Владивостокская самбистка завоевала «золото» Кубка мира среди студентов

Воспитанница Центра спортивной подготовки женских единоборств «Амазонка», студентка ДВФУ Анастасия Храмова завоевала золотую медаль Кубка мира по самбо среди студентов, сообщается в пресс-релизе Центра.

Кубок проходил с 6 по 9 декабря в городе Лимассол Республики Кипр. В нем приняли участие 200 спортсменов из 21 страны мира. Храмова выступала в составе сборной команды России. Медаль спортсменка завоевала в весовой категории до 48 кг.

Сборная России одержала победу в командном зачете среди женщин, на второй ступени пьедестала почета — сборная Украины, третьими стали спортсменки из Франции.

Напомним, что Анастасия Храмова поднималась на пьедестал почета на Кубке России по самбо среди женщин, который проходил с 1 по 5 октября в городе Кстово Нижегородской области.

Источник — Центр спортивной подготовки женских единоборств «Амазонка», VL.ru.