Победный матч "Адмирала" над "Барысом" отметился неприличным поведением тренера казахской команды. Видеорепортаж Ольги Катренко

Победный матч
Первая победа «Адмирала» в новом сезоне КХЛ. В домашнем матче повержен казахстанский «Барыс». И до конца игры выведен с ледовой арены слишком эмоциональный главный тренер команды гостей.

С первой минуты «Адмирал» атакует, но безуспешно. Энвер Лисин то и дело промахивается бросками, и до конца игры никак не может поймать за хвост птицу-удачу. Зато первый же сольный проход Рихарда Гюнге к воротам Яна Лацо даёт надежду уставшим от поражений болельщикам. 1:0!

На 13-ой минуте первого периода Гюнге словно кальку снимает дублем, 2:1, пока все остальные на льду как на сковородке с жареной рыбой. Много атакует «Адмирал» с шипением, брызгами — восемь раз в большинстве, и впустую. А шведский легионер тверд и спокоен.

Рихард Гюнге, нападающий ХК «Адмирал»: «Хет-трик я не сделал, быть может, чтобы сэкономить силы на сегодняшнюю борьбу».

Не экономит на эмоциях главный тренер Барыса. Он вообще с характером, Андрей Назаров. И после третьей шайбы моряков, которую с подачи Гюнге забивает новичок «Адмирала», Александр Горошанский, казахи снимают вратаря. Заминка, и на поле - шесть игроков «Барыса», а это малый скамеечный штраф. Реакция наставника мгновенная.

Кого-то это забавляет, а главный судья все-таки отстраняет Назарова до конца матча, это ровным счетом 20 секунд. Жаль, сатисфакции за «факи» владивостокцы так и не увидели. К пустым воротам Бергфорс добежал уже с финальной сиреной. 3:2. Душан Грегор упорно защищает подопечных, и первый домашний называет достойным. Что, интересуемся, не проявили себя, к примеру, братья Ушенины, это при массе возможностей?

Душан Грегор, главный тренер ХК «Адмирал»: «Одна ласточка, одна птичка погоды не делает... Потенциал у них есть, отлично в связке с Горшковым играют. Я им верю!»

Второй матч «Адмирала» против «Барыса» сегодня вечером. И если на вежливость гостей рассчитывать не приходится, то уж точности от моряков болельщики вправе ждать.