Во Владивостоке машины инкассаторов периодически нарушают ПДД

Во Владивостоке машины инкассаторов периодически нарушают ПДД
На прошлой неделе во Владивостоке на улице Мордовцева инкассаторская машина нарушила правила дорожного движения. Об этом сообщают "Вести: Приморье" со ссылкой на VL.ru. Жителю Владивостока удалось заснять инцидент на видео. О похожих случаях рассказали и другие горожане.

На видеоролике видно, как машина инкассаторов следует вниз по автомобильной дороге, которая рассчитана на движение в обратном направлении. На это указывают соответствующие дорожные знаки. Очевидно, что машина приехала сверху, поскольку узкая дорога и бетонное ограждение не дают транспортному средству совершить в этом месте разворот.

Автомобилю инкассаторов ничего не остается, как пятиться назад в горку — той же дорогой, которой машина приехала, нарушив правила дорожного движения.

Также неравнодушные жители города присылают в редакцию свои фотографии, на которых зафиксированы нарушения правил дорожного движения инкассаторскими машинами. На одном снимке видно, как авто инкассаторов с госномером «К417ЕН» стоит на пешеходной «зебре» около дома № 12 по улице Прапорщика Комарова. По словам очевидцев, машина простояла там довольно долго.

На следующих присланных фото видно, как по той же улице Мордовцева движется инкассаторская машина с госномером «Р688АР», нарушая ПДД, — по запрещенной полосе.
 


Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 14

  • Марковод / 20 октября 2014 11:07

    Смотрите статистику ДТП с участием бронемашин инкассации... И все станет понятно. Такое чувство, что там за рулем - инвалиды детства в каждой машине, с диагнозом: аутизм или синдром Дауна. У меня было ДТП с их машиной - Я останавливался перед сфетофором на Семеновской (ехал на Эгершельд) и тут удар в левую пассажирскую дверь. Они (гидроцефалы) ехали как на видео и хотели видимо вклиниться в поток. Выхожу, водиле говорю: " Ты слепой? он мне: "Ну я же деньги везу... Ты мне уступить должен был" ( Я вообще уже стоял на светофоре). Пока инспектор схему составлял, к ним подъехала вторая машина, что бы "Деньги везти", перегрузили они деньги, вторая машина отъезжает и на повороте за светофором догоняет кого-то в задний бампер. Занавес! Как им оружие дают? Максимум мохобойку! Чтоб не поранились, когда играть будут. Не понятно только почему их ГИБДД не привлекает за косяки. Я вот когда тороплюсь и нарушаю, мне инспектор говорит потом: "Закон для всех нас один... И с этим спорить трудно. Вы нарушили? Нарушили... А причины по которым, Вы, это сделали не интересны ни кому..." Так, что порицаю! Под пресс их!

    [ Цитировать ]

  • Sergey / 20 октября 2014 10:34

    А чем инкассаторы выделились не пойму, такое сплошь и рядом, на инкассаторов распространяются те же правила что и не всех, если накосячили приходит бумага из гаи в контору, водителя штрафуют, сам штраф из зарплаты вычитают. Зачем это стукачество разводить не пойму. Видилы на бабки попадают, хотя им по работе порой приходится правила нарушать.

    [ Цитировать ]

  • Водитель / 20 октября 2014 10:23

    У меня уже рефлекс почти выработался, увидев инкасаторскую машину уйти ряда на два в сторону от нее если позволяет трасса, эти дятлы за рулем вообще права имеют? Ни разу не включили поворотник при перестроении, за пару лет наблюдений ни разу!!!! Во Владивостоке вообще множество баранов которые нарушают, очень правильное кстати слово применительно ко множеству водятелов Владивостока слово - БАРАН, так как ездят хаотично без всяких правил и предсказуемости на дороге - отара одним словом, но вернемся к инкасаторам - эти вообще никогда не соблюдают правил!!!

    [ Цитировать ]

  • Вельможа / 18 октября 2014 18:56

    Правила сделаны так чтоб их нарушали:) Вопрос в другом когда будут мегалки у инкассаторов? Вроде я если не ошибаюсь в годах 80 х или может других службы ездили с мигалками и все такое!
    У нас все рембо так и хотят перекрыть путь инкассатором или сотрудникам ЧОПА типа вы нарушаете и т.д. Только поймите может эта машина едит на сработку и т.д.

    [ Цитировать ]

  • гражданин / 17 октября 2014 18:06

    а что, выполнять свою работу и не нарушать ПДД, это нечто сверхнормы? никто не говорит, что их работа неопасна, но правила для всех одинаковы! уже давно людям известно, как любят инкассаторы нарушать всевозможные правила, и подрезают, и оружием угрожают, и ставят машины через одно место, вечно считая себя выше других граждан, и все это нужно оправдывать "нашими" миллионами? очень смешно!

    [ Цитировать ]

  • Роман / 17 октября 2014 17:57

    Цитата: 111
    Все такие принцыпиальные я смотрю, но конечно не от большого ума и культуры. Вы только вникните в работу инкасатора человек что по вашему должен (забрал чью то выручку за день) с милионными суммами через весь город пёхать в костюме инкасатора и деньгами подмышкой? за то машина правильно в центре препаркована. Лично у меня это видео вызывает только негативное отношение к автору, и это дешевое стукачество просто даже как то противно.



    В целом согласен с тобой. У них нервная и опасная работа. В нашем городе пробки, идиотское движение итд. Люди завистливы, трусливы и многие с подлой душой. Но иногда инкасаторы сами виноваты. Подрезают и начинают еще пальцы гнуть, приходится объяснять им, что они не правы... Не боюсь я просто людей с оружием. Но в целом ты прав, поддерживаю.

    [ Цитировать ]

  • гражданин / 17 октября 2014 17:55

    А что, забирать деньги оПДД нельзя? Или это нечто сверхнормы? Уже давно людьми замечено, что в большинстве случаев работники данной службы считают себя выше других, и ездят не по правилам и оружием угрожают, правильно, все во благо "наших" миллионов! Смешно!

    [ Цитировать ]

  • Житель / 17 октября 2014 17:43

    То что нарушают плохо! но что делать когда у тебя по графику 20 точек точно по времени, иначе будут проблемы, вот и нарушают! надо парковки делать, и улицы разгружать.... перенесите "центр города" где-то в район Заводского! все будут рады, и рабочие места будут и пробок не будет и никто не будет на инкассаторов бочку катить! а то что "это дешевое стукачество просто даже как то противно" совершенно согласен.

    [ Цитировать ]

  • Правый / 17 октября 2014 17:28

    Его ни кто не заставлял идти инкассатором, это просто обычное быдло за рулем а не инкассатор. Правила для всех равны

    [ Цитировать ]

  • 222 / 17 октября 2014 17:23

    Все правильно инкассаторы делают. Они должны подъезжать к объекту. А не бежать с деньгами через дорогу.

    [ Цитировать ]

  • Rff / 17 октября 2014 17:22

    Цитата: 111
    Все такие принцыпиальные я смотрю, но конечно не от большого ума и культуры. Вы только вникните в работу инкасатора человек что по вашему должен (забрал чью то выручку за день) с милионными суммами через весь город пёхать в костюме инкасатора и деньгами подмышкой? за то машина правильно в центре препаркована. Лично у меня это видео вызывает только негативное отношение к автору, и это дешевое стукачество просто даже как то противно.


    Полностью с вами согласна.

    [ Цитировать ]

  • Мир / 17 октября 2014 17:11

    Цитата: 111
    Все такие принцыпиальные я смотрю, но конечно не от большого ума и культуры. Вы только вникните в работу инкасатора человек что по вашему должен (забрал чью то выручку за день) с милионными суммами через весь город пёхать в костюме инкасатора и деньгами подмышкой? за то машина правильно в центре препаркована. Лично у меня это видео вызывает только негативное отношение к автору, и это дешевое стукачество просто даже как то противно.


    Тут дело не в том что его(инкассатора) работа и опасна и трудна так сказать, а в том, что он просто поехал под запрещающий знак. Если ему нужно было уйти к левым домам, это понятно, что ему надо подъехать поближе и все такое. Он выехал к примеру со двора, да возможно нету знака, хотя я думаю что водитель там не новичок на дороге Владивостока и отчетно знал, что там дорога в одну сторону. Соответственно он не только устроил себе проблемы, но и другим автомобилистам.

    Можно было круг почета и не мучить некому мозги...
    Всем отличного дня на дороге)

    [ Цитировать ]

  • ник / 17 октября 2014 16:53

    Не надо нарушать ПДД и не будет противно!!! Закон должен быть ЕДИН для ВСЕХ!!!

    [ Цитировать ]

  • 111 / 17 октября 2014 16:21

    Все такие принцыпиальные я смотрю, но конечно не от большого ума и культуры. Вы только вникните в работу инкасатора человек что по вашему должен (забрал чью то выручку за день) с милионными суммами через весь город пёхать в костюме инкасатора и деньгами подмышкой? за то машина правильно в центре препаркована. Лично у меня это видео вызывает только негативное отношение к автору, и это дешевое стукачество просто даже как то противно.

    [ Цитировать ]





  • Детские Вести


    Школа телевидения


    Спорт: Приморье


    Владимир Миклушевский. Блиц


    Азия за неделю


    Это выгодно!


    Специальный репортаж


    Отдых у моря