ЦСКА разгромил «Адмирал» во Владивостоке

4 октября, ЦСКА разгромил «Адмирал» во Владивостоке со счетом 5:0, прервав таким образом победную домашнюю серию «моряков».

Если в первом периоде владивостокцам удалось сохранить ничейный счет, то во второй части игры шайбы посыпались в ворота Налимова как из рога изобилия. Дублем отметился Радулов, по одной шайбе забили Да Коста и Муршак. Притом все шайбы забиты в большинстве.

В третьей 20-минутке три раза хозяева имели численное преимущество в составе, но воспользоваться этой форой не смогли, а "армейцы" использовав лишнего, забили пятую шайбу.

Последний раз «моряки» проигрывали на домашнем льду в январе. Тогда добиться результата удалось «Нефтехимику», а после в 12 матчах неизменно побеждал «Адмирал».

После игры главный тренер «Адмирала» Душан Грегор отметил что главная причина такого поражения — скопившаяся усталость у его подопечных.

–У нас сегодня отчетливо было видно, что накопилось усталость. Это не отговорки – это факт. Мы не успевали в движении, проигрывали в единоборствах, это было заметно. ЦСКА нам показал современный хоккей, — сообщил пан Грегор. — Неопытным игрокам, которым я постоянно давал игровое время, сегодня не хватало желания. Если не успеваешь умением и силой, то ты должен сравняться с соперником, с опытными игроками, за счет желания. С таким соперником надо играть на сто процентов. Я говорил, что не буду критиковать своих игроков через прессу, но сегодня это сделаю. Вопреки тому, что я уже сказал про усталость и график, не могут Ушенины, Макаров, Горшков, Давыдов, другие игроки, выходить на лед без желания, которое было, например, у Зубова, Угарова. На стороне соперника у такого игрока, как Радулов, я видел желание, видел, что он бился. Этого нам сегодня не хватило.

– Сезон только начался, но вы уже говорите об усталости. У игроков будет разгрузка? Когда силы появятся?

– (смеется) Хороший вопрос. Посмотрите, кто есть у меня, и посмотрите, какой бюджет у ЦСКА, какие игроки, какой состав там. Посмотрите, с кем я играю. Когда будет сила? Когда будет время, чтобы работать. Посмотрите, где мы были на выезде, какая разница во времени. Посмотрите, как мы путешествовали и работали. Это не отговорки. Вы думаете, что Ушенины, весом 65 килограммов, сразу смогут биться с Радуловым? Когда? Тогда, когда они научатся работать, когда добавят в силе, когда добавят в умении играть в хоккей. Это не высшая лига, и это не отговорки. Прошу прощение за тон.

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов, остался доволен игрой своей команды:

– Мы удачно провели второй период. Забили в большинстве. Первый тоже был неплохой, но соперник держал оборону. Начало третьего периода немного не понравилось, а так мы довольны.

"Адмирал" (Владивосток) – ЦСКА (Москва) – 0:5 (0:0, 0:4, 0:0).

"Адмирал" (12+2 к.ш.): Налимов (Проскуряков, 36:13); Пайетт – Давыдов (4), Гюнге – Горошанский – Бергфорс; Коларж – Лисов, Угаров – Зубов-к (4) – Лисин; Земчёнок – Кузьмин, Макаров – Сигарёв (2) – Соколов; Володин, Влад. Ушенин (2) – Вяч. Ушенин – Горшков.

ЦСКА (20): Галимов; Денисов – Зайцев, Григоренко – Да Коста – Радулов (2); Киселевич (2) – Биллинс, Муршак – Прохоркин (2) – Артюхин (14); Панин – Егоршев, Андронов – Стась – Волков; Бондарев, Жарков – Любимов – Мамин, Жафяров.

Броски в створ: 16 (7+3+6) –32 (11+13+8)

Блокированные броски: 7 (2+3+2) – 9 (4+1+4)

Вбрасывания: 26 (4+13+9) – 29 (9+15+5)

Силовые приемы: 25 (12+5+8) – 7 (2+3+2)