Почему ГАИ Владивостока выдает постановления о штрафе,которые невозможно оплатить?

Почему ГАИ Владивостока выдает постановления о штрафе,которые невозможно оплатить?
Сотрудники ГАИ Владивостока при наложении административного штрафа за нарушение ПДД выдают квитанции, которые невозможно оплатить. Об этом "Вестям Приморье" сообщил электронным письмом посетитель сайта vestiprim.ru Евгения. Приводим текст полученного сообщения:

"30 ноября 2014 года за нарушение в зоне действия пешеходного перехода в районе улицы 1-ой Морской во Владивостоке мне был выписан штраф в 1500 рублей. Еще когда сотрудник ГАИ выписывал мне штраф, я обратил внимание, что на бланке нет реквизитов подразделения ГИБДД, куда я должен был перечислить штраф. На что полицейский сказал мне, что в левом верхнем углу квитанции есть наклеенный штрих-код, по которому и надо будет оплатить штраф. В один из ближайших выходных дней я заехал в офис Сбербанка на Красного знамени, что бы оплатить выписанную квитанцию. Однако, все(обошел около 10 штук) терминалы отказывались считывать штрих-код, которым была снабжена квитанция о штрафе. В конце концов обратился к сотруднице банка с просьбой помочь оплатить штраф. На что получил ответ,что данные штрих-коды "не работают".К ним уже обращались десятки оштрафованных водителей,которые так и не смогли оплатить квитанции. Решение проблемы только одно: необходимо ехать в ГИБДД,чтобы там поставили штамп с реквизитами и уже по ним можно будет оплатить выписанный штраф.

До каких пор ГИБДД будет издеваться над водителями и здравым смыслом?"

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 17

  • прох / 14 декабря 2014 17:31

    Цитата: 123
    Еб*ное государство. С какого х.. я должен ходить и узнавать эти реквизиты. Вам нужны эти деньги, приезжайте и предоставляйте мне.



    Ха-ХА, умора.
    штраф - это вам наказание, и не только деньгами
    НАКАЗАНИЕ
    не нарушайте и не будет НАКАЗАНИЯ

    [ Цитировать ]

  • Алекс / 14 декабря 2014 17:18

    Цитата: 123
    Еб*ное государство. С какого х.. я должен ходить и узнавать эти реквизиты. Вам нужны эти деньги, приезжайте и предоставляйте мне.

    Не нарушайте ПДД и ничего ни узнавать не придется ни оплачивать

    [ Цитировать ]

  • gost / 14 декабря 2014 17:16

    уже 1000руб., а не 500

    [ Цитировать ]

  • 321 / 14 декабря 2014 16:11

    Когда штраф выписан и оформлен правильно, он и на госуслугах появляется, и проплатить там же можно. А вот такие левые "штрафы" идут на левые расчётные счета...
    Я с таким встречался ещё около 1,5 лет назад. На гос. услугах оплатить штраф за административное нарушение в 1,5 тыра не смог. Через некоторое время пришло письмо, что передано дело приставам. Отзвонился по указанным телефонам, а дела под номером, указанном в моих страшилках-письмах не существовало вообще. После моих звонков инфа о моём штрафе исчезла в первые же сутки и с гос. услуг...
    Особой догадливости, чтобы понять схему и количество участвующих паразитов, не требуется.

    [ Цитировать ]

  • olenev / 13 декабря 2014 18:32

    тут еще один нюанс с возникает. Изготовление, размещение на квитанциях штрих-кодов стоит денег и в масштабах Владивостока,а то и края, надо понимать, немалых денег. Понятно также, что эту "услуг" ГИБДД приобрело на торгах за государственные деньги,а "услуга" не работает. Кто ответит? Ау,прокуратура!!!

    [ Цитировать ]

  • 356 / 13 декабря 2014 17:58

    Если документ ненадлежаще оформлен ( с нарушениями требований, к которым, в частности, относятся реквизиты органа, выписавшего штраф, печать, читаемый текст, подпись лица, выдавшего документ), то он считается НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ! Ни один суд не примет такую бумажку во внимание, если не пускать всё на самотёк, а добиваться законности. Искать реквизиты в интернете, в Яндексе, на сайтах всяких гражданин не обязан. Это прерогатива органа, выдавшего документ, чтобы сей документ был ЗАКОННЫМ! А без реквизитов все штрафы и протоколы - просто бумажки, и в этом случае обязанности оплатить у гражданина НЕ ВОЗНИКЛО!

    [ Цитировать ]

  • 1111 / 13 декабря 2014 16:47

    Что вы плачите
    Не знаю как на счет списывания сканером, но при оплате в сбербанке, в разделе штрафы ГИБДД достаточно этот номер вбить в графу "номер квитанции", стазу же высвечивается этот штраф и реквизиты подразделения, которое его выписало.
    Ничего сложного в этом нету, нужно чуть -чуть подумать головой, хотя б на уровне первоклассника, или признать, что вы тупой, и дальше плакать какие менты козлы

    [ Цитировать ]

  • victorija / 13 декабря 2014 16:33

    ========Не плати штрафы и все. Через 2 года их списывают.============ ЧЕРЕЗ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ СНИМУТ БОЛЬШЕ И -УПАРИШСЯ- ПОТОМ ДОКАЗЫВАТЬ И ВОЗВРАЩАТЬ ИЗЛИШНЕ СНЯТЫЕ ДЕНЬГИ. МЕСЯЦ УЖЕ МАЮСЬ С СУДЕБНЫМИ ПРИСТАВАМИ.

    [ Цитировать ]

  • Андрей / 13 декабря 2014 16:06

    Полная чушь. А на Яндексе не хватит мозгов найти реквизиты обдпс владивостока? Написать то хватило... А вообще в любом терминале сбера есть кнопка *штраф ГИБДД*. Не говоря уже о том что с госуслуг вообще за 30 сек можно оплатить все штрафы. Короче для вас все что не делается все не так.

    [ Цитировать ]

  • Наталья / 13 декабря 2014 16:05

    Цитата: Хаус
    Не плати штрафы и все. Через 2 года их списывают.

    их не списывают, а взыскивают через приставов. если ваш штраф пропал, то вскоре появится.

    [ Цитировать ]

  • 1 / 13 декабря 2014 16:04

    заявление в прокуратуру, приложите постановление и ждите к вам на адрес приедут

    [ Цитировать ]

  • Наталья / 13 декабря 2014 16:04

    Что за бред, честное слово!!!! 21 век на дворе! Оштрафованный может зайти и посмотреть свои штрафы даже на портал госуслуг, там же и оплатить или распечатать квитанцию. в сбербанк он-лайн можно узнать об имеющихся штрафах и оплатить. Если человек не хочет оплачивать штраф, то найдет массу причин чтобы этого не делать. И о чудо!!!! Реквизиты есть даже на сайте ГИБДД :)))))))))))))))))))) что мешает заполнить платежку или опять же воспользоваться сервисом для автоматического заполнения, распечатать? Совсем народ отупел...

    [ Цитировать ]

  • 12345 / 13 декабря 2014 15:52

    Цитата: Хаус
    Не плати штрафы и все. Через 2 года их списывают.

    не плати штрафы и пойдешь к приставам, там еще 500 р смают,
    в стране все для людей

    [ Цитировать ]

  • Alex / 13 декабря 2014 15:48

    Ты ничего не должен. Согласно законодательству в постановлении должны быть указаны реквизиты и стоять печать органа, выдавшего постановления. Если этого нет - не плати, будут возмущаться - подавай в суд.

    [ Цитировать ]

  • Мир / 13 декабря 2014 15:45

    Я работаю с терминалами в одном из банков, но не сбера. Так вот, шрихи у нас тоже не работают и нам тоже приходиться отправлять клиентов в ГАИ. Собственно говорю на будущее, кому выписывают штраф просите реквизиты, шрихи не работают не в одном из банков.

    [ Цитировать ]

  • Хаус / 13 декабря 2014 15:14

    Не плати штрафы и все. Через 2 года их списывают.

    [ Цитировать ]

  • 123 / 13 декабря 2014 14:49

    Еб*ное государство. С какого х.. я должен ходить и узнавать эти реквизиты. Вам нужны эти деньги, приезжайте и предоставляйте мне.

    [ Цитировать ]





  • Детские Вести


    Школа телевидения


    Спорт: Приморье


    Владимир Миклушевский. Блиц


    Азия за неделю


    Это выгодно!


    Специальный репортаж


    Отдых у моря