Во Владивостоке ищут владельца катера,который покалечил Илью Иванова. Видеорепортаж Марии Ежевской

Во Владивостоке ищут владельца катера,который покалечил Илью Иванова
К нам редакцию обратилась жительница Владивостока с просьбой найти свидетелей несчастного случая на воде. Её муж Илья Иванов попал под винты катера в бухте Рында острова Русский. Сейчас за его жизнь борются врачи тысячекоечной больницы, а родные и сотрудники полиции ищут виновников происшествия.


Забыть свой День рождения этого года Ксения Иванова вряд ли сможет. Праздничный день 16 августа обернулся трагедией. Семейный отдых на острове Русский в бухте Рында прервал проезжающий катер, винт которого изрезал мужа Ксении, Илью, ныряющего с маской и трубкой, для заметности — пара бутылок — практически на куски.


Ксения Иванова, жена пострадавшего: «Мы услышали крик, побежали. В 70-80 метрах от берега плавал мой муж. Мы позвали на помощь, подъехала моторная лодка, а после мы на своей машине повезли Илью навстречу скорой».


Одновременно со скорой Ксения позвонила в полицию. Однако оперативности от блюстителей порядка не получила. Первыми искать очевидцев происшествия начали друзья пострадавшего. И пока узнали лишь, что виновники находились на белой лодке с подвесным мотором Yamaha. Люди на катере скрылись, хотя не заметить столкновения не могли, удар и крики о помощи слышны были даже с берега.


Ксения Иванова, жена пострадавшего: «Я думаю, они почувствовали удар, но скрылись. Сейчас муж находится в крайне тяжелом состоянии, но стабильном, врачи борются за его жизнь».


У Ильи Иванова двое детей, младшему всего чуть больше года. Молодая семья просит откликнутся свидетелей. Обратиться можно в полицию по телефону 02 или позвонить жене пострадавшего: 8-924-23-54-781.

 


Ваша оценка данного материала:


Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 19

  • Гость / 23 августа 2014 09:01

    Цитата: Куба - остров свободы
    Цитата: 1122
    Так может быть они не виноваты он ведь под водой плавал а катер шел себе по воде, это просто несчастный случай. .

    Да че вы несете... угробили парня и оставили погибать, захлёбываясь собственной кровью...
    Ни какой случайности... и с каждым годом таких случаев будет больше, показатель бездействия со стороны органов... народ на "моторах" ведет себя все раскайфованей ....ни какой безопасности на воде в местах массового отдыха
    Илья старался себя обезопасить - пару "пятерок" к себе привязал...нормальному человеку-судоводителю понятно, что надо сбавить ход, уделить впереди плавающему объекту большее внимание, сменить курс.... ху йле синька черт

    Так может не стоило по синьке-то погружаться? И из всех сведений из разряда истерии, что распространены в СМИ, делаю вывод в том, что прежде всего пострадавший не позаботился о собственной безопасности. Не буду много расписывать, здесь достаточно грамотных комментов. Надеюсь, что пострадавший поправится, к 40 годам наберется всего в достатке и выбирать места отдыха будет грамотно.

    [ Цитировать ]

  • asd / 22 августа 2014 16:25

    Цитата: Фиалка
    Вот ведь s.кi. Бог их накажет, все вернется бумерангом в 2м размере. Илье скорейшего выздоравливания, а Ксении терпения.

    Ты хоть знаешь, что такое бумеранг?

    [ Цитировать ]

  • Пётр / 21 августа 2014 10:23

    Да поможет ему Господь Бог. Желаю пострадавшему здравия.

    [ Цитировать ]

  • ну как / 21 августа 2014 00:14

    Ну как так? ! Жаль парня! Про катеры не скажу, но на гидроциклах реально задолбали

    [ Цитировать ]

  • кук / 20 августа 2014 23:22

    Парня жалко, но рында не место для дайвинга, там оживленная движуха на катерах, думаю можно было почуствовать удар только на резинке, на катере врядли... Несчастный случай, Все таки дайвер нарушил правила безопасности, тем боле под водой мотор слышно от 50 метров, слышишь звук мотора , надо голово из водички высовывать ...

    [ Цитировать ]

  • ССС / 20 августа 2014 22:40

    Парня жаль..,скорейшего выздоровления!!! Катер если немаленький и под мотор если кто-то попадёт...вряд ли почувствует судоводитель... только твёрдый крупный предмет можно почувствовать,мелочь рубится легко...поверте опыту. На двухтактном моторе ещё и шуму хватает,даже звонка телефона не слышно. Яркий буй в помощь пловцам.

    [ Цитировать ]

  • Михаил Кашевский / 20 августа 2014 22:21

    Жалко парня. Проблема очень острая из-за неграмотности мотолодочников, потому что права как правило покупают!. Парень с одной стороны нырял без буя, но с другой стороны буй частенько только привлекает неграмотных мотолодочников, которые подходят посмотреть, что это такое интересное...

    [ Цитировать ]

  • Мир / 20 августа 2014 22:00

    Цитата: 1122
    Так может быть они не виноваты он ведь под водой плавал а катер шел себе по воде, это просто несчастный случай. Конечно очень жаль человека что так получилось, но так трагически сложились обстоятельства. Ведь у нас здесь всё до кучи, тут люди плавают тут же на скутерах носятся, люди ныряют тут же над ними катера идут. А русский достаточно оживленное место.


    Есть ограничения как для купающихся, так и для катеров, кто то из них нарушил...

    [ Цитировать ]

  • 987 / 20 августа 2014 21:59

    Неясно указано место наезда.
    Парня, конечно, жаль, но если это произошло в районе пирса и 70 - 80 метров от берега - это фарватер. И заниматься там дайвингом или подводной охотой безумие.
    Хорошо знаю эту бухту. Там по фарватеру не только лодки с подвесным мотором ходят, но и vip-катера. Не совсем такое место, где можно безопасно купаться и нырять.

    [ Цитировать ]

  • Водитель катера / 20 августа 2014 21:25

    Не хрен плавать в не положенном месте, да еще так далеко от берега. А бутылки не показатель, их полно везде плавает, это не говорит о том, что там кто-то ныряет. Да и смысл их искать?

    [ Цитировать ]

  • Анюта / 20 августа 2014 20:03

    ну твари! не помочь человеку, а так поступить! пусть их ждет наказание вдвойне а то и втройне уроды моральные
    Илье просто набраться сил и терпения главное живы и здоровы те кто рядом!

    [ Цитировать ]

  • Куба - остров свободы / 20 августа 2014 19:32

    Цитата: 1122
    Так может быть они не виноваты он ведь под водой плавал а катер шел себе по воде, это просто несчастный случай. .

    Да че вы несете... угробили парня и оставили погибать, захлёбываясь собственной кровью...
    Ни какой случайности... и с каждым годом таких случаев будет больше, показатель бездействия со стороны органов... народ на "моторах" ведет себя все раскайфованей ....ни какой безопасности на воде в местах массового отдыха
    Илья старался себя обезопасить - пару "пятерок" к себе привязал...нормальному человеку-судоводителю понятно, что надо сбавить ход, уделить впереди плавающему объекту большее внимание, сменить курс.... ху йле синька черт

    [ Цитировать ]

  • гость / 20 августа 2014 16:13

    Цитата: 1122
    Так может быть они не виноваты он ведь под водой плавал а катер шел себе по воде, это просто несчастный случай. Конечно очень жаль человека что так получилось, но так трагически сложились обстоятельства. Ведь у нас здесь всё до кучи, тут люди плавают тут же на скутерах носятся, люди ныряют тут же над ними катера идут. А русский достаточно оживленное место.

    В статье указано что 70 метров от берега, тогда что может пусть они уже на машине вдоль берега по отдыхающим ездят, а что все отдыхают по своему

    [ Цитировать ]

  • 11 / 20 августа 2014 15:26

    так вроде бы в той Рынде гребешковый огород. Мож его "пахарям" и не понравилось, что кто-то урожай собирает?

    [ Цитировать ]

  • Phantom / 20 августа 2014 14:50

    Вот ублюдки. Если видели и свалили, то не за горами горе и в их семьях.... Сейчас только прийти и покаяться и надеяться, что бог их простит...

    [ Цитировать ]

  • 1122 / 20 августа 2014 14:37

    Так может быть они не виноваты он ведь под водой плавал а катер шел себе по воде, это просто несчастный случай. Конечно очень жаль человека что так получилось, но так трагически сложились обстоятельства. Ведь у нас здесь всё до кучи, тут люди плавают тут же на скутерах носятся, люди ныряют тут же над ними катера идут. А русский достаточно оживленное место.

    [ Цитировать ]

  • Фиалка / 20 августа 2014 14:20

    Вот ведь s.кi. Бог их накажет, все вернется бумерангом в 2м размере. Илье скорейшего выздоравливания, а Ксении терпения.

    [ Цитировать ]





  • Детские Вести


    Школа телевидения


    Спорт: Приморье


    Владимир Миклушевский. Блиц


    Азия за неделю


    Это выгодно!


    Специальный репортаж


    Отдых у моря