"Луч-Энергия" открыл новый сезон Первенства ФНЛ. Видеорепортаж Марии Ежевской

И снова дальневосточное дерби. Приморский и хабаровский клубы открыли на стадионе «Динамо» новый сезон Первенства Футбольной национальной лиги. Матч оказался насыщенным, и некоторые обозреватели успели порадоваться за игроков и даже назвали владивостокскую битву более интересной, чем четвертьфинал Чемпионата мира с Аргентиной и Бельгией.

Они падали, разбивались в кровь и немного отдыхали на газоне. Сегодня многие цитируют официальный сайт «Луча-Энергии» про «два забитых мяча, 4 разбитые головы, 6 "горчичников", почти полсотни фолов и 8 минут добавленного времени». И все же трудно назвать горячим стартовый для обеих команд матч нового сезона. Александр Григорян и вовсе холодом окатывает на пресс-конференции. Чего ждали, у нас ведь недокомплект.

Александр Григорян, главный тренер ФК «Луч-Энергия»: Прежде всего необходим полузащитник, нужен нападающий».

Двух бы еще - но это минимум. Григорян надеется на улучшение финансовой ситуации, практически уверенно говорит об этом. Но и о том, что Тетрашвили провели в Германии неудачную операцию, что Аверьянов продолжает бороться с травмами. И эти футболисты - явно не бойцы. А те, кто бились в первом тайме, где Прокофьев вкатил на 37-ой минуте первый гол...

….Те, кто довёл преимущество «Луча» до перерыва, дальше поддерживать его уже не смогли. Хабаровчане перехватили инициативу, как только, уверен Григорян, лучше других бегающий по полю Ваганов с этого поля ушел.

Александр Григорян: «Ни тот, ни Кренделев не играли свой уровень».

Начало второй 45-минутки обозначилось точным ударом хабаровского форварда, 1:1. И, да, разбитых голов было больше, чем попаданий мяча в створ.

Александр Поддубский, главный тренер фк «СКА-Энергия»: «Хочу поздравить с таким стартом, и да, футбол был жестковат».

И следующий матч нового сезона «Луч» проведет с подмосковным «Химиком» на выезде.