В выходные «Приморочка» проведет гостевые матчи с иркутской «Фортуной»

18 и 19 октября ВК «Приморочка» проведет гостевые матчи с иркутской «Фортуной». Начало игр в 20:00 по владивостокскому времени.

Представляем соперника. «Фортуна» (Иркутск)

Год основания: 1990

Наивысшее достижение: 5 место (Высшая лига «А» - 2009)

Результат прошлого сезона: 8 место (Высшая лига «А»)

«Фортуна» - не новичок Высшей лиги «А». В минувшем сезоне в Высшей лиге «А» эта команда играла под названием «Локо-Ангара». За все годы своего существования иркутянки никогда не поднимались выше 5 места в Высшей лиге «А». В минувшем сезоне «Локо-Ангара» одержала 16 побед в 40 матчах (на одну больше, чем «Приморочки») и заняла итоговое 9 место.

Начинали сезон в Высшей лиге «А» подопечные Дарьи Векшиной в Курске, где разделили очки с «Политехом», уступив в первом матче со счетом 0:3 и одержав победу во втором - 3:1.

«Приморочка» и «Фортуна» в межсезонье встречались на Кубке Сибири и Дальнего Востока. На групповом этапе победа досталась сибирячкам, что позволило им занять первое место в группе «Б». Но вновь турнирный расклад свел команды в матче за 3 место, и в решающей встрече «Приморочки» вырвали победу на тай-брейке.

Артем Борисенко, главный тренер ВК «Приморочка»: "С «Фортуной» мы играли дважды на Кубке Сибири и Дальнего Востока. В первом матче проиграли, выиграв одну партию. Но в игре за 3 место, разобрав команду, девчонки настроились, выиграли две партии, и как у нас уже не раз происходило, расслабились, но пятую партию вытащили. «Фортуна» напоминает «Политех», с которым мы играли в предыдущем туре, старается играть быстро, разнообразно, комбинационно, с хорошим приемом. Соперника мы уже знаем и после домашних матчей настроили нашу команду на позитивную волну. У нас доброжелательная позитивная обстановка. Конечно, у нас есть определенные задумки и вынужденная ротация, связанная с медицинскими факторами. Но мы настроены биться, и не дай Бог, кому-то опустить руки".