МИД Украины перепутал Новороссию с селом в Приморском крае

 МИД России посоветовал украинским дипломатам почитать Николая Гоголя. Такой ответ последовал на утверждение внешнеполитического ведомства Украины о том, что Новороссия — это село в Приморском крае.

«Историческая безграмотность и политическая безответственность стали визитной карточкой ряда представителей нынешних киевских властей. Искателям исторической справедливости рекомендуем в оригинале перечитать великое произведение Миколы Васильовича Гоголя "Тарас Бульба"», — говорится в сообщении на странице МИД России в Facebook.

Поиски Новороссии на российском Дальнем Востоке, отметили в ведомстве, «могут привести к неожиданным для вас результатам в виде обнаружения Украины в... Амурской области». «Надеемся, что подобная неспортивная ориентация на местности не приведет вас в поисках Одессы в американский штат Техас», — добавили на Смоленской площади.

24 сентября МИД России впервые в официальном заявлении употребил название Новороссия. (Этот термин используется ополченцами на востоке Украины для обозначения территорий самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик — прим. «Ленты.ру»). Оно прозвучало в ходе встречи Сергея Лаврова с госсекретарем США Джоном Керри, на которой «стороны обсудили налаживание прямого диалога между властями в Киеве и руководством Новороссии».

В ответ в Киеве указали, где, по их мнению, находится Новороссия. «Это поселок Штоковского района Приморского края России», — говорится в сообщении МИД Украины в Twitter.
 


Источник: ЛЕНТА.ru [ www.lenta.ru ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 9

  • vel / 5 октября 2014 18:51

    В Приморском крае еще и Крым есть :)

    [ Цитировать ]

  • Nim / 2 октября 2014 18:09

    Неужели непонятно, что официальная Украина не признает Новороссию, вот и сострили, отослав на село Приморского края.

    [ Цитировать ]

  • Герда / 2 октября 2014 14:08

    Цитата: Фиалка


    Как раз таки статью я прочитала. Если эти фразы были выдернуты из основного смысла, то это не моя проблема, а проблема журналиста который писал статью. Из данной стать лично я поняла, что МИД России не знает что есть такое село: Поиски Новороссии на российском Дальнем Востоке, отметили в ведомстве, «могут привести к неожиданным для вас результатам в виде обнаружения Украины в... Амурской области» - это высказывание звучит как насмешка, типа нет его там, а вы якобы нашли, может еще и Украину в Амурской области найдете.

    А сама не пробовала поискать? Прежде чем писать глупости, нужно удостовериться в правоте своей. А то звучит как ..., типа если я не знаю, то этого не существует.

    [ Цитировать ]

  • бябя / 2 октября 2014 13:30

    Цитата: Фиалка
    это высказывание звучит как насмешка, типа нет его там, а вы якобы нашли, может еще и Украину в Амурской области найдете.

    В том то и ваша беда, фиалка, что Украина в Амурской действительно есть, как и Одесса в США. Как-то слабовато у вас с кругозором. Жертва ЕГЭ?

    Цитата: Фиалка
    «могут привести к неожиданным для вас результатам в виде обнаружения Украины в... Амурской области» - это высказывание звучит как насмешка, типа нет его там, а вы якобы нашли, может еще и Украину в Амурской области найдете.


    Уважаемая Фиалка, вы на самом деле считаете, что в Амурской области нет Украины, а в США Одессы? Очень жаль.

    [ Цитировать ]

  • Фиалка / 2 октября 2014 12:28

    Цитата: бябя
    Цитата: Фиалка
    Это походу нашим представителя МИД надо изучить географию. Ведь в Приморском крае в Шкотовском районе действительно есть село Новороссия. Безграмотность иногда убивает. Хотели опозорить одних, при этом опозорились сами.


    Вы бы, прежде чем кого-то обвинять в тупости, сами внимательно прочитали текст. Где там утверждается, что в Приморье нет Новороссии? Как раз наоборот. Еще про Украину в Амурской области и Одессу США. Или вы только заголовок осилили? Так заголовки у нас, как показывает практика, иногда пишут двоечники из журфака.


    Как раз таки статью я прочитала. Если эти фразы были выдернуты из основного смысла, то это не моя проблема, а проблема журналиста который писал статью. Из данной стать лично я поняла, что МИД России не знает что есть такое село: Поиски Новороссии на российском Дальнем Востоке, отметили в ведомстве, «могут привести к неожиданным для вас результатам в виде обнаружения Украины в... Амурской области» - это высказывание звучит как насмешка, типа нет его там, а вы якобы нашли, может еще и Украину в Амурской области найдете.

    [quote=MEGA]Читать нужно внимательнее!!! Для проверки ,читай сообщение МИД Украины в Твиттер.

    А Вы Уважаемый собеседник не подумали, что не все читают Твиттер? Лично я там даже не зарегистрирована, и понятия не имею что это такое, т.к. мне это не интересно.
    Повторюсь еще раз, если эта статья собрана из высказываний выдранных из контекста (без основной мысли) то это не моя проблема, а проблема журналиста писавшего статью, т.к. именно от него зависит смысл написанного. При прочтении я поняла именно так, как указала в своем сообщение. Если дело обстояло по другу, скиньте ссылку, с удовольствием прочитаю.

    [ Цитировать ]

  • Алексей В. / 2 октября 2014 12:05

    Цитата: Фиалка
    Это походу нашим представителя МИД надо изучить географию. Ведь в Приморском крае в Шкотовском районе действительно есть село Новороссия. Безграмотность иногда убивает. Хотели опозорить одних, при этом опозорились сами.

    Географическое положение села Новороссия:
    Село расположено на юге Приморского края, в долине реки Шкотовка, и вытянуто вдоль её русла почти на 9 км. Высоты над уровнем моря составляет от 78 до 85 м. Через село проходит автотрасса Шкотово — Партизанск. Расстояние по дороге до райцентра, посёлка Смоляниново составляет 20 км, до Владивостока — около 82 км. Ближайшая железнодорожная станция — Смоляниново.


    Я валяюсь, Фиалочка, ну не понимаете вы политического сарказма, не интересно Вам, о чем там написал МИД Украины, ну зачем тогда комментируете?

    [ Цитировать ]

  • бябя / 2 октября 2014 11:56

    Цитата: Фиалка
    Это походу нашим представителя МИД надо изучить географию. Ведь в Приморском крае в Шкотовском районе действительно есть село Новороссия. Безграмотность иногда убивает. Хотели опозорить одних, при этом опозорились сами.


    Вы бы, прежде чем кого-то обвинять в тупости, сами внимательно прочитали текст. Где там утверждается, что в Приморье нет Новороссии? Как раз наоборот. Еще про Украину в Амурской области и Одессу США. Или вы только заголовок осилили? Так заголовки у нас, как показывает практика, иногда пишут двоечники из журфака.

    [ Цитировать ]

  • MEGA / 2 октября 2014 11:49

    Читать нужно внимательнее!!! Для проверки ,читай сообщение МИД Украины в Твиттер
    Цитата: Фиалка
    Это походу нашим представителя МИД надо изучить географию. Ведь в Приморском крае в Шкотовском районе действительно есть село Новороссия. Безграмотность иногда убивает. Хотели опозорить одних, при этом опозорились сами.

    Географическое положение села Новороссия:
    Село расположено на юге Приморского края, в долине реки Шкотовка, и вытянуто вдоль её русла почти на 9 км. Высоты над уровнем моря составляет от 78 до 85 м. Через село проходит автотрасса Шкотово — Партизанск. Расстояние по дороге до райцентра, посёлка Смоляниново составляет 20 км, до Владивостока — около 82 км. Ближайшая железнодорожная станция — Смоляниново.

    [ Цитировать ]

  • Фиалка / 2 октября 2014 11:43

    Это походу нашим представителя МИД надо изучить географию. Ведь в Приморском крае в Шкотовском районе действительно есть село Новороссия. Безграмотность иногда убивает. Хотели опозорить одних, при этом опозорились сами.

    Географическое положение села Новороссия:
    Село расположено на юге Приморского края, в долине реки Шкотовка, и вытянуто вдоль её русла почти на 9 км. Высоты над уровнем моря составляет от 78 до 85 м. Через село проходит автотрасса Шкотово — Партизанск. Расстояние по дороге до райцентра, посёлка Смоляниново составляет 20 км, до Владивостока — около 82 км. Ближайшая железнодорожная станция — Смоляниново.

    [ Цитировать ]





  • Детские Вести


    Школа телевидения


    Спорт: Приморье


    Владимир Миклушевский. Блиц


    Азия за неделю


    Это выгодно!


    Специальный репортаж


    Отдых у моря