"Адмирал" потерпел разгром в Финляндии

В четверг, 25 сентября, в матче регулярного чемпионата КХЛ "Йокерит" (Хельсинки) на своем льду обыграл "Адмирал" со счетом 7:3,сообщают "Вести Приморье" со ссылкой на сайт СЭ.
Решающим стал третий период, когда хозяева забросили 4 безответные шайбы. Победная шайба на счету автора дубля нападающего Стива Мозеса.
По результатам этого матча "Адмирал" находится на 12-й строчке турнирной таблице в конференции "Восток". Владивостокский клуб сыграл восемь игр, в двух из них одержал победу.
Следующий матч "Адмирал" также проведет на выезде — в субботу, 27 сентября, приморская команда встретится в Риге с местным "Динамо".
"Йокерит" (Хельсинки) – "Адмирал" (Владивосток) – 7:3 (1:1, 2:2, 4:0)
Голы: Сигарев – 2 (Соколов), 7:58 – 0:1. Аалтонен – 4 (Гундерсон, Капанен), 9:07 – 1:1. Каралахти – 1 (бол., Тодд, Халь), 21:47 – 2:1. Мозес – 3 (Коукал, Хухтала), 27:19 – 3:1. Бергфорс – 3 (Пайетт, Осипов), 37:59 – 3:2. Ушенин – 1 (Горшков, Кузьмин), 39:36 – 3:3. Мозес – 4, 42:04 – 4:3. Хухтала – 1 (бол., Коукал, Саллинен), 44:49 – 5:3. Хагман – 11 (Аалтонен, Маклин), 51:39 – 6:3. Умарк – 4 (бол., Каралахти, Тодд), 57:18 – 7:3.
Вратари: Хелениус – Ахонен.
Штраф: 8 – 18.
Броски: 44 (13+13+18) – 22 (8+9+5).