Спортсмен из Приморья выиграл золотую медаль по кроссу в молодежной категории на чемпионате Европы

Спортсмен из Приморья  выиграл золотую медаль по кроссу в молодежной категории  на чемпионате Европы
В болгарском городе Самоков на чемпионате Европы по легкой атлетике прославленный спортсмен из Приморья Ильгизар Сафиуллин выиграл золотую медаль по кроссу в молодежной категории. Дистанцию 8 километров он преодолел за 25,5 минут. Второе и третье места у его же товарищей по команде. Таким образом, мужская молодежная сборная России упрочила свое лидерство в общекомандном зачете, опередив британцев и шведов.

Добавим, что это не первый континентальный успех бегуна из Артема. Он становился чемпионом Европы среди юниоров в стипль-чезе, в 2011 году выиграл старт по кроссу. Настоящий успех приморцу пришел на прошлогодней Универсиаде в Казани, где он не оставил шансов соперникам на своей коронной дистанции 3000 метров с препятствиями. Кстати, недавно по ней он установил новый рекорд России.