Россия ввела ответные санкции против Японии

Замминистра иностранных дел России Игорь Моргулов вручил послу Японии в России Тикахито Хараде список граждан Японии, в отношении которых вводятся ограничения на въезд в Российскую Федерацию. Об этом сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Как сообщает пресс-служба МИД РФ, это решение было принято в порядке ответной меры на визовые санкции Токио против ряда граждан нашей страны.

Кроме того, Моргулов и Харада обменялись мнениями по актуальным вопросам российско-японских отношений.

Ранее стало известно, что в японский санкционный список по России включены 40 физических лиц, которые, по мнению Токио, "причастны к дестабилизации ситуации на Украине" и две крымские компании — "Черноморнефтегаз" и "Феодосия".

В список вошли экс-президент Украины Виктор Янукович, временно исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксенов, бывший советник председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев, прокурор Республики Крым Наталья Поклонская, министр обороны Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков, премьер-министр ДНР Александр Бородай и другие лица.


Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/08/22/1306781.html

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 20

  • сергей / 25 августа 2014 11:10

    не паникуйте самой японии не выгодно терять рынок это ни только авто рынок ввоз товара из японии огромен их ввп напрямую зависит от рф сколько компаний японских в рф так что дальше чем въезд они не пойдут вот и обмениваются оплеухами а про авто их уже в рф столько ввезено что можно не ввозить еше лет 10

    [ Цитировать ]

  • сергей / 25 августа 2014 10:35

    Цитата: Месный
    Цитата: наблюдатель
    Цитата: Месный
    Да фиг с ними с невъездными людьми, главное что бы на товары с япии эмбарго не наложили, а особенно машины, тогда лично я стану без работным.
    работать иди, а не барыжничать прулями.


    Сразу видно скудоумного... Я к твоему сведению не продаю машины. Я скромный установщик автосигнализаций. И прикинь я работаю ручками, а не языком. И заработанные деньги я отдаю в магазин с едой, в детский магазин, в кино, в кафе, на заправку. А теперь напряги то что у тебя в головешке есть, если у меня не будет денег, будут ли они у всех тех кто работает в вышеперечисленных местах ? То же самое про барыг. Они как бы то же люди и точно так же тратят деньги.

    Не говоря уже про то что огромная куча людей занимается логистикой всех этих машин и товаров. Те же самые докеры, рядовые работяги, которые деньги (кстати говоря) получают за количество груза и если его не будет то см. текст с самого начала.

    [ Цитировать ]

  • Ujcnm / 25 августа 2014 10:05

    Цитата: Георгий
    Население японии больше чем в России - Прикольно,но факт! laughing

    Не совсем так. В России население 140-145 млн.(плюс еще приезжие, которых не считают, но тем не менее они тоже по факту живут в стране), а в Японии 120-125 млн (приезжих почти нет, т.к. жесткие законодательные ограничения). Но один икс, это заставляет задуматься...

    [ Цитировать ]

  • Месный / 23 августа 2014 21:27

    Цитата: наблюдатель
    Цитата: Месный
    Да фиг с ними с невъездными людьми, главное что бы на товары с япии эмбарго не наложили, а особенно машины, тогда лично я стану без работным.
    работать иди, а не барыжничать прулями.


    Сразу видно скудоумного... Я к твоему сведению не продаю машины. Я скромный установщик автосигнализаций. И прикинь я работаю ручками, а не языком. И заработанные деньги я отдаю в магазин с едой, в детский магазин, в кино, в кафе, на заправку. А теперь напряги то что у тебя в головешке есть, если у меня не будет денег, будут ли они у всех тех кто работает в вышеперечисленных местах ? То же самое про барыг. Они как бы то же люди и точно так же тратят деньги.

    Не говоря уже про то что огромная куча людей занимается логистикой всех этих машин и товаров. Те же самые докеры, рядовые работяги, которые деньги (кстати говоря) получают за количество груза и если его не будет то см. текст с самого начала.

    [ Цитировать ]

  • Евгений / 23 августа 2014 19:43

    Цитата: наблюдатель
    уничтожать


    интересно где ж ты сам работаешь, Наблюдатель? Охранником, наверное, вклад в ВВП вносишь. В этой стране то работать негде, кроме обслуживания трубы и торговли (барыги по твоему). Экономика простая в России: накачали нефти, продали, загнал большую часть в офшор, отдали челяди немного, накачал нефти, продали.... Ничего не производится, не разрабатывается. Даже для той же нефтедобычи. Спецов не остаётся ни в одном производственном секторе. В сельском хозяйстве крестьян не осталось уже. А кадры решают всё. Теперь щёки дуй не дуй, всё равно получишь .... Вот и остаётся затупить население и кормить его пропагандой.

    [ Цитировать ]

  • 123 / 23 августа 2014 16:41

    ему не россия не нравится, а расплодившееся быдло!!!
    Цитата: Андрей
    Цитата: 362
    Бедные японцы, что они теперь будут делать без роисси, помрут от голода и холода, мне очень жаль побежденную Японию, а ещё больше победителей.

    Послушай,362-поллитровка,ну что ты постоянно гундосишь.РОИССИЯ тебе не нравится,то вали отсюда.Паскудно,когда живя здесь,так отзываешься о своей стране.Стыдно за тебя.


    зайди в туалет парка уэно и о ... балдеешь! наши то хоть знают что в туалете бумаги нет и к этому готовы! а япония хороша не благами, а культурой!!!
    Цитата: Дуся
    Думаю, японцы от таких санкций не сильно огорчатся. Для них большая пытка к нам ехать. У нас нет даже элементарного к чему привыкли граждане страны " восходящего солнца" - это ЧИСТЫЕ бесплатные туалеты, построенные на каждом шагу, лифты, экскалаторы, чистота, улыбчивый обслуживающий персонал и многое-многое другое, до чего нам еще очень и очень далеко.

    [ Цитировать ]

  • Георгий / 23 августа 2014 16:16

    Население японии больше чем в России - Прикольно,но факт! laughing

    [ Цитировать ]

  • Иохем / 23 августа 2014 16:16

    Ответные санкции правильное дело. Нечего стране, которая не имеет никакого отношения к русско-украинским делам, в них вмешиваться. Тем более, что там более, чем на 50% русско-русские дела.

    [ Цитировать ]

  • 362 / 23 августа 2014 16:05

    Цитата: Андрей
    Цитата: 362
    Бедные японцы, что они теперь будут делать без роисси, помрут от голода и холода, мне очень жаль побежденную Японию, а ещё больше победителей.

    Послушай,362-поллитровка,ну что ты постоянно гундосишь.РОИССИЯ тебе не нравится,то вали отсюда.Паскудно,когда живя здесь,так отзываешься о своей стране.Стыдно за тебя.

    А тебе щенок не стыдно за паханов, котрые с 17 года довели россию до такого состояния? Или готов уничтожать несогласных как правый секстор?

    [ Цитировать ]

  • 362 / 23 августа 2014 15:23

    из за таких как ты и страна поуши в дерьме
    Цитата: Андрей
    Цитата: 362
    Бедные японцы, что они теперь будут делать без роисси, помрут от голода и холода, мне очень жаль побежденную Японию, а ещё больше победителей.

    Послушай,362-поллитровка,ну что ты постоянно гундосишь.РОИССИЯ тебе не нравится,то вали отсюда.Паскудно,когда живя здесь,так отзываешься о своей стране.Стыдно за тебя.

    [ Цитировать ]

  • lordy / 23 августа 2014 15:17

    Японцы (мидовцы) слезно умаляли ввести какие нибудь санкции против их санкций. Даже дали список жертв на алтарь санкционный. Они очень очень переживали, что если Россия никак официально не ответит на их плюшку то о Курилах можно забыть даже мечтать.

    [ Цитировать ]

  • youhim / 23 августа 2014 14:35

    Япония и японцы расположены на малюсеньких островках, трясущихся в море, и ещё снизу трясёт. Если и утонут, то с гордостью (а не гордыней), с порядочностью, чистоплотностью и даже с гейшами:( Отдайте им территории, всё равно просрёте и поменяете... А так хоть благое дело будет, зачтётся потом.

    Спасибо, что прочли и накидали кодов.

    [ Цитировать ]

  • Ох / 23 августа 2014 14:06

    Чего срач развели на пустом месте?
    Японцам на наши санкции плевать, как и нам на их. Или вы, как последние чмо, готовы все терпеть и только бубнить под подушкой, чтобы никто не услышал?

    [ Цитировать ]

  • абырвалГ / 23 августа 2014 14:01

    Цитата: Дуся
    Думаю, японцы от таких санкций не сильно огорчатся. Для них большая пытка к нам ехать. У нас нет даже элементарного к чему привыкли граждане страны " восходящего солнца" - это ЧИСТЫЕ бесплатные туалеты, построенные на каждом шагу, лифты, экскалаторы, чистота, улыбчивый обслуживающий персонал и многое-многое другое, до чего нам еще очень и очень далеко.

    У нас зато в лифтах есть туалеты.

    [ Цитировать ]

  • Андрей / 23 августа 2014 14:01

    Цитата: 362
    Бедные японцы, что они теперь будут делать без роисси, помрут от голода и холода, мне очень жаль побежденную Японию, а ещё больше победителей.

    Послушай,362-поллитровка,ну что ты постоянно гундосишь.РОИССИЯ тебе не нравится,то вали отсюда.Паскудно,когда живя здесь,так отзываешься о своей стране.Стыдно за тебя.

    [ Цитировать ]

  • 362 / 23 августа 2014 13:45

    Бедные японцы, что они теперь будут делать без роисси, помрут от голода и холода, мне очень жаль побежденную Японию, а ещё больше победителей.

    [ Цитировать ]

  • Страннег / 23 августа 2014 13:11

    Цитата: Месный
    Да фиг с ними с невъездными людьми, главное что бы на товары с япии эмбарго не наложили, а особенно машины, тогда лично я стану без работным.
    да ты и так безработный барыга :)

    [ Цитировать ]

  • наблюдатель / 23 августа 2014 12:28

    Цитата: Месный
    Да фиг с ними с невъездными людьми, главное что бы на товары с япии эмбарго не наложили, а особенно машины, тогда лично я стану без работным.
    работать иди, а не барыжничать прулями.

    [ Цитировать ]

  • Месный / 23 августа 2014 11:13

    Да фиг с ними с невъездными людьми, главное что бы на товары с япии эмбарго не наложили, а особенно машины, тогда лично я стану без работным.

    [ Цитировать ]

  • Дуся / 23 августа 2014 09:11

    Думаю, японцы от таких санкций не сильно огорчатся. Для них большая пытка к нам ехать. У нас нет даже элементарного к чему привыкли граждане страны " восходящего солнца" - это ЧИСТЫЕ бесплатные туалеты, построенные на каждом шагу, лифты, экскалаторы, чистота, улыбчивый обслуживающий персонал и многое-многое другое, до чего нам еще очень и очень далеко.

    [ Цитировать ]





  • Детские Вести


    Школа телевидения


    Спорт: Приморье


    Владимир Миклушевский. Блиц


    Азия за неделю


    Это выгодно!


    Специальный репортаж


    Отдых у моря