Франция отказалась поставлять России первый «Мистраль»-"Владивосток"

Руководство Франции отказалось от поставки России первого из двух вертолетоносцев типа «Мистраль», сообщает Agence France-Presse. Как говорится в заявлении администрации президента Франсуа Олланда, для поставки корабля сейчас «не созданы необходимые условия».
Отказ от выполнения договоренностей в Париже увязали с ситуацией на востоке Украины. Как отметил Олланд, сообщения о договоренностях по прекращению огня в зоне конфликта между силовиками и ополченцами Донбасса, еще должны быть «подтверждены и реализованы на практике». В связи с этим на данный момент Франция не считает возможным поставку первого военного корабля, говорится в заявлении Елисейского дворца.

В заявлении президентской канцелярии, отмечает ИТАР-ТАСС, обсуждалась ранее в среду на заседании национального Совета безопасности в рамках анализа обстановки на юго-востоке Украины. Авторы документа при этом указал, что «действия, предпринятые недавно Россией на востоке Украины противоречат основным принципам безопасности в Европе».

В пресс-службе НАТО сообщили ИТАР-ТАСС, что альянс не оказывал давления на Париж в принятии решения об отсрочке поставки.

Контракт на строительство УДК типа «Мистраль» для ВМФ России был заключен с Францией в 2011 году. Эта сделка стала первым договором о приобретении военной техники на Западе со времен распада СССР. Сумма контракта составила 1,2 миллиарда евро. Первый корабль «Владивосток» должен быть поставлен в Россию в октябре 2014 года, а второй — «Севастополь» — пополнит Черноморский флот в Крыму в 2015 году.


Источник: ЛЕНТА.ru [ www.lenta.ru ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 26

  • Житель / 4 сентября 2014 16:56

    Не надо хаять заводы, надо просто работать, а не купи -- продай, все плачим, что плохо, а что вы лично сделали для процветания государства, наверное разрабатываете новые технологии, физик или химик, нет вы обыкновенный офисный планктон живущий за счет других, не принося ни какой реальной пользы. а про Вышки, это правильно, не могут... не хотят. просто денег компании жалко, как так я не куплю себе новый катер или еще что-то. а буду вкладывать в эксплуатацию....

    [ Цитировать ]

  • Евгений / 4 сентября 2014 16:39

    КЛАСС! НАДО ТАК И ДАЛЬШЕ БИЗНЕС ВЕСТИ! ЗАКЛЮЧИЛИ КОНТРАКТ, ПОЛУЧИЛИ НАЗАД ВСЕ БАБКИ И НЕУСТОЙКУ 75%., корму корабля назад бесплатно да народ погулял во Франции 3 месяца (тоже за их счет) ПРИКОЛЬНО - 25% ГОДОВЫХ. Надо еще бы пару таких контрактов.
    Молодцы французы - втихаря бабок подгоняют на жизнь!!!!)))))

    [ Цитировать ]

  • Ё / 4 сентября 2014 15:42

    Всё просто, до окончания срока контракта ещё есть время, поэтому французы показывают свою сплочённость с ЕС. Потом корыто всё равно станет нашим.

    [ Цитировать ]

  • Житель / 4 сентября 2014 14:01

    Не выполнение контракта, ведет к прецеденту и в последствии не выполнении контракта и с нашей стороны...все просто. пускай подойдет срок сдачи. не сдали во время, на следующий день, отключение от газа... и пускай живут в своих "мистралях"... а Вам наше великое руководство, дабы не было такой ерунды, надо на своей земле строить заводы, фабрики, развивать промышленность и легенькую в том числе ;-) и народ при работе и кораблики есть ;-) ПРИЗАДУМАЙТЕСЬ. а буржуинам надо вообще все счета всех кто у власти (за границей) арестовать и забрать себе. дабы хранили деньги в сберегательных кассах, ну где-то как то так ;-)

    [ Цитировать ]

  • ewrwer / 4 сентября 2014 13:39

    Ха-ха пососали ватники.

    [ Цитировать ]

  • 123 / 4 сентября 2014 13:31

    Цитата: vasya
    Цитата: 123
    нефиг врага вооружать перед 3й мировой, самим понадобится
    - а русскую шопу от Мистраля (которая на букву Ж) собранную в С._петербурге России вернут?

    кому такое дерьмо понадобится?!!!!

    [ Цитировать ]

  • Ипать / 4 сентября 2014 13:30

    Цитата: 123
    Во дают! такую невыгодную покупку нам втюхали, и сами же передумали поставлять.. Спасибо вам ;) А то мы сами не знали как от такой фигни избавиться!

    +100500, ибо вся комплектуха, ЗИП и ГСМ и сервис на него наши не подходят.
    По ходу, еще во времена Сердюкова был подписан контракт людьми замотивироваными откатами.
    Обслуживание этого дрека нам встало бы ещё в ту копеечку, да и не расчитан он только на тёплые моря. Так что, аминь!

    [ Цитировать ]

  • Alex / 4 сентября 2014 12:56

    Да пусть бы подавились. Вот только деньги уже уплочены. Так что лохами остаемся мы. Неустойка, неустойка - как ИХ суд решит так и будет.

    [ Цитировать ]

  • Серж / 4 сентября 2014 12:26

    Канальи! Я их всегда недолюбливал!

    [ Цитировать ]

  • поЦоны с раЁна / 4 сентября 2014 11:42

    Цитата: Алексей
    Цитата: Жека
    Ватнички,готовтесь шляпу целовать.))) А не Мистраль вам и бабки

    Шляпу целовать будешь ты, а мы живем препиваюче, по сравнению с погрязшей в г***не Укропии. А зимой, если ты с Укропии, шляпу сосать ты будешь в усиленном режиме, так как это будет единственный источник тепла для тебя и таких как ты.


    Сосание шляпы будет укропам не только источником тепла, но и пищи, с большой долей вероятности перерастет в национальную привычку и городость... тем более, что гейропа их геройских жепп уже заждалась.

    [ Цитировать ]

  • Агропром / 4 сентября 2014 11:40

    Пусть бандеровцы-укропы трутся возле еврожопы...
    И туда же Франсуа пусть засунет свой мистраль.

    [ Цитировать ]

  • Вася / 4 сентября 2014 11:19

    Точно сказал. неустойку влепить им за каждый день просрочки договора и за отказ по полной все вернуть...
    Цитата: оооооо
    Продажные лягушатники! Говорят одно , а делают другое! нагрузить их надо по полной программе за невыполнение договорных обязательств.

    [ Цитировать ]

  • родилась во Владе / 4 сентября 2014 11:06

    Цитата: оооооо
    Продажные лягушатники! Говорят одно , а делают другое! нагрузить их надо по полной программе за невыполнение договорных обязательств.

    +1000!!!

    [ Цитировать ]

  • vasya / 4 сентября 2014 11:01

    Цитата: 123
    нефиг врага вооружать перед 3й мировой, самим понадобится
    - а русскую шопу от Мистраля (которая на букву Ж) собранную в С._петербурге России вернут?

    [ Цитировать ]

  • Алексей / 4 сентября 2014 10:41

    Цитата: Жека
    Ватнички,готовтесь шляпу целовать.))) А не Мистраль вам и бабки

    Шляпу целовать будешь ты, а мы живем препиваюче, по сравнению с погрязшей в г***не Укропии. А зимой, если ты с Укропии, шляпу сосать ты будешь в усиленном режиме, так как это будет единственный источник тепла для тебя и таких как ты.

    [ Цитировать ]

  • Ронин / 4 сентября 2014 10:21

    Жалкий шут бендеровский, тренируйся по камасутре - тебе скоро свою шляпу не только целовать, а сосать придётся или друг другу помогать будете! прочь с российских сегментов интернета, не отравляйте атмосферу нета!!!

    [ Цитировать ]

  • 123 / 4 сентября 2014 10:01

    правильно решили, нефиг врага вооружать перед 3й мировой, самим понадобится

    [ Цитировать ]

  • 123 / 4 сентября 2014 09:57

    Во дают! такую невыгодную покупку нам втюхали, и сами же передумали поставлять.. Спасибо вам ;) А то мы сами не знали как от такой фигни избавиться!

    [ Цитировать ]

  • Жека / 4 сентября 2014 09:52

    Ватнички,готовтесь шляпу целовать.))) А не Мистраль вам и бабки

    [ Цитировать ]

  • knopa / 4 сентября 2014 09:49

    Да этот минструаль нам в х... не впился за такие бабки, на те же деньги можно у себя такой минструаль забубенить, что мама не горюй!!!

    [ Цитировать ]

  • Сергей / 4 сентября 2014 09:42

    Чертовски жаль, возможно России нужны не столько сами корабли, сколько технологии с которыми у нас полный швах. Железяку для нефтяной вышки сделать не в состоянии, а тут некоторые ура-патриоты заявляют мы Мистрали сделаем лучше.
    «Одна из крупнейших нефтяных платформ России — Орлан, что работает в Охотском море — вышла из строя еще месяц назад, а ремонт невозможен. Ведь оборудование для нее не поступит из-за объявленных Москве санкций. Добыча нефти прекращена. А каждый день простоя обходится в более чем полмиллиона долларов.»
    «…причиной поломки бурового крана стала невнимательность обслуживающего его персонала. ...
    А делать Мистрали очевидно будем на «Уралвагонзаводе».
    «Уралвагонзавод один из лидеров российской военной промышленности, вошел в пятерку лидеров по браку. По оценкам аналитиков, доля брака «Уралвагонзавода» составляла 50% случаев...»
    Стоит ли покупать наши «Жигули» и «Лады» для оборонки???

    [ Цитировать ]

  • прохожий / 4 сентября 2014 08:51

    Европа шестёрка американцев.

    [ Цитировать ]

  • Последний бровеносец / 4 сентября 2014 08:46

    Менструаль - нахрен не нужен, а на бабло лягушатники попали конкретно!

    [ Цитировать ]

  • Димон / 4 сентября 2014 08:45

    Тады верните бабки, разорви вас деголь!

    [ Цитировать ]

  • поЦоны с раЁна / 4 сентября 2014 08:32

    Французы не хотят сдавать Владивосток - "креакловский" заголов для Дейты )

    [ Цитировать ]

  • оооооо / 4 сентября 2014 07:54

    Продажные лягушатники! Говорят одно , а делают другое! нагрузить их надо по полной программе за невыполнение договорных обязательств.

    [ Цитировать ]





  • Детские Вести


    Школа телевидения


    Спорт: Приморье


    Владимир Миклушевский. Блиц


    Азия за неделю


    Это выгодно!


    Специальный репортаж


    Отдых у моря