Фигуранта по "делу о хищениях при строительстве океанариума" срочно вывезли в Москву

Фигуранта по

Руководитель ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андрей Поплавский, обвиняемый в хищении 40 млн руб. при строительстве океанариума во Владивостоке, этапирован в Москву. Об этом "Ъ" сообщила адвокат чиновника Нина Моисеева.
«В пятницу, 21 ноября, Поплавскому, находящему на излечении в городской клинической больнице №1, было предъявлено обвинение в совершении преступления, и в тот же день ему сообщили, что он будет доставлен в Москву. По нашей информации, этапирование уже состоялось»,— рассказала сегодня госпожа Моисеева. Она связывает решение о проведении следственных действий с участием ее подзащитного в столице с тем, что в Москве находится под стражей гендиректор ООО «Научно-производственное объединение "Мостовик”» Олег Шишов, подозреваемый в хищении 1,9 млрд руб. при строительстве океанариума. 21 ноября Басманный суд столицы санкционировал арест Олега Шишова.
«Возможно, уголовные дела, связанные с океанариумом, объединят в одно производство»,— предположила Нина Моисеева. Андрей Поплавский обвиняется СКР в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Как считает следствие, Андрей Поплавский похитил более 40 млн руб., выделенных на строительство океанариума, искусственно завысив объем выполненных работ.
«Позиция Поплавского не меняется. Он не признает себя виновным»,— сказала адвокат Моисеева. ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» осуществляет функции заказчика-застройщика океанариума на острове Русском во Владивостоке. Объект планировалось открыть еще к началу саммита АТЭС 2012 года, но он до сих пор не введен в эксплуатацию. В следственном управлении СКР по Приморью от комментариев сегодня воздержались.


Источник: ГАЗЕТА "КОММЕРСАНТЪ" [ www.kommersant.ru ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 24

  • сергей / 25 ноября 2014 16:44

    В маскву ! на повышение !!!

    [ Цитировать ]

  • ree / 25 ноября 2014 16:32

    Чисто козёл отпущения.. Нужно было кого то наказать. А то что государство наверняка само задерживает финансирование животные уж едва года мучаются в накопителе является гостайной.

    [ Цитировать ]

  • шура / 25 ноября 2014 16:02

    В тюрьму и на нары к зэкам наколку сделать на члене-на глазах и ушах-вор должен сидеть в тюрьме

    [ Цитировать ]

  • конь в пальто / 25 ноября 2014 15:46

    Откуда рыба то гниет?

    [ Цитировать ]

  • Влад / 25 ноября 2014 15:31

    Зато Хаятты есть )

    [ Цитировать ]

  • Ник / 25 ноября 2014 14:26

    Повезли доить:)))

    [ Цитировать ]

  • yourik / 25 ноября 2014 12:59

    Да ладно вам,нормальный пацан....
    Прямой,честный.Золотые руки...светлая голова.
    Лучше ведь не нашлось,когда выбирали подрядчика...Хули там..
    А чё терь возмущаетесь

    [ Цитировать ]

  • babai / 25 ноября 2014 12:19

    Мне вот интересно, а куда "кураторы кремлевские" смотрели? Значит одних вычисляют, заводят уголовные дела, а кураторам ПОДАРКИ раздают!!! Может прежде всего им вопросы нужно задавать ПОЧЕМУ и ГДЕ, а потом уже непосредственному участнику безобразия!!!

    [ Цитировать ]

  • галина / 25 ноября 2014 11:57

    Еще надо проверить САММИтовский объект Центральные очистные сооружения до сих пор не введенные на проектную мощность.Когда чиновники деньги на стройку просили ,так мощность была проектная 350 тыс.м3.Уже сколько лет прошло ,а и 20 % мощности не запущено.Чиновники в своих отписках теперь уже называют стройку станцией очистки. На грибках экономят или вообще их не запускают.В районе ул.Героев Варяга люди окна по ночам закрывают .При этом вся зеленая зона,отделявшая очистные от жилого массива отдана Департаментом землепользования ( соколова) под вырубку для использования под вредные производства.

    [ Цитировать ]

  • Кук / 25 ноября 2014 11:56

    Цитата: gjhghjvfcdedtfhg
    Мудак. Развел секретарей с зп больше, чем у простого бухгалтера, а в некоторых компаниях даже больше, чем у главного бухгалтера ( конечно же я не про зарплаты бухгалтеров в этой компании), а в некоторых директор столько получает, сколько его секретарь.

    Истину глаголешь..

    [ Цитировать ]

  • гость / 25 ноября 2014 11:55

    Он же не будет сидеть, а если такие и сидят то почему то не в общей камери с настоящими зеками отморозками. Васильеву вот под домашнем арестом держат (дома где красота и уют где она занимается творчеством и всё такое) но почему её не поместят в камеру к вонючим зечкам-лезбиянкам где избивать будут и насиловать что вполне нормально для тюрьмы? Я ненавижу этот мир, такая не справедливость...

    [ Цитировать ]

  • Социальная справедливость / 25 ноября 2014 11:41

    Его оправдают и выпустят с формулировкой - обладатель высокого социального статуса. Это оправдывает все!!!

    [ Цитировать ]

  • Сергей / 25 ноября 2014 11:32

    Цитата: ВладимиR
    Надо на все значимые объекты, стройки с государственным финансированием направлять кураторов КГБ, чтобы предотвращали такие мошенничества на корню

    Неужели ты настолько наивен, что считаешь, будто они не в доле...

    [ Цитировать ]

  • - - / 25 ноября 2014 11:09

    Народ в скором будущем будет налог за воздух платить, за солнце и за дождь, лишь бы вот такие «порядочные» граждане гребли в свои особняки по больше миллионов ((( грустно…очень грустно…

    [ Цитировать ]

  • Ussama / 25 ноября 2014 11:02

    Самое обидно то, что, скорее всего, выпустят его через 2-3 месяца за недостаточностью улик. И как губернатора нашего бывшего поставят какиа-нибудь заместителем дарькина...

    [ Цитировать ]

  • ВладимиR / 25 ноября 2014 10:48

    Надо на все значимые объекты, стройки с государственным финансированием направлять кураторов КГБ, чтобы предотвращали такие мошенничества на корню

    [ Цитировать ]

  • 888 / 25 ноября 2014 10:33

    Вор должен сидеть в тюрьме и непременно сполной конфискацией имущества, и проверкой собственности всех родственников (когда была приобретена до... или после...)!!!!!!!!!!!!!!

    [ Цитировать ]

  • Pchela / 25 ноября 2014 10:14

    Слушайте, ну вот они куда смотрели, когда назначали этот Жиртрест на выполнение такого супер строительства "Федерального значения". Вот чем он их привлек? Там же на толстой морде все написано - будет хапать. Где они ТАКИХ находят?

    [ Цитировать ]

  • Man / 25 ноября 2014 09:56

    Ну как же это произошло??? Ведь вот все чиновники у нас абсолютно честные и радеют только за простой народ... А этот- запятнал светлый имидж...в голове не укладывается...

    [ Цитировать ]

  • Павел / 25 ноября 2014 09:14

    Бедняжка... исхудал как...
    Всё на благо народа трудится аки пчела....

    [ Цитировать ]

  • gjhghjvfcdedtfhg / 25 ноября 2014 08:53

    Мудак. Развел секретарей с зп больше, чем у простого бухгалтера, а в некоторых компаниях даже больше, чем у главного бухгалтера ( конечно же я не про зарплаты бухгалтеров в этой компании), а в некоторых директор столько получает, сколько его секретарь.

    [ Цитировать ]

  • я / 25 ноября 2014 08:22

    Попал под раздачу...

    [ Цитировать ]

  • Наше имя / 25 ноября 2014 08:08

    Конечно не признает себя виновным. Он, когда усаживался в кресло, не был же персонально предупреждён, что именно таким способом нельзя воровать. Что это государственные деньги на строительство самого океанариума, а не на "строителей" оного. Да на них и не было написано. Деньги и деньги. Что не взять-то себе? :)
    PS/ напоминает Пердюкова. "Мало ли что мне на подпись дают. Я что, должен всё читать?"

    [ Цитировать ]

  • ВАЛЕНТИН / 25 ноября 2014 07:15

    Поплавский ворюга и позиция не меняется вор должен сидеть в тюрьме

    [ Цитировать ]





  • Детские Вести


    Школа телевидения


    Спорт: Приморье


    Владимир Миклушевский. Блиц


    Азия за неделю


    Это выгодно!


    Специальный репортаж


    Отдых у моря