Недалеко от Владивостока рыбаки выловили акулу

Недалеко от Владивостока рыбаки выловили акулу

 

В конце минувшей недели в районе села Безверхово Хасанского района во время ловли рыбы в сети рыбаков попалась акула. Её размер составил более двух метров. Ранее появление данных хищников в прибрежных водах неоднократно фиксировалось в Приморье.

После того, как акула попала в сети, рыбаки вытащили ее на берег, где отдыхающие устроили с ней «фотосессию». По предварительным данным VL.ru, выловленный хищник относится к разряду сельдевых акул.

По словам ученых, появление акул у берегов Приморья является биологической нормой — из-за повышения температуры воды. За последние несколько лет их агрессивное поведение в водах края усилилось в связи оскудением кормовой базы. Хищники стали ближе подплывать к побережью, где проводят свой отпуск отдыхающие.

 


Источник: NEWS.VL.ru [ www.news.vl.ru ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 20

  • из Славянки / 23 июля 2014 16:19

    Недавно в Славянке выловили двух больших акул, недели три назад.

    [ Цитировать ]

  • Эколог / 23 июля 2014 14:57

    Цитата: Гарпунер
    Цитата: местный
    Цитата: знаток
    На третьем фото далеко не сельдевая, это акула МАКО-самая свирепая из всех акул(для примера белая на 3 месте)

    На всех фото акула мако.

    какая мака вы о чем мой друг ..это элементарная сельдевая акула ..коих во все времена у нас тысячями водилось ....а вот рыбаки беспонтовые варвары убивающие акул это дикари ....я 30 лет провел на море и никогда рыбаки не убивали зря никого ......

    Ты такой же гарпунёр, как я балерон. "Рыбаки ничего зря не убивают"....высребли и выбили всё живое и в морях-окиянах и на побережье. Засрали все.

    [ Цитировать ]

  • Учись читать / 23 июля 2014 14:52

    Цитата: estr
    журналюги уебаны, пытаются сделать новость и зашугать людей. Ещё из повестей Сахарнова известно что это сельдевая акула катран не представляющая угрозу для человека, а особенно для здорового человека, с её паршивыми зубами.

    Серо-голубая тень метнулась к нему из глубины. Он сразу узнал ее. Это была сельдевая акула. Хотя древние греки и называли эту акулу ламна,
    что значило “чудовище-людоед”, ее появление никогда не внушало опасений подводным пловцам. Но в этот раз акула оказалась настроенной необычно воинственно
    и сразу перешла в атаку. Все произошло настолько быстро, что Сарра не успел ничего предпринять. Акула яростно вцепилась ему в бедро, рванула в сторону
    и умчалась прочь. Истекавшего кровью пловца друзья торопливо вытащили на берег. Но пока подоспели врачи, все было кончено. Погиб Маурицио Сарра, знаменитый
    подводный исследователь и фотограф, автор нашумевшей книги “Акулы - мои приятели”. Какая ирония судьбы! Жак Ив Кусто.

    [ Цитировать ]

  • яиещея / 23 июля 2014 14:24

    Согласно с Гостем. Развлеклись .........(не очень хорошие люди) У страха глаза велеки!

    [ Цитировать ]

  • fdyt-69 / 23 июля 2014 12:16

    Цитата: Лисса
    Мако], или акула-мако или чернорылая акула, или макрелевая акула, или серо-голубая сельдевая акула(лат. Isurus oxyrinchus) — крупная акула семейства сельдевых акул.

    Очень опасная акула

    [ Цитировать ]

  • гость / 23 июля 2014 12:04

    Дичи, смотреть противно. Просто так убили ради веселья.

    [ Цитировать ]

  • Лисса / 23 июля 2014 10:03

    Мако], или акула-мако или чернорылая акула, или макрелевая акула, или серо-голубая сельдевая акула(лат. Isurus oxyrinchus) — крупная акула семейства сельдевых акул.

    [ Цитировать ]

  • Federal / 23 июля 2014 09:14

    На первом фото малой аж за яйки схватился от угрожающего вида акулы)))

    [ Цитировать ]

  • 123 / 23 июля 2014 08:45

    упоминание планктона сводит на нет вашу попытку блеснуть тут - этими зубищами она по-вашему его цедит?

    [ Цитировать ]

  • Анна / 23 июля 2014 08:36

    насчет более 2-х м тоже, по-моему, погорячились, судя по фото, она гораздо меньше

    [ Цитировать ]

  • таракан / 23 июля 2014 08:30

    в прошлый раз за такое рыбакам впаяли административку. сельдевые акулы на людей не нападают и водятся в приморье сколько я себя помню.

    [ Цитировать ]

  • Мако-Сан / 23 июля 2014 07:50

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%EA%EE_%28%E0%EA%F3%EB%E0%29

    [ Цитировать ]

  • Беспалов / 23 июля 2014 07:44

    Судя по твоим сказкам сиди дома и не вздумай купаться до ноября , тебя сельдевая акула поджидает и может тебе откусить попу

    [ Цитировать ]

  • Гарпунер / 23 июля 2014 05:17

    Цитата: местный
    Цитата: знаток
    На третьем фото далеко не сельдевая, это акула МАКО-самая свирепая из всех акул(для примера белая на 3 месте)

    На всех фото акула мако.

    какая мака вы о чем мой друг ..это элементарная сельдевая акула ..коих во все времена у нас тысячями водилось ....а вот рыбаки беспонтовые варвары убивающие акул это дикари ....я 30 лет провел на море и никогда рыбаки не убивали зря никого ......

    [ Цитировать ]

  • estr / 22 июля 2014 23:14

    журналюги уебаны, пытаются сделать новость и зашугать людей. Ещё из повестей Сахарнова известно что это сельдевая акула катран не представляющая угрозу для человека, а особенно для здорового человека, с её паршивыми зубами.

    [ Цитировать ]

  • Осьминог / 22 июля 2014 22:59

    а каково акулам читать эту новость , людишки поганенькие вонючие пропитые прокуренные ,невкусные , на акул нападают сетями ловят .....

    [ Цитировать ]

  • местный / 22 июля 2014 22:59

    Цитата: знаток
    На третьем фото далеко не сельдевая, это акула МАКО-самая свирепая из всех акул(для примера белая на 3 месте)

    На всех фото акула мако.

    [ Цитировать ]

  • знаток / 22 июля 2014 22:52

    На третьем фото далеко не сельдевая, это акула МАКО-самая свирепая из всех акул(для примера белая на 3 месте)

    [ Цитировать ]

  • Жак Ив Кусто / 22 июля 2014 22:45

    Цитата: Беспалов
    На фото сельдевая акула ее уже показывают раз 200 .Эти акулы у водятся у берегов Приморья много много лет .Они питаются только мелкой рыбой и планктоном.Если приморские ученые говорят что она опасна то грош нашей науке пора всех академиков отправлять на пенсию.

    Серо-голубая тень метнулась к нему из глубины. Он сразу узнал ее. Это была сельдевая акула. Хотя древние греки и называли эту акулу ламна,
    что значило “чудовище-людоед”, ее появление никогда не внушало опасений подводным пловцам. Но в этот раз акула оказалась настроенной необычно воинственно
    и сразу перешла в атаку. Все произошло настолько быстро, что Сарра не успел ничего предпринять. Акула яростно вцепилась ему в бедро, рванула в сторону
    и умчалась прочь. Истекавшего кровью пловца друзья торопливо вытащили на берег. Но пока подоспели врачи, все было кончено. Погиб Маурицио Сарра, знаменитый
    подводный исследователь и фотограф, автор нашумевшей книги “Акулы - мои приятели”. Какая ирония судьбы! Жак Ив Кусто.

    [ Цитировать ]

  • Беспалов / 22 июля 2014 19:08

    На фото сельдевая акула ее уже показывают раз 200 .Эти акулы у водятся у берегов Приморья много много лет .Они питаются только мелкой рыбой и планктоном.Если приморские ученые говорят что она опасна то грош нашей науке пора всех академиков отправлять на пенсию.

    [ Цитировать ]





  • Детские Вести


    Школа телевидения


    Спорт: Приморье


    Владимир Миклушевский. Блиц


    Азия за неделю


    Это выгодно!


    Специальный репортаж


    Отдых у моря