Житель Владивостока взял "отпуск по семейным обстоятельствам" и уехал воевать на Украину

Житель Владивостока взял
Работник одной из крупных компаний Владивостока, житель приморской столицы, урожденный украинец Иван уже месяц воюет в ополчении Донецкой Народной Республики против национальной гвардии Украины. "Вести:Приморье" сообщают об этом со ссылкой на APR PRESS.  
— О том, куда именно он уехал, мы узнали только недавно. Месяц назад он попросил отпуск по семейным обстоятельствам. Сказал, что надо уехать на месяц и попросил сохранить за ним место работы, — рассказал начальник Ивана. 
По его словам, о том, что Иван воюет за ДНР они узнали из официального письма, подписанного министром республики. Как выяснилось, сотрудник был призван в ополчение.  
— У него здесь и родственников то нет, все там, на Украине. Понятно, почему для него это стало семейным делом. Честно говоря, гордость берет, что есть такие мужики и в нашей компании, и вообще в стране, — сказал руководитель Ивана. 
После этого письма вскоре от Ивана пришло смс: «Максим здравствуй, прежде всего, хотел поблагодарить компанию за то, что с пониманием отнеслись к моим проблемам. Буду честен. Я сейчас нахожусь на Украине в составе казачьего полка. Подразделение наше попало в окружение подразделений правого сектора нацгвардии. Поэтому вернуться в обещанный срок у меня не получится. Еще раз благодарю, что отнеслись с пониманием. Был рад с вами работать».

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 17

  • mikola / 19 августа 2014 16:16

    Цитата: Billibaber
    точно,это наемник, а никакой не доброволец, и повезет,если ноги унесет !

    Какой он наемник? Он сам украинец! Просто он не хочет чтобы его дом не разрушили нацики-бандюки.

    [ Цитировать ]

  • Сергей 62 / 8 августа 2014 16:47

    *ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
    .Очень интересно- а то что выше все ранее написанное хохлами-почему не удалено???Оно не способствует ..ну ..этому..типа разжиганию?!

    [ Цитировать ]

  • али-баба / 4 августа 2014 22:00

    как не стыдно,люди образумтесь,не поливайтедруг друга грязью.ЖИВИТЕ ТЕПЕРЬ,А НЕ ИСТОРИЕЙ.Побойтесь Бога ,не убивайте друг друга,детей матерей.Накажет вас Исус и история...Или вы сами дебилы,а кого то обзываете.Человек,если он человек не будет убивать брат брата,особенно словяне- возьмите себя в руки не будьте зомбированы,имейте силу простить друг друга и помириться!!! Это глас народа,ни я один,а 90 % людей не хотят войны....

    [ Цитировать ]

  • Хер / 23 июля 2014 19:09

    Хороший был ванятка. Аминь!

    [ Цитировать ]

  • poudufg / 23 июля 2014 02:17

    Цитата: Патриот
    Васятка, вы правы. И ещё , для тех кто позабыл: Киевская Русь берёт истоки от Киева, а нынешняя Россия - это потомки половцев (от союза Юрия Долгорукого с половской княжной),


    это теперь в школах хохланда так историю преподают? теперь понятно, почему повырастали за 23 года одни дебилы, деградировавшие до обезьяньего состояния бандерлогов.

    Цитата: Патриот
    а также уясните себе, что Украину ещё никто не мог поставить на колени.


    и снова учебники истории хохолостана? :))))) поляки с автрияками, значит, врут в своих исторических изысканиях? к русским кто три раза просился??? типа, братья, спасите и защитите!!! лишь на третий раз вас спасли, а запорожское войско разгромили и казаков, ой, сорри, кОООзаков, на кубань переселили. да вы с колен и не вставали никогда.
    а сейчас вас пиндосы имеют как хотят и используют в качестве пушечного мяса, чтобы натравить на россию. и плевать пиндосам, что украина в ходе подобной войны будет уничтожена, им важно россию ослабить.

    Цитата: Патриот
    И для тех россиян, у которых до сих пор шторки вместо век:
    13 июля сего года Путин предпринял попытку полномасштабного внезапного вторжения на Украину, но практически вся колонна бронетехники была молниеносно уничтожена украинской армией. Идиоты!!!! Вы на кого батон крошете???


    похоже, пидриот, идиот здесь только один. и это ты... ты что куришь?

    [ Цитировать ]

  • саня / 22 июля 2014 22:06

    НИКОГДА МЫ НЕ БЫЛИ БРАТЬЯМИ-УКРАИНЦЫ И КАЦАПЫ! ВЫ КАЦАПЫ- ДИКИЕ АЗИАТЫ, ЗЛЫЕ, КРОВОЖАДНЫЕ НО СМЕРТНЫЕ! НУ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ОБЩЕГО МЕЖДУ УКРАИНЦЕМ И ШАКАЛОМ ?! РУСЬ -ЭТО КИЕВ,ПРАВОСЛАВИЕ - ЭТО УКРАИНА! БАНДИТИЗМ, НАРКОМАНИЯ, ПРОСТИТУЦИЯ - ЭТО СЕГОДНЯШНЯЯ Расссея! Вот почему сегодня в московии не рождаются герои, а плодятся только рабы и шлюхи !Смерть кацапским оккупантам! Слава Украине!

    [ Цитировать ]

  • Billibaber / 20 июля 2014 08:18

    точно,это наемник, а никакой не доброволец, и повезет,если ноги унесет !

    [ Цитировать ]

  • Fyjybv / 17 июля 2014 18:53

    Странные вы граждане России. Украина суверенное государство, а вы не хотите с этим смириться с 1991 года

    [ Цитировать ]

  • quatro / 16 июля 2014 10:04

    Цитата: Патриот
    Васятка, вы правы. И ещё , для тех кто позабыл: Киевская Русь берёт истоки от Киева, а нынешняя Россия - это потомки половцев (от союза Юрия Долгорукого с половской княжной), а также уясните себе, что Украину ещё никто не мог поставить на колени. А ваш Путин , посягнувший на Украину и оскорбивший украинский народ не только себе подписал приговор, но и обрёк весь российский народ. Так что, росияне, потакая Путину - вы затягиваете удавку на своей шее ....
    И для тех россиян, у которых до сих пор шторки вместо век:
    13 июля сего года Путин предпринял попытку
    полномасштабного внезапного вторжения на Украину, но практически вся колонна бронетехники была молниеносно уничтожена украинской армией. Идиоты!!!! Вы на кого батон крошете???

    Патриот- ты идиот.

    [ Цитировать ]

  • Патриот / 16 июля 2014 08:05

    Васятка, вы правы. И ещё , для тех кто позабыл: Киевская Русь берёт истоки от Киева, а нынешняя Россия - это потомки половцев (от союза Юрия Долгорукого с половской княжной), а также уясните себе, что Украину ещё никто не мог поставить на колени. А ваш Путин , посягнувший на Украину и оскорбивший украинский народ не только себе подписал приговор, но и обрёк весь российский народ. Так что, росияне, потакая Путину - вы затягиваете удавку на своей шее ....
    И для тех россиян, у которых до сих пор шторки вместо век:
    13 июля сего года Путин предпринял попытку полномасштабного внезапного вторжения на Украину, но практически вся колонна бронетехники была молниеносно уничтожена украинской армией. Идиоты!!!! Вы на кого батон крошете???

    [ Цитировать ]

  • Царь / 14 июля 2014 17:12

    Участие в незаконных воинских формированиях.не гордиться надо а судить такого работника.

    [ Цитировать ]

  • ГОГА-ПИЛЮЛЯ / 14 июля 2014 13:36

    Цитата: nicethought

    Кстати, их мужики (а также женщины, дети и старики), в основном, драпают не к нам, а на запад страны - от порядков и войны, принесенных НАШИМИ.
    .

    да ладна... кому они там нужны-то, на Львовщине?? там своих вуйков хватает..

    [ Цитировать ]

  • KoloRAD / 14 июля 2014 08:42

    Цитата: nicethought
    Кстати, их мужики (а также женщины, дети и старики), в основном, драпают не к нам, а на запад страны - от порядков и войны, принесенных НАШИМИ.

    Ага... То есть более 100тыс человек, уехавших к нам по данным ФМС - это Путинская пропаганда? Или они все к бабушкам приехали или в Ростовских горах отдыхать?
    Ага, а в центральной и pападной Украине прям их с распрстертыми объятьями встречают? Вы хотя бы укрСМИ посмотрите, что они про беженцев пишут и говорят.
    ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА УЧАСТИЯ ВОЙСК РФ В КОНФЛИКТЕ НА ВОСТОКЕ УКРАИНЫ??? Кроме бла-бла-бла нет никаких фактов. Или ВАМ так хочется чтобы мы туда вошли??

    [ Цитировать ]

  • nicethought / 13 июля 2014 13:56

    Цитата: старик
    Где СК?
    Пока они стоят там, у нас мир. Не будет ИХ там, у нас война.
    Печально, что их мужики драпают к нам, а наши умирают у них.

    О, да. Пока они принесли войну туда. Но когда им дадут пинка, то выжившие принесут войну обратно в Россию.
    Кстати, их мужики (а также женщины, дети и старики), в основном, драпают не к нам, а на запад страны - от порядков и войны, принесенных НАШИМИ.

    Цитата: Зеленый
    Когда смотрю фильм "Добровольцы", очень часто испытываю гордость и ностальгию. Никогда не думал, что сюжетные линии фильма будут разворачиваться и в наши дни...

    А вы бы поговорили с украинцами из тех мест. Гордости бы поубавилось.

    [ Цитировать ]

  • старик / 10 июля 2014 15:39

    Цитата: васятка
    Где СК?

    Статья 359. Наемничество

    3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях -
    наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
    Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.

    Пока они стоят там, у нас мир. Не будет ИХ там, у нас война.
    Печально, что их мужики драпают к нам, а наши умирают у них.

    [ Цитировать ]

  • васятка / 10 июля 2014 15:03

    Где СК?

    Статья 359. Наемничество

    3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях -
    наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
    Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.

    [ Цитировать ]

  • Зеленый / 10 июля 2014 15:02

    Когда смотрю фильм "Добровольцы", очень часто испытываю гордость и ностальгию. Никогда не думал, что сюжетные линии фильма будут разворачиваться и в наши дни...

    [ Цитировать ]





  • Детские Вести


    Школа телевидения


    Спорт: Приморье


    Владимир Миклушевский. Блиц


    Азия за неделю


    Это выгодно!


    Специальный репортаж


    Отдых у моря