Кошка Матроскин помогла «Адмиралу» выиграть у «Трактора». Видеорепортаж Сергея Станчика

Кошка Матроскин помогла «Адмиралу» выиграть у «Трактора»

Кошка-обжора, ставшая талисманом «Адмирала», начинает приносить удачу своем клубу. Приморские хоккеисты под присмотром полосатой хищницы, объевшей рыбный магазин на 60 тысяч рублей, «выцарапали» победу у команды «Трактор».

Еще вчера пушистое создание гуляло по помойкам, а сегодня обычная кошка ходит в любимицах у целого хоккейного клуба. Для этого только и нужно было стать звездой Интернета. Весь мир посмотрел забавное видео с владивостокской Муркой в главной роли. Она забралась в витрину рыбного магазина на территории владивостокского аэропорта и полакомилась, а больше испортила морепродуктов на 60 тысяч рублей! Спасать хулиганку отправился сам президент «Адмирала» Александр Могильный. И сейчас Матроскин понемногу обживает ледовый дом.

Алексей Пузырев, пресс-атташе хоккейного клуба «Адмирал»: «У нее есть любимое место! У нас в кабинете, под столиком. Она ходит по трибунам, под трибунами. Исследует, так сказать!»

Матч с челябинским хоккейным клубом стал первым в карьере усатого-полосатого оберега. «Трактор» для приморцев соперник особый! В прошлом году обе команды соперничали за выход в плей-офф. «Морякам» тогда повезло больше! Так что челябинцы были настроены побеждать. На четвертой минуте Ян Булис распечатал ворота «Адмирала», но уже через три минуты Андрей Сигарёв сравнял счет. Второй период тоже стартовал с обмена голами.

Иван Налимов, вратарь: «Не могу выделить самый сложный момент, просто старался играть хорошо, чтобы дать своей команде шанс на победу».

И победа случилась. По буллитам моряки обошли трактористов со счетом 4:3. На вопрос, сыграл ли в этом свою роль пушистый талисман, хоккеисты отвечают утвердительно:

Федор Беляков, защитник хоккейного клуба «Адмирал»: «Конечно, сыграла! Полноценный член команды! Вот, у нее, походу, ужин стынет».

И только наставник «Моряков» видит не только магию Матроскина, но и хорошую работу команды.

Сергей Шепелев, главный тренер команды «Адмирал»: «Ну молодцы! Даже те молодые ребята, которые играют в четвертом звене, свою задачу выполнили. Перед ними стояла главная задача — не пропустить».

Хоккейным фанатам придется подзапастись терпением. Через 10 дней «Адмирал» в двойной игре встречается с новокузнецким «Металлургом».