Во Владивостоке автомобилистка почти час просидела в кузове автопогрузчика, пытаясь помешать эвакуации своей машины

Во Владивостоке автомобилистка почти час просидела в кузове автопогрузчика, пытаясь помешать эвакуации своей машины

Этот инцидент на Океанском проспекте в районе остановки  общественного транспорта "Изумруд". Хозяйка Toyota Prius призналась, что заведомо нарушила правила стоянки. Девушка оставила машину под запрещающим знаком. Последствия правонарушения не заставили себя долго ждать. Спустя несколько минут госавтоинспекторы составили на нарушительницу протокол и вызвали эвакуатор,сообщают "Вести Приморье" со ссылкой на newsbox24.tv.

Николай, водитель эвакуатора:"Вызвали сотрудники ГИБДД эвакуировать. Я машину загрузил уже, все. Все сложил. Собирался отъезжать. Прибегает девушка, говорит: я хозяйка машины. Отдайте машину, я вам заплачу деньги. Предлагала мне деньги за съем машины"

Услышав сработавшую сигнализацию, хозяйка Prius  выбежала из ближайшего здания и поняла, что увидеть свой автомобиль она сможет не скоро. Девушка решила не сдаваться и запрыгнула в салон машины, которая уже находилась в кузове эвакуатора.

Ксения, хозяйка Toyota Prius:"Припарковалась я на неправильной парковке, на местах для инвалидов. Я это осознавала. Думала, что мне на пять секунд. В офисное здание поднялась. Увидела, как мою машину эвакуируют. Я с третьего этажа примчалась сюда. У мужчины с эвакуатора попросила спустить машину, он сказал, что спускать не будет – опоздала"

Автолюбительница посчитала, что спецтехника не заберет авто, если она будет сидеть в салоне. После долгих уговоров девушку удалось убедить покинуть автомобиль. Теперь хозяйку Prius ждет штраф за нарушения правил дорожного движения, а также квитанция об оплате услуг спецтехники.

ВИДЕО


Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 24

  • Ксения / 24 декабря 2014 19:37

    Цитата: Толик
    Слышь "Козявка Приуса" ты бы поосторожней про "раздавлю", а то номерок то на ведре известен, смотри, как бы КАМАЗ не наехал...
    Хотя ты этого и добиваешься....видимо, что бы уже по закону на места для инвалидов ставать.

    и это сообщение мне пригодиться - это во первых
    а во вторых я место ДЛЯ ИНВАЛИДОВ не занимала!!!! Посмотрите видело на нем стоит эвакуатор, а мое стояло за 5-6 метров ДО...

    [ Цитировать ]

  • Димон / 23 декабря 2014 09:55

    Цитата: СП
    А как они влет определили, что не инвалид припарковался.

    На энтот случАй предусмотрен специальный знак на авто. Посмотрите фильм "Кавказская пленница". Ну или ПДД. fellow

    [ Цитировать ]

  • СП / 22 декабря 2014 19:54

    А как они влет определили, что не инвалид припарковался. У меня знакомый - инвалид по зрению, один глаз стеклянный, не зная этого никогда не скажешь, что он инвалид. А инспекторы влет определяют.

    [ Цитировать ]

  • прохожий / 22 декабря 2014 15:39

    справедливое решение таких вопросов - в правильной организации городского хозяйства. Для этого необходимо восстановить справедливость с двумя зданиями в центре города ( первое - напротив здания городской администрации, а второе - здание Клевеохауса на Семёновской площади. Территоря под этими зданиями отводилась под строительство многоярусных автостоянок.

    [ Цитировать ]

  • Димон / 22 декабря 2014 15:26

    Цитата: 123
    сама периодически круги нарезаю, это ведь тоже не выход. где обещанные парковки. они б сначала создали условия нормальные, а потом бы народ гоняли.

    "Они б" простите это кто? Пешеходы которым вы перекрыли тротуар или инвалиды чье место на парковки вы незаконно заняли? Или власти? Так припаркуйтесь в знак протеста в холле мэрии! Зачем вы своими действиями спрашиваете с непричастных людей. По вашей логике нужно поджечь дом инвалидов, что бы появились парковки? wassat

    Цитата: .....
    За эти проступки надо арестовывать и конфисковывать, иначе безнаказанность породит хаос.

    Только массовые расстрелы сплотят нацию! fellow

    [ Цитировать ]

  • Димон / 22 декабря 2014 15:21

    Цитата: Хозяйка приуса
    Пешеходы-извините что Вы пешеходы я не виновата!

    Вы виноваты в том что припарковали машину "на-ми-ну-точ-ку" в запрещенном месте, а не в том , что кто-то способен ходить пешком. За это и положен штраф. А вот эвакуация на глазах у хозяина, готового устранить нарушение- это противозаконно. Есть повод обратиться в суд на действия эвакуаторщика и полицейских. Советую начать с полицаев.

    [ Цитировать ]

  • Толик / 22 декабря 2014 14:33

    Слышь "Козявка Приуса" ты бы поосторожней про "раздавлю", а то номерок то на ведре известен, смотри, как бы КАМАЗ не наехал...
    Хотя ты этого и добиваешься....видимо, что бы уже по закону на места для инвалидов ставать.

    [ Цитировать ]

  • vin / 22 декабря 2014 12:56

    Цитата: прохожий1
    Только ЭВАКУАЦИЯ поможет от тупоголовых!! Есть правила, их нужно соблюдать!!! Эвакуировать! Эвакуировать!Эвакуировать! И штрафовать! Может так дойдёт, что проще свою задницу лишние пятьсот метров протащить на ногах от парковки. Всегда можно найти место парковки, только пройти пешком некоторое расстояние. А то принцесса-инвалид, ножки отнялись, ходит не может, плевать на всех хотела!

    Инвалиды у нас в правительстве, а не люди, которые от этого страдают, этот долбанный центр, там нигде невозможно припоркаваться, потому что в принципе нет мест. Исключительно по тому, что мне жалко денег на штрафы, приходится парковать машину и идти пешком.. порой по 2 остановки до необходимого места... Дебилам пешеходам, этого не понять. Могут только с пеной у рта от зависти подобную чушь нести

    [ Цитировать ]

  • Ксения / 22 декабря 2014 11:12

    Цитата: Псевдоним
    вот таких жЫвотных обоих полов бросающих свои ведра где попало,что-бы меньше тащить свою жирную задницу,пол-города.....а потом все удивляются почему весь город в пробках стоит

    слышишь животное у тебя мама, жена и прочее. Усек?

    [ Цитировать ]

  • гость / 22 декабря 2014 10:35

    так а простите, а как же обещанные 15 минут хозяину авто на уезд с места не правильной парковки?! судя по новости, девушка прибежала к авто минут за 5. а гаишники уже авто успели погрузить..........не понятно, ранее читала также на этом сайте, что сотрудники гаи обязаны дать время хозяину машины. где правда то?! днем в центр города приехать и поставить машину реально не возможно, сама периодически круги нарезаю, это ведь тоже не выход. где обещанные парковки. они б сначала создали условия нормальные, а потом бы народ гоняли.[/quote]

    про 15 минут - это только проект, по действующим ПДД нарушение считается с первой секунды остановки под знаком "Остановка и стоянка запрещены".
    А по поводу того, что в центре машину припарковать невозможно - ложь! Правда для этого действительно надо поискать место или оставить свою а/м метров за 100-300 от места назначения, но это для большинства наших автолюбителей марафонская дистанция, которую просто нереально преодолеть! Ну, об этом уже не раз и много говорено...

    [ Цитировать ]

  • 123 / 22 декабря 2014 10:14

    Цитата: Хозяйка приуса
    Мужчины прохожие или очевидцы * Целую ВАС. Я была абсолютно права на все 100% не имеют право эвакуировать в присутствии владельца. Так что покурите кто говорит сопли жевала а потом увезли, это делом сейчас прокуратура заниматься будет. Посмотрим чья возьмет.
    Пешеходы-извините что Вы пешеходы я не виновата!
    А те кто готов смотреть с соплями как их тачку увозят их дело. Я за своё и ВАС ГНИД раздавлю, кто там пальцами лишние буквы по клаве тыкает.

    Цитата: Хаус
    Надо было врубить музон на полную и сидеть до последнего. Еще на эвакуаторе колесо проткнуть.

    Знаете так я и сделала,пускай не разумно, но нужно было настроение испортить кому то своим весельем)

    так а простите, а как же обещанные 15 минут хозяину авто на уезд с места не правильной парковки?! судя по новости, девушка прибежала к авто минут за 5. а гаишники уже авто успели погрузить..........не понятно, ранее читала также на этом сайте, что сотрудники гаи обязаны дать время хозяину машины. где правда то?! днем в центр города приехать и поставить машину реально не возможно, сама периодически круги нарезаю, это ведь тоже не выход. где обещанные парковки. они б сначала создали условия нормальные, а потом бы народ гоняли.

    [ Цитировать ]

  • ..... / 21 декабря 2014 21:26

    За эти проступки надо арестовывать и конфисковывать, иначе безнаказанность породит хаос.

    [ Цитировать ]

  • Хозяйка приуса / 21 декабря 2014 20:38

    Мужчины прохожие или очевидцы * Целую ВАС. Я была абсолютно права на все 100% не имеют право эвакуировать в присутствии владельца. Так что покурите кто говорит сопли жевала а потом увезли, это делом сейчас прокуратура заниматься будет. Посмотрим чья возьмет.
    Пешеходы-извините что Вы пешеходы я не виновата!
    А те кто готов смотреть с соплями как их тачку увозят их дело. Я за своё и ВАС ГНИД раздавлю, кто там пальцами лишние буквы по клаве тыкает.

    Цитата: Хаус
    Надо было врубить музон на полную и сидеть до последнего. Еще на эвакуаторе колесо проткнуть.

    Знаете так я и сделала,пускай не разумно, но нужно было настроение испортить кому то своим весельем)

    [ Цитировать ]

  • Вася Кот / 21 декабря 2014 19:30

    Для ZZZ): Когда же вы, пишущие в комментах, научитесь формулировать и облекать в форму текста свои, в общем и так не блещущие, мысли, а? Ведь читать омерзительно, галиматья, набор слов с еле улавливаемым смыслом. Зачем вы берётесь за то, что у вас категорически не получается? Ну, или отправляйтесь обратно в школу, научитесь, и уже тогда пишите свою фонтанирующую глубокомыслием ахинею, если уж невмоготу. А пока - бан (шутка).

    [ Цитировать ]

  • zzz) / 21 декабря 2014 17:19

    бабу надо в отделение на сутки забрать и пусть думает там, а не так, что из-за её "часа пяти минут". Пока она там сопли жевала, куча неродивых успела сделать свои дела и уехать из под запрещающих знаков. От таки дела(

    [ Цитировать ]

  • Хаус / 21 декабря 2014 16:01

    Надо было врубить музон на полную и сидеть до последнего. Еще на эвакуаторе колесо проткнуть.

    [ Цитировать ]

  • 123 / 21 декабря 2014 15:17

    Раньше бандюки в 90х рэкетом занимались :) Времена меняются :)

    [ Цитировать ]

  • ветер восточный / 21 декабря 2014 14:13

    Подсказываю "хлебное место" - супермаркет "Парус" на Постышева. Такие "инвалиды" паркуются, зависть их достатку появляется иногда! :)))

    +100500, возле паруса точно хлебное место, на местах для инвалюдов постоянно шкуру трут кто попало, но только не инвалиды)))

    [ Цитировать ]

  • прохожий1 / 21 декабря 2014 11:26

    Только ЭВАКУАЦИЯ поможет от тупоголовых!! Есть правила, их нужно соблюдать!!! Эвакуировать! Эвакуировать!Эвакуировать! И штрафовать! Может так дойдёт, что проще свою задницу лишние пятьсот метров протащить на ногах от парковки. Всегда можно найти место парковки, только пройти пешком некоторое расстояние. А то принцесса-инвалид, ножки отнялись, ходит не может, плевать на всех хотела!

    [ Цитировать ]

  • Димон / 21 декабря 2014 10:51

    Прибегает девушка, говорит: я хозяйка машины. Отдайте машину, я вам заплачу деньги. Предлагала мне деньги за съем машины


    Ну, в принципе, машину-то должны были вернуть. Девушка абсолютно права, в том смысле , что признав совершенное нарушение готова его устранить. В отличии от той которая, заплатив штраф за стоянку на инвалидном месте, демонстративно оставила ее на том же месте.

    [ Цитировать ]

  • Псевдоним / 21 декабря 2014 10:43

    вот таких жЫвотных обоих полов бросающих свои ведра где попало,что-бы меньше тащить свою жирную задницу,пол-города.....а потом все удивляются почему весь город в пробках стоит

    [ Цитировать ]

  • мив / 20 декабря 2014 20:59

    вот гнида на примусе !!!

    [ Цитировать ]

  • ya3 / 20 декабря 2014 20:40

    Мегасуперэвакуатор!!! Погрузка автомобиля за пять секунд!
    А если по теме, то увеличьте штраф за парковку на месах для инвалидов раз в пятьдесят, зафиксируйте как положено нарушение и истребуйте деньги с нарушителя... Сами перестанут парковаться!
    Подсказываю "хлебное место" - супермаркет "Парус" на Постышева. Такие "инвалиды" паркуются, зависть их достатку появляется иногда! :)))

    [ Цитировать ]

  • Роллер / 20 декабря 2014 17:18

    "Думала, что мне на пять секунд" а разве есть чем думать то? Памяти ж аккурат на 5 секунд, потом перезапись..

    [ Цитировать ]





  • Детские Вести


    Школа телевидения


    Спорт: Приморье


    Владимир Миклушевский. Блиц


    Азия за неделю


    Это выгодно!


    Специальный репортаж


    Отдых у моря