Приморье мигрантов из Китая. А среднеазийских муслимов надо гнать в шею.

    Цитата: АЛЕКСЕЙ
    Халявщики и нище броды, по нахапали машин на какие то выплаты, а потом платить за стоянку денег нет.....!
    --- ну ты и клоун. Скорее ты против них нищеброд, а не они. Стартовая зарплата лейтенанта-первогодка 70.000 рублей (может уже и выше), а зарплаты офицеров от капитана и выше - от 120.000. А платить нахальным зверькам "за красивые глаза" - позоруха. Удивляюсь, что начали смотреть бумаги. Надо было просто зверьков отметелить примерно, а будку прямо при них сжечь. Морпехи, блин...

    [ Цитировать ]

  • ПЕТР / 6 июля 2014 13:01

    ДЕВУШКА ТОЖЕ БЫЛА МИГРАНТКОЙ , НАВЕРНОЕ.... wink wink
    Цитата: .......
    Платить надо за цивилизованную стоянку, а не за парковку около своего дома.
    Ставлю свои машины на стояку недалеко от дома, но иногда к дому подъехать надо, хотя бы для выгрузки продуктов. Но нет места остановиться, тк все забито машинами. Недавно сосед попросил некую девушку отъехать от подъезда или сделать музыку потише, так она разорвала на себе одежду и обмочила нижнее белье, затем вызвала полицию и сделала заявление, что ее избили и пытались изнасиловать. Хорошо что камера у другого соседа висит и засняла происходящее.

    [ Цитировать ]

  • Саня / 6 июля 2014 12:24

    За всё платить надо, за парковку, за проезд к морю и т.д.
    Я чё эти деньги рисую, чтоли? Пусть к себе домой едут и берут бабло за свою землю, а не за чужую. И с участковыми надо разобраться, кажись они всё это крышуют. у них районы поделены по участкам, так говорят.
    Казлы!

    [ Цитировать ]

  • Гражданин / 6 июля 2014 12:22

    Видимо модератор чурка, раз коммент удалён!

    [ Цитировать ]

  • GrizaZoo / 6 июля 2014 12:22

    Царапины - это мелочи! У нас на Гризодубовой-Часовитина с марта месяца четыре машины сожгли! Причём по две сразу. Стоянок полупустых вокруг валом, а народ под окнами машины ставит, вот и жгут что-бы на стоянки ихние ставили, которые если что, ни какой ответственности не несут!!!

    [ Цитировать ]

  • Михаил / 6 июля 2014 12:05

    [quote=Большой брат]Огонь ваще!!!! Военные люди!!!! Чё сопли-то жевать: ментов звать, лицензии проверять! Клали она на вас! С ними можно только силой! Их расценивать нужно как оккупантов, со всеми вытекающими!!! Будку сжечь! Клоунам этим навалять! А ещё лучше ночью подпереть будочку, потихоньку, пока эти охранники дрыхнут, и поджечь! Потом выпустить, когда конкретно уже в штаны наложат от страха! Вот будет урок! Подумают потом сто раз, ставить ещё будку или нет! А по территории Снеговой пади пустить патруль или несколько патрулей. Что-бы по ночам не хулиганили черныши, в отместку! Можно из казаков, у них особая любовь к чернобровым![/quote]
    [quote=Незнайка]Пока мы будем с ними цацкаться, они сядум нам на голову и будут гадить. Полиция, чиновники им по барабану. Они с ними либо в доле, либо чинушам это не интересно. Бесполезно надеятся на законы. Чтобы было, если бы эти "гости" поробовали сделать подобное, скажем, в Чечне?... Думаю, полиция даже ни чего бы не узнала, ибо ноги без голов не ходят. Чем больше будем терпепть и ссаться, тем сильнее они будут борзеть. Они и так уже у нас "в гостях", как у себя дома[quote=Незнайка]Пока мы будем с ними цацкаться, они сядум нам на голову и будут гадить. Полиция, чиновники им по барабану. Они с ними либо в доле, либо чинушам это не интересно. Бесполезно надеятся на законы. Чтобы было, если бы эти "гости" поробовали сделать подобное, скажем, в Чечне?... Думаю, полиция даже ни чего бы не узнала, ибо ноги без голов не ходят. Чем больше будем терпепть и ссаться, тем сильнее они будут борзеть. Они и так уже у нас "в гостях", как у себя дома[/quote]
    может помните когда в подмосковье чёрные резанули Русского, и потом как народ сплачился, их, чёрных, смотрю это не учит. И ментов.

    [ Цитировать ]

  • barmaley / 6 июля 2014 11:57

    Цитата: Большой брат
    Цитата: АЛЕКСЕЙ
    Очень мило посмотреть как паркуются на тротуары и детские площадки! Быдло армейское, попривыкли делать все через ж..у, так и возле дома своего гадят... И пофиг, что там дети, мамашки с колясками и тд. Ниже стоянка официальная полупустая!!! Лень жопу пронести свою 3 минуты. Халявщики и нище броды, по нахапали машин на какие то выплаты, а потом платить за стоянку денег нет.....!


    Ты чё тут гавкаешь, терпила? сам то в армии служил? или как большинство, наложил в штаны и любым способом оправдывал своё ссыкунство? типа: " в армии только время терять и т.д. там калечат и издиваются"? Завали грызло ваще, и на военных не гавкай! это гораздо достойнее и мужественнее тебя люди!!! Всосал?


    Если ты воин, то и веди себя подобающе и отстаивай свою честь не постановкой авто на тротуар, где бегают твои же детки и не лайся в коментах, а объясни приезжему кто в доме хозяин...

    [ Цитировать ]

  • Михаил / 6 июля 2014 11:56

    нужно покончить с такими парковками, нужно всем подключиться и потребовать представителей закона исполнять свои обязанности, что бы до греха не доводить.

    [ Цитировать ]

  • правда_дня / 6 июля 2014 11:50

    Почему у меня под домом нет таких? потому что мы собрались своей братвой и выгнали их. Неужели все стали такими дрыщями и сыкунами? ау Россия? Все нынче ходят в спортзалы а все равно ссуться.

    [ Цитировать ]

  • тожедоктор / 6 июля 2014 11:39

    Это всё ради вас-быдло!!! И цены на всё растут и бензин дорожает. Всё вам во благо. А вы не допрёте, что Тупин о вас думает. Да, и Крым тоже ради вас взяли. Радуйтесь, что живёте в рашке!
    Полицию переименовали, а вам всё не нравится. Часы опять переводят, а вы стонете.
    Не нравятся черножопые парковщики? Какой ужас! Да, вы жидобандеровцы!
    Надо было приволочить туда полицая и выебать его!!!

    [ Цитировать ]

  • Васёк / 6 июля 2014 11:27

    Закройте этих парковщиков в будке и подожгите.
    Расул-какое хорошее русское имя.
    Военные себя защитить не могут-маразм. Менты так и есть менты, милиция,полиция, те же яйца вид в профиль. ТОлку ноль.

    [ Цитировать ]

  • Ds / 6 июля 2014 11:16

    Как вариант: чтобы жители каждого двора выставляли на каждую ночь, на дежурство кого-нибудь из своих мужчин (одного или двух, посменно: сегодня одни, завтра другие, чтобы не уставать), даже заплатив, чтобы был у них стимул охранять. Так и доверия будет больше: своим-то всяко больше будешь доверять и они, естественно, будут нести внутреннюю ответственность: их же собственный двор и машины своих соседей. Других вариантов не вижу. Прогонишь одних мигрантов, придут другие.

    [ Цитировать ]

  • алекс / 6 июля 2014 11:04

    Цитата: Незнайка
    Пока мы будем с ними цацкаться, они сядум нам на голову и будут гадить. Полиция, чиновники им по барабану. Они с ними либо в доле, либо чинушам это не интересно. Бесполезно надеятся на законы. Чтобы было, если бы эти "гости" поробовали сделать подобное, скажем, в Чечне?... Думаю, полиция даже ни чего бы не узнала, ибо ноги без голов не ходят. Чем больше будем терпепть и ссаться, тем сильнее они будут борзеть. Они и так уже у нас "в гостях", как у себя дома

    А зачем нам вообще полицаи? жрут ,пьют,в отпуска катаются- и все на нашиденьги,деньги налогоплательщиков. А вот помогать и разбираться в конфликтах они не хотят,сплошные отписки,они вечно с бодуна,тупые лентяи.Ну и зачем мы их кормим? если сами решаем свои проблемы.

    [ Цитировать ]

  • Гость / 6 июля 2014 10:59

    Обратите внимание: участковый проигнорировал собрание жильцов. А полиция? "Отписалась". Вот вам ответ на все вопросы. А представим себе такую ситуацию: известный коммунист-оппозиционер поставил будку (что б вести приём граждан), собрание жильцов по это этому поводу объявил. Сколько бы сразу там было полиции и участковых? И будку ту в пять минут вынесли, а оппозиционера скрутили. И статей штук двенадцать бы нашли и по всем им сразу бы дела возбудили. А вы, - мигранты, всё захватили...

    [ Цитировать ]

  • Артур / 6 июля 2014 10:49

    Вожу в Снеговую Падь ребенка на танцы в школу ""Цитата: АЛЕКСЕЙ"" абсолютно прав. Отслужил в ВС России 15 лет.

    [ Цитировать ]

  • фмсник / 6 июля 2014 09:54

    Обьясню как действовать с таки мигрантамм, находите среди своих же жителей любого полицейского, он по закону о полиции имеет право проверять документы граждан рф и иностранных граждан, он при свидетелях проверяет документы которые есть у чурок (вероятность что у них все документы в порядке очень мала- просроченная регистрация, отсутствие рвп, проживание не по месту прибываеия, а если они еще и чоп там вообще штраф на юр.лицо до 700 т.р. за привлечении иностранцев к трудовой деятельности и не платя налоги и т.д.), если регистрация которая дается на три месяца чурки закончилось, сотрудник полиции сам в праве доставить иностранца в отдел по незаконной миграции фмс на командорской (гостиница белый лебедь), там на чурку оставят протокол и штраф в 2000 р. за просроченную регистрацию и вобьют его в базу папилон фмс, чурки сильно этого боятся, так как в следующей раз за такое же нарушение ему грозит выдворение из рф через суд. Такие же действия повторяем с этим же чуркой еще раз и он едит к себе в горы баранов еба... И участковый на хер вам не нужен, ваше спокойствие в ваших руках , а вот сотрудников в указанном отделе всего 5 чел, а мигрантов уже под 200 тыс, ко всем не успеют....

    [ Цитировать ]

  • Незнайка / 5 июля 2014 20:46

    Пока мы будем с ними цацкаться, они сядум нам на голову и будут гадить. Полиция, чиновники им по барабану. Они с ними либо в доле, либо чинушам это не интересно. Бесполезно надеятся на законы. Чтобы было, если бы эти "гости" поробовали сделать подобное, скажем, в Чечне?... Думаю, полиция даже ни чего бы не узнала, ибо ноги без голов не ходят. Чем больше будем терпепть и ссаться, тем сильнее они будут борзеть. Они и так уже у нас "в гостях", как у себя дома

    [ Цитировать ]

  • 888 / 5 июля 2014 19:15

    Цитата: 123
    а что за "цивилизация" такая в вашем понятии..???почему в своем дворе у себя под окнами я должна платить каким-то "Расулам"...которые из воздуха делают деньги....и за сохранность машины ну никак не отвечают(если то случится)....а участковые и прочие органы власти сами с них денежки и берут потом. так что тут все в клубок замотано...обидно что мы на своей земле не может отстоять свои права.

    Они не заключают с хозяевами а/м Договор, и ответственности не несет
    никакой. Вы ни один суд не выйграите,умножьте кол-во а/м на 60 руб. и на
    360 дней в году, посчитайте, сколько они имеют, не напрягаясь !

    [ Цитировать ]

  • egor / 5 июля 2014 19:12

    будем молчать скоро и за то что в городе живем платить им будем или выкинут нас от сюда, зачем нам мигранты чтоб деньги с нас собирали?

    [ Цитировать ]

  • Большой брат / 5 июля 2014 19:04

    Цитата: АЛЕКСЕЙ
    Очень мило посмотреть как паркуются на тротуары и детские площадки! Быдло армейское, попривыкли делать все через ж..у, так и возле дома своего гадят... И пофиг, что там дети, мамашки с колясками и тд. Ниже стоянка официальная полупустая!!! Лень жопу пронести свою 3 минуты. Халявщики и нище броды, по нахапали машин на какие то выплаты, а потом платить за стоянку денег нет.....!


    Ты чё тут гавкаешь, терпила? сам то в армии служил? или как большинство, наложил в штаны и любым способом оправдывал своё ссыкунство? типа: " в армии только время терять и т.д. там калечат и издиваются"? Завали грызло ваще, и на военных не гавкай! это гораздо достойнее и мужественнее тебя люди!!! Всосал?

    [ Цитировать ]

  • назад




    Детские Вести


    Школа телевидения


    Спорт: Приморье


    Владимир Миклушевский. Блиц


    Азия за неделю


    Это выгодно!


    Специальный репортаж


    Отдых у моря