«Луч-Энергия» упустил победу над «Шинником» в выездном матче

Владивостокский ФК «Луч-Энергия» в воскресенье, 24 августа, упустил победу на последних минутах встречи «Шинником» в Ярославле. Матч завершился вничью — 1:1.

В начале матча команды обменялись опасными атаками, а после инициативой завладели хозяева поля. «Луч» действовал на редких контратаках. Одна из них на 26 минуте встречи завершилась взятием ворот. Роман Славнов, получив мяч на фланге, навесил к воротам ярославцев, а Руслан Корян головой переправил его в сетку.

Во второй половине встречи картина на поле не изменилась. «Шинник» доминировал, «Луч» оборонялся. Но и в этой ситуации владивостокцы могли увеличить свое преимущество. Например, на 50 минуте игры Нивалду, получил мяч в штрафной, но поскользнулся и не смог пробить.
Справедливости ради стоит отметить, что больше опасных моментов было у ворот подопечных Александра Григоряна. Могли отличиться в составе «Шинника» Павел Диобальд, Эльдар Низамутдинов.

А за пару минут до конца основного времени матча Андрея Мязина сбили в штрафной «Шинника», и арбитр назначил одиннадцатиметровый. К тому моменту штатный пенальтист «желто-синих» Руслан Корян уже покинул поле и пенальти вызвался пробить капитан команды Сергей Мирошниченко. Увы, его задумку разгадал голкипер «Шинника» Денис Пчелинцев и удар с «точки» отбил.

А через пару минут последовал последний штурм ворот «Луча». И он увенчался успехом. Не забив из выгоднейшей позиции, «Шинник» заработал угловой. На реализацию этого стандарта пришел даже вратарь ярославской команды. Мяч был подан в штрафную, Сергей Самодин пробил головой, после чего футбольный снаряд угодил в перекладину и рикошетом от Дмитрия Семочко закатился в ворота.