Прогноз на штормовую погоду во Владивостоке опять не оправдывается?

 Сегодня,10 августа, в Приморском крае объявлено штормовое предупреждение в связи с приближением к региону тайфуна «HALONG». Согласно  данным Примгидромета, ночью и днём 11 августа в восточной половине края ожидается сильный (с количеством осадков 15-49мм за 12 часов и менее), местами очень сильный дождь (с количеством 50 - 120 мм за 12 часов и менее). Во Владивостоке, местами в западной половине края ожидается сильный дождь (с количеством осадков 15-49мм за 12 часов и менее). В крае усиление восточного, северо-восточного ветра до 13-18 м/с, на побережье до 20-25 м/с, на мысах порывами до 33-35 м/с (ураган). 
Однако, мировые синоптические сайты не подтверждают натиск погоды в таких масштабах,как предсказывается в прогнозах приморских синоптиков. По крайней мере, для Владивостока международные сайты погоды предсказывают относительно небольшой дождь( не более 13 мм осадков за 3 часа) при свежем ветре до 15 м/с. Более обильные осадки ожидаются по восточному побережью края: для Лазо прогноз до 25 мм за 6 часов, Терней - до 32 мм за 6 часов,Ольге -до 42 мм за 6 часов.
Напомним, что в прошлый понедельник в Приморском крае также объявляли штормовое предупреждение, однако стихия обошла наш регион стороной.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 17

  • 1111111111 / 11 августа 2014 17:23

    Цитата: антиСиноптик
    Синоптики в очередной раз обосрались с прогнозом. Причем второй раз за текущий месяц! По-крупному! 2 тайфуна нынче пережили... Позоруха...

    А вместе с ними обосрались и журналюги! wink

    [ Цитировать ]

  • Квант / 11 августа 2014 16:42

    Вообще то штормовое предупреждение было не по Владивостоку, а по краю, главным образом для восточных районов. И там как раз таки прошёл очень сильный дождь

    [ Цитировать ]

  • псевдоним / 11 августа 2014 15:18

    Опять Кубай врёт..

    [ Цитировать ]

  • ах / 11 августа 2014 14:55

    Цитата: приморец
    Цитата: SW
    В течение дня и вечером в г. Владивостоке, в западной половине края и местами на побережье ожидается усиление ветра северных румбов до 17 - 24 м/сек, отдельными порывами до 28 м/сек.

    Интересно какие такие мировые сайты?-Японские, так именно они направляли тайфун на Приморье, так он туда и идёт, на Ольгу, а что он начал распадаться так это не вина Примгидромета, который даёт прогнозы с точностью до 90 процентов, причем за неделю. Жаль только администрацию края и МЧС, которым не удастся списать бабки на тайфун,

    да уже в субботу, просмотрев эти самые синоптические сайты, было понятно, что ужаса не будет.

    [ Цитировать ]

  • антиСиноптик / 11 августа 2014 14:09

    Синоптики в очередной раз обосрались с прогнозом. Причем второй раз за текущий месяц! По-крупному! 2 тайфуна нынче пережили... Позоруха...

    [ Цитировать ]

  • степа / 11 августа 2014 13:23

    Цитата: Неедрос
    Удивляет в последнее время непрофессионализм приморских синоптиков

    Еще будучи мэром Лужков так вломил "пропагандистам непогоды", что с того дня больше не было неточных прогнозов. А тут почти каждые выходные "пугалки" ЧС. Здесь уместен анекдот про пацана, который кричал "волки-волки", а когда они действительно появились ни кто не поверил!

    [ Цитировать ]

  • приморец / 11 августа 2014 13:21

    Цитата: SW
    В течение дня и вечером в г. Владивостоке, в западной половине края и местами на побережье ожидается усиление ветра северных румбов до 17 - 24 м/сек, отдельными порывами до 28 м/сек.

    Интересно какие такие мировые сайты?-Японские, так именно они направляли тайфун на Приморье, так он туда и идёт, на Ольгу, а что он начал распадаться так это не вина Примгидромета, который даёт прогнозы с точностью до 90 процентов, причем за неделю. Жаль только администрацию края и МЧС, которым не удастся списать бабки на тайфун,

    [ Цитировать ]

  • Даниил / 11 августа 2014 13:06

    Что за позор? СОГЛАСНО ПРОГНОЗА. Это кто ж такой тупой и неграмотный, что так пишет? Ужас

    [ Цитировать ]

  • 362 / 11 августа 2014 12:45

    Какая погода будет завтра мы вам можем точно сказть только послезавтра. С уважением, - www.погода.вру Кубайс.

    [ Цитировать ]

  • SW / 11 августа 2014 11:44

    В течение дня и вечером в г. Владивостоке, в западной половине края и местами на побережье ожидается усиление ветра северных румбов до 17 - 24 м/сек, отдельными порывами до 28 м/сек.

    [ Цитировать ]

  • Лялька / 11 августа 2014 11:21

    Суки... Так и не дождалась праздника!

    [ Цитировать ]

  • Artem / 11 августа 2014 11:19

    И мы ведем свой репортаж с улицы на которой ничего не происходит! Всем спасибо это были новости не о чем!

    [ Цитировать ]

  • 321 / 11 августа 2014 10:59

    анекдот про чукчу и синоптика становится всё актуальнее

    [ Цитировать ]

  • Падре / 11 августа 2014 10:54

    У нас тут своя атмосфера!

    [ Цитировать ]

  • Неедрос / 11 августа 2014 09:35

    Удивляет в последнее время непрофессионализм приморских синоптиков

    [ Цитировать ]