Реакция русского пилота спасла жизни несколько сот пассажиров

Реакция русского пилота спасла жизни несколько сот пассажиров
Запись инцидента, снятая установленными в аэропорту камерами наблюдения, была размещена на популярных видеохостингах.
На кадрах, опубликованных в Сети, видно, как аргентинский самолет выруливает на взлетно-посадочную полосу и пересекает ее в тот момент, когда авиалайнер UTair уже заходил на посадку и почти коснулся земли. 
Российские пилоты, заметив другой самолет на полосе, приняли решение приостановить снижение и уходить на второй круг. 
В комментарии к видеоролику, звучащем за кадром, отмечается, что расстояние между самолетами было больше километра.

Источник: ИТАР-ТАСС [ www.itar-tass.com ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 15

  • Людмила / 8 июля 2014 11:47

    Цитата: Alex
    Бараны наземные службы, а пилот сделал просто свою работу. Поводов для восторга здесь нет, они за это деньги получают. PS такой же повод, как хлопать после посадки

    Будучи пассажиром этих самолетов- я думаю не рассуждали бы есть повод,нет повода...и кто за что получает деньги.. Зарплату получат и те диспетчеры что допустили такое.А хлопать или нет- дело каждого. Это даже возможно кроме благодарности( пилоту,богу,кому угодно...) просто выплеск эмоций, сброс пара, так сказать, после приземления. Все так или иначе волнуются в полёте.

    [ Цитировать ]

  • Алексей / 8 июля 2014 00:26

    Цитата: Григорий
    Откуда взялось видео, ведь кто то это снимал, стоит задуматься а может это умышленная оплошность диспетчера?

    то есть про камеры наблюдения не читал, а ограничился просмотром видосика?

    [ Цитировать ]

  • Аргус / 7 июля 2014 22:48

    Цитата: Genocide
    Чем там диспетчера занимались?

    Дрочат поди....

    [ Цитировать ]

  • Олег / 7 июля 2014 22:46

    GENOCIDE - они футбол смотрели...повторы..

    [ Цитировать ]

  • турист / 7 июля 2014 21:13

    На рейсе 123 Трансаеро 5 июля из Москвы во Владивосток на самолете стало плохо женщине, стюарды раз 5 обьявляли есть ли в салоне врачи. Подошли два человека женщина и мужчина. В итоге мужчина-врач весь рейс постоял около женщины которой было плохо и по словам стюардов этот человек просто вытащил с того света эту пассажирку, а могли бы и посадить самолет где-нибудь в Екатеринбурге. Интересны подробности..

    [ Цитировать ]

  • Пилот / 7 июля 2014 21:09

    Выезд с второстепенки-не пропустил движущегося по главной, да ещё и справа. Что там? Полгода без прав или ещё чего? Аргентинец месте с диспетчером будут по земле топать. Куда только ихнее ГАИ смотрит?

    [ Цитировать ]

  • ыргх / 7 июля 2014 20:38

    по поводу кто чем занимался есть известный анекдот (там диспетчера не фигурируют,но экипаж в самолёте -да) в итоге самолётом обезьяна рулит. smile

    [ Цитировать ]

  • hh / 7 июля 2014 20:35

    смотрят на приборы, а не по сторонам. зажравшиеся капиталисты. русские форева

    [ Цитировать ]

  • Григорий / 7 июля 2014 19:27

    Откуда взялось видео, ведь кто то это снимал, стоит задуматься а может это умышленная оплошность диспетчера?

    [ Цитировать ]

  • свсв / 7 июля 2014 14:51

    В Барселоне клево

    [ Цитировать ]

  • Primorskiy / 7 июля 2014 14:46

    после проигрыша своей сборной видимо совсем испанцы работать не хотят! диспетчера проспали однозначно!
    представьте такой расклад ночью или в тумане!
    слва Богу обошлось! но звоночек серьёзный!
    похожий случай в мире был, но там было столкновение.

    [ Цитировать ]

  • Alex / 7 июля 2014 14:45

    Бараны наземные службы, а пилот сделал просто свою работу. Поводов для восторга здесь нет, они за это деньги получают. PS такой же повод, как хлопать после посадки

    [ Цитировать ]

  • 1 / 7 июля 2014 14:17

    У аргентинского самолета помеха справа

    [ Цитировать ]

  • Alex / 7 июля 2014 14:04

    Аргентинский пилот какой-то не наблюдательный. Хоть бы в окошко посмотрел прежде чем на дорогу выезжать. Было бы пасмурно, встреча бы состоялась.

    [ Цитировать ]

  • Genocide / 7 июля 2014 14:01

    Чем там диспетчера занимались?

    [ Цитировать ]





  • Детские Вести


    Школа телевидения


    Спорт: Приморье


    Владимир Миклушевский. Блиц


    Азия за неделю


    Это выгодно!


    Специальный репортаж


    Отдых у моря