Водители Владивостока оказались бессильными перед "тотальным гололедом"

В понедельник, 1 декабря, во Владивостоке, как и прогнозировали синоптики, сильный дождь резко сменился снегопадом и метелью. Из-за резкого снижения температуры на дорогах города образовался гололед. К вечеру на улице Котельникова автолюбители уже с трудом возвращались домой на своем личном транспорте.

Вечером самыми опасными участками на Котельникова стали именно спуски и подъемы. С трудом рейсовым автобусам удавалось продвигаться по своим маршрутам, также буксовали и легковушки. Случались даже мелкие аварии во дворах домов, так как из-за скользкого дорожного покрытия водители теряли управление и уже не могли избежать столкновения.

Многих автолюбителей города непогода застала врасплох. Госавтоинспекция предупреждала горожан о том, что если машина технически не подготовлена к езде по снегу и гололеду, то лучше не стоит пользоваться личным автомобилем.



Источник: NEWSVL.ru [ www.newsvl.ru ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 18

  • Атеист / 2 декабря 2014 22:24

    Это не водители оказались бессильны перед гололёдом,а комунальщики лоханулись как всегда

    [ Цитировать ]

  • Gaika / 2 декабря 2014 21:03

    Цитата: йцук
    Тротуары в центре сплошной каток и ни одного работника ком. службы с лопатой. Где дешевые узбекские силы



    автобусы водят и такси на летней резине.

    [ Цитировать ]

  • яргенс прагматик / 2 декабря 2014 17:06

    Во-первых,до каких пор СМИ и ГИБДД будут водителей автомобилей называть АВТОЛЮБИТЕЛЯМИ?У нас в стране только два автолюбителя : Путин и Медведев со своими отечественными "раритетами".Есть и некоторые коллекционеры.Все остальные - и профессионалы ,и "чайники" - являются водителями .Именно так нас именуют при обучении и выдаче водительского удостоверения.Именно такими мы и являемся.Но в ожидании любого катаклизма нас "обзывают" АВТОЛЮБИТЕЛЯМИ только с одной целью : дискредитировать как водителей.Во-вторых,технологию очистки дорог,тротуаров и межквартальных проездов никто не совершенствует и не модернизирует по одной простой причине:чиновнику, главное ,"щёлкнуть каблуками",что предприятиям и учреждениям условия для рабочего функционирования созданы,общественный транспорт "пошёл", а в остальном как получится,глядишь,само собой устаканится,поскольку за это никакой ответственности практически нет.Вот так-то ,АВТОЛЮБИТЕЛИ,такая вот загогулина с первым и последующими снегами,однако.

    [ Цитировать ]

  • постышева 13 / 2 декабря 2014 16:45

    разбил лицо сегодня узбеку за то что нет бы работать а он су....а в падвале сидит и по телефону на своем дрявом болаболит. так бы не тронул а у пал на лестнице которую он падла дажне не посыпал. обратно шел лестница была убранна аш до битона

    разбил лицо сегодня узбеку за то что нет бы работать а он су....а в падвале сидит и по телефону на своем дрявом болаболит. так бы не тронул а у пал на лестнице которую он падла дажне не посыпал. обратно шел лестница была убранна аш до битона

    [ Цитировать ]

  • 1987 / 2 декабря 2014 14:44

    трасса вообще вся блестит. примавтодор как всегда к зиме не готов!!!!

    [ Цитировать ]

  • Inferno / 2 декабря 2014 14:18

    Водить уметь нужно, и машину готовить к зиме нормально. И вообще машину покупать 4ВД. А если не вывозишь, отсиживайся на стоянке, общественный транспорт в помощь или свои две, пока не расчистят до асфальта. Вчера, когда шёл снег, нормально было ездить вообще, мало кто выехал, спасибо вантикам и девочкам за это. Сегодня ВСЁ, клоун на клоуне, на каждом спуске и подъёме. Завтра полагаю ещё "веселее" будет. А надеется на власти, что почистят давно нужно забыть, каждую зиму одно и тоже и ничего не изменится. Надеется стоит только на себя.

    [ Цитировать ]

  • Тётя / 2 декабря 2014 12:04

    Цитата: горожанин
    я вообще в шоке. почему зимой снег выпал. почему холодно. почему скользко. вы что все возмущенны. это зима. что бы хотите. подождите все будет хорошо. радуйтесь .что дети ваши на санках покатаются и в снежки поиграют.

    Возмущены тем, что ЦЕЛАЯ НОЧЬ прошла после снегопада(!!!) Почему нельзя ни проехать, ни пройти в этом городе!? Ведь рабочий день, с утра всё колом... Да что там говорить, разве кто-то, кроме нас с вами, простых обывателей, это читает? Повозмущаемся и заткнемся...

    [ Цитировать ]

  • горожанин / 2 декабря 2014 11:31

    я вообще в шоке. почему зимой снег выпал. почему холодно. почему скользко. вы что все возмущенны. это зима. что бы хотите. подождите все будет хорошо. радуйтесь .что дети ваши на санках покатаются и в снежки поиграют.

    [ Цитировать ]

  • гость / 2 декабря 2014 11:25

    Ребята водятлы вы сами определитесь че вам надо. посыпают реогентами-плохо машины потом гниют. не посыпаю - плохо скользко. снег идет зимой - плохо не пройти не проехать. не идет снег зимой - плохо какая зима без снега, ни на санках покататься ни на лыжах. жарко -плохо. холодно - плохо. Короче умом РОССИЮ не понять.

    [ Цитировать ]

  • tflir / 2 декабря 2014 11:06

    Калинина, Черемухова. отполированы.

    [ Цитировать ]

  • злюка / 2 декабря 2014 10:58

    От остановки "Роддом" в низ на Шепеткова голимый каток.
    Машины не могут подняться, сделайте что нибудь слуги народа!!!!!!!!!!!!!!
    Ладыгина и Кузнецова тоже стекло

    [ Цитировать ]

  • 111 / 2 декабря 2014 10:27

    Трассу Патрокл-Дефриз лучше бы не чистили, так бы хоть по снежному накату ехали, а не по отполированному щетками катку

    [ Цитировать ]

  • йцук / 2 декабря 2014 09:59

    Тротуары в центре сплошной каток и ни одного работника ком. службы с лопатой. Где дешевые узбекские силы

    [ Цитировать ]

  • Гайзенберг / 2 декабря 2014 09:38

    У нас в Артёме в принципе этот снег никто не чистил да и не собирается совсем. Ни одной снегоуборочной не видел.. Усатый таракан в конец оборзел..

    [ Цитировать ]

  • пассажир / 2 декабря 2014 09:34

    55-е сегодня ходить будут???? Простояла 50 минут на 3-й Рабочий - ни одного 55-го не подошло. 7Т и 54-е идут битком набитые, народу на остановке куча. Вчера ходили как часы - куда сегодня делись?

    [ Цитировать ]

  • Наше имя / 2 декабря 2014 09:34

    Цитата: 123
    проехал с сахалинской до авангарда - никаких проблем! Спасибо дорожникам! на светланской 209 один забуксовал - ну так резину надо менять на зиму!


    Там не 1 буксовал вечером. Штук 5 таксюнов, пара блонди, и тяжёлые басы-ДЭУ и 98 МАНы. Ну и отшлифовали до блеска. И вместе с ними в пробени стояла грязеделательная машина и не могла подсыпать чачи.

    [ Цитировать ]

  • 888 / 2 декабря 2014 08:50

    Власти совсем обнаглели. Дороги не обработаны реагентом. зачем тратить на это деньги, пусть гибнут люди. Федеральная от Океанской до Артема очищена от снега, но сплошной каток!!!!!!!!!! Где же ваша совесть, господин губернатор, куда вы смотрите????

    [ Цитировать ]

  • 123 / 2 декабря 2014 08:35

    проехал с сахалинской до авангарда - никаких проблем! Спасибо дорожникам! на светланской 209 один забуксовал - ну так резину надо менять на зиму!

    [ Цитировать ]





  • Детские Вести


    Школа телевидения


    Спорт: Приморье


    Владимир Миклушевский. Блиц


    Азия за неделю


    Это выгодно!


    Специальный репортаж


    Отдых у моря