«Адмирал» обыграл на выезде магнитогорский «Металлург»

Приморский хоккейный клуб «Адмирал» накануне, 9 октября, на выезде обыграл магнитогорский «Металлург» – действующего чемпиона Континентальной хоккейной лиги. Игра окончилась счетом 4:3 в пользу приморцев.

В составе команды из Приморья шайбы забросили на 19 минуте Энвер Лисин, на 24 минуте Рихард Гюнге, на 28 минуте Илья Зубов и на 43 минуте Вячеслав Ушенин.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский поздравил клуб в своем Твиттере.

«Адмирал» одержал принципиальную победу над «Металлургом»! 4:3 – на чужом льду! Спасибо за красивую игру!», - написал Владимир Миклушевский.

Главный тренер «Адмирала» Душан Грегор по итогам матча отметил, что победа над столь сильным соперником – на вес золота.

«За эту встречу, за эту самоотдачу, мы взяли три очка, которые имеют для нас большое значение. Спасибо ребятам за игру, за самоотдачу, за характер», - отметил главный тренер.

Отметим, эти три очка – первые набранные «Адмиралом» на выезде в новом сезоне.

В прошлом сезоне «Адмирал» уступил «Металлургу» в играх плей-офф. По итогам сезона «Металлург» стал чемпионом КХЛ, завоевав Кубок Гагарина.

Следующий матч приморцы проведут также на выезде. В субботу, 11 октября, «Адмирал» встретится с екатеринбургским «Автомобилистом».