Президент Франции решил приостановить поставку РФ первого "Мистраля"

Президент Франции решил приостановить поставку РФ первого

Фото: РИА Новости

Президент Франции Франсуа Олланд принял решение приостановить поставку России первого вертолетоносца типа "Мистраль" из-за ситуации на Украине, говорится в поступившем в РИА Новости во вторник заявлении Елисейского дворца.

"Президент Республики считает, что нынешняя ситуация на востоке Украины по-прежнему не позволяет передачу России первого "Мистраля". В этой связи он посчитал необходимым отсрочить до нового распоряжения изучение запроса на разрешение поставки России первого "Мистраля", — сказано в коммюнике.

 

Первый десантный вертолетоносец типа "Мистраль", корабль "Владивосток", согласно направленному российской стороне приглашению, должен был быть передан Францией российскому Военно-морскому флоту еще 14 ноября.

Россия в случае невыполнения обязательств французской стороной по поставке "Мистраля" до конца ноября намерена предъявить серьезные финансовые претензии, сумма которых будет обнародована: за срыв времени поставок предусмотрены большие штрафы, которые отсчитываются в ежедневном режиме.






Источник: РИА НОВОСТИ [ www.rian.ru ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 12

  • Семен / 3 января 2015 06:44

    контракт заключили по настоянию путинхомона и откат получил полковник, вот сопли и жуют мужи государственные, после отката тявкать не могут, только скулить разрешили, вот и упражняються

    [ Цитировать ]

  • человек / 19 декабря 2014 18:00

    на нас смотрят как на бочку с нефтёй и мешок с газом об остальном только ха-ха-ха

    [ Цитировать ]

  • ААА / 5 декабря 2014 07:27

    Если бы духу хватило, давно бы предъявили. А так все время если....то..

    [ Цитировать ]

  • Гость / 4 декабря 2014 14:19

    Цитата: гру
    Да просто Американцы не успели еще все жучки поставить на кораблике. wink

    так это и было то самое "высокотехнологичное оборудование" со второго корабля? Французам понравились новейшие американские жучки? Вот и свиснули для научных опытов?

    [ Цитировать ]

  • Джон / 4 декабря 2014 12:47

    Cамая поганая страна,это сша и украина.Гадят по всему шару.

    [ Цитировать ]

  • Полвик / 1 декабря 2014 12:30

    Правитель Московии подполковник

    [ Цитировать ]

  • Feofan / 26 ноября 2014 14:53

    Мистрали будут использованы Россией как учебные цели ..)) ибо эти корыта уже не актуальны станут.

    [ Цитировать ]

  • Гера / 26 ноября 2014 10:05

    Попробовали бы они для США задержать поставку! Три шкуры бы сняли. Всё таки правы были настоящие коммунисты - нельзя связываться с западом тем более в таких вопросах. Вот сейчас по факту оплатили и ждали- а теперь халдей решает-отдать товар за который деньги взял,или послать и мировые суды все с ними за одно! Это как наш гражданин пойдёт судиться с полицейским в полицию! Будет так же примерно выглядеть!

    [ Цитировать ]

  • Зорг / 26 ноября 2014 10:01

    Ага... кричали по всем каналам-Украина замерзнет без газа, Украина банкрот!!! Теперь по Мистралям истерика не стихает. Похоже Россию чужие проблемы беспокоят больше своих. Правильно-срала Франция на этот счетчик. Они и Мистраль могут не отдать и денег не вернуть.

    [ Цитировать ]

  • гру / 26 ноября 2014 09:57

    Да просто Американцы не успели еще все жучки поставить на кораблике. wink

    [ Цитировать ]

  • 12345 / 26 ноября 2014 09:50

    Платить тоже не будут, скажут: Санкции!
    Давно пора морской спецназ подключить и угнать эти мистрали.
    И ни хрена они не сделают.

    [ Цитировать ]

  • Кит / 26 ноября 2014 09:24

    Типа поставили лягушатников на счетчик.... Ну они срать на это хотели...

    [ Цитировать ]





  • Детские Вести


    Школа телевидения


    Спорт: Приморье


    Владимир Миклушевский. Блиц


    Азия за неделю


    Это выгодно!


    Специальный репортаж


    Отдых у моря