Автомобилистка из Владивостока, просидевшая в кузове эвакуатора несколько часов, обратилась в прокуратуру

Автомобилистка из Владивостока, просидевшая в кузове эвакуатора несколько часов, обратилась в прокуратуру
Скандал разгорелся в районе остановки "Изумруд". Девушка припарковалась на месте для инвалидов и зашла в офис, чтобы отдать документы. Не прошло и пяти минут, как в кармане автомобилистки запищал брелок сигнализации, и она выглянула в окно. Ксения увидела, как ее хэчбек грузят на эвакуатор. При этом сотрудников полиции на месте не было. Девушка спустилась и попросила выгрузить ее машину, но получила отказ в жесткой форме, сообщают "Вести Приморье" со ссылкой на newsbox24.ru.
Ксения, автомобилистка:"Поднялась на 5 минут. У меня получилось ровно 5 минут. Они очень оперативно работают. Эвакуаторщики.  меня оскорбляли, говорили, что я скачу как обезьяна. Закрылась в машине и не выхожу от туда. Потратила целый день. Никто мне его не оплатит. Я буду требовать, чтобы они мне оплатили. Что моя машина стояла на эвакуации. Что мне ее не отдавали без оплаты. Чтобы они мне оплатили рабочий день, потерянный"
Закрывшись в машине, Ксения просидела в кузове эвакуатора около часа. Прибывшие полицейские смогли ее убедить смириться с происходящим и покинуть салон. В итоге машину увезли на арест-площадку, и чтобы забрать ее автомобилистке пришлось устроить скандал. Без боя отдавать иномарку работники стоянки не собирались, даже, несмотря на то, что на руках у автомобилистки было разрешение ГИБДД на выдачу авто.
Ксения, автомобилистка:"Я показала им разрешение. предъявила. Мне было отказано. Сказали уплатить мне 2500 рублей. за эвакуацию. Еще сказали, что мне не считали сверхурочные часы. Я была уже вынуждена оплатить эти 2500 рублей. А он мне говорит, что руководство позвонило, сказала что будет у меня другой тариф. посчитать мне по другому тарифу. Что я всех вывела на гневные эмоции. Чтобы меня там подольше задержали и помучили на этой спецстоянке. Я оплатила, чтобы забыть это уже как страшный сон и уехать оттуда. Целый день мой был потрачен просто впустую"
 Действия эвакуаторщиков девушка считает незаконными. Машину не опечатали, не составили опись, и даже не поставили противооткаты под колеса. Кроме того, эвакуатор забрал машину в отсутствие сотрудников ГИБДД. Они прибыли позже, когда хозяйка хэчбека начала возмущаться. Все свои аргументы она подробно изложила в заявлении,которое подала во Фрунзенскую прокуратуру Владивостока.
ВИДЕО

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 36

  • Димон / 31 декабря 2014 10:08

    Цитата: Ксюша
    ))) какие у нас озабоченные дамы и господа) Приятно то как, льстит всякое внимание))) ЛЮДИ ПИШИТЕ ПИШИТЕ, И НЕГАТИВ И ПОЗИТИВ, Я КАЙФУЮ пока вы беситесь)))))))))))))))))))))))))

    wink Мы не бесимся мы ржОООООм, аки кони. И читая Ваши ответы начинаем проникаться к эвакуаторшикам.

    Сгнобить меня) Ну попробуй (целую заранее).


    А можно уточнить, в какое место? fellow

    [ Цитировать ]

  • Ксюша / 29 декабря 2014 15:33

    Цитата: Димон
    Цитата: 123
    никакие не 30руб!!!! а 50 рублей в ЧАС!!!! ну а для своих 250руб за день! не до фига ли для парковщиков в день то будет??! оборзели в конец. с чего вдруг эти парковки делают платными, на каком основании


    Таки дело в цене, а не в отсутствии мест? Таки хочется чтобы Усе было, а за это не чего не было? Ну тогда так место для парковки инвалидов стоит дороже 50 р в час. 8 часов за 2500 где-то 300 в час паркуйтесь дамы и господа и не бухтите!

    Цитата: юрист
    а во вторых надо было прям сразу стоя на против машины своей звонить в полицию и сообщать об угоне.

    А вот это попробуйте. Как минимум звонок будет зафиксирован. Да потрачено время, да без машины но... пару раз засветятся парковщики на угонах может борзометр и прикрутят.
    Цитата: Анаконда
    накосячила - плати .

    Вот в этом главная причина бардака. Знак "Проезд запрещен" выполнен в виде бетонного блока лежащего поперек дороги. Остальные знаки означают, что за проезд придется заплатить.


    Сколько людей столько и мнений)))- это вы про свою попу?
    Цитата: Ксюша
    Судя по твоей жабе которая тебя душит и интереса к моей персоне - жизнь тебя имеет во все щели))))) Сочувствую. И попа у меня огонь* Так что Целую кулёма!

    Цитата: Ксюша
    Сколько людей столько и мнений)))
    - это Вы про попу?

    Цитата: Ксюша
    Денег жалко мне на парковку? На каком то сайте уже писала коммент по этому поводу...., это был мой третий круг по центалу, чтобы найти ДАЖЕ платное место)))


    И снова о попе! Есть прекрасная бесплатня парковка ... около Олимпийца. Да, не рядом с Изумрудом. Но есть и плюсы пробежишся пару километров и попка будет более упругая.

    ))) какие у нас озабоченные дамы и господа) Приятно то как, льстит всякое внимание))) ЛЮДИ ПИШИТЕ ПИШИТЕ, И НЕГАТИВ И ПОЗИТИВ, Я КАЙФУЮ пока вы беситесь)))))))))))))))))))))))))

    Люди я Вас люблю)))) !!! Права куплены, машина папина - РАССМЕШИЛИ ))) Ну еще новости о себе хочу знать)))))))))))) в СТУДИЮ!!!!!
    Сгнобить меня) Ну попробуй (целую заранее). Удачи и попутного ветра.

    [ Цитировать ]

  • Димон / 29 декабря 2014 08:48

    Цитата: 123
    никакие не 30руб!!!! а 50 рублей в ЧАС!!!! ну а для своих 250руб за день! не до фига ли для парковщиков в день то будет??! оборзели в конец. с чего вдруг эти парковки делают платными, на каком основании


    Таки дело в цене, а не в отсутствии мест? Таки хочется чтобы Усе было, а за это не чего не было? Ну тогда так место для парковки инвалидов стоит дороже 50 р в час. 8 часов за 2500 где-то 300 в час паркуйтесь дамы и господа и не бухтите!

    Цитата: юрист
    а во вторых надо было прям сразу стоя на против машины своей звонить в полицию и сообщать об угоне.

    А вот это попробуйте. Как минимум звонок будет зафиксирован. Да потрачено время, да без машины но... пару раз засветятся парковщики на угонах может борзометр и прикрутят.
    Цитата: Анаконда
    накосячила - плати .

    Вот в этом главная причина бардака. Знак "Проезд запрещен" выполнен в виде бетонного блока лежащего поперек дороги. Остальные знаки означают, что за проезд придется заплатить.


    Сколько людей столько и мнений)))- это вы про свою попу?
    Цитата: Ксюша
    Судя по твоей жабе которая тебя душит и интереса к моей персоне - жизнь тебя имеет во все щели))))) Сочувствую. И попа у меня огонь* Так что Целую кулёма!

    Цитата: Ксюша
    Сколько людей столько и мнений)))
    - это Вы про попу?

    Цитата: Ксюша
    Денег жалко мне на парковку? На каком то сайте уже писала коммент по этому поводу...., это был мой третий круг по центалу, чтобы найти ДАЖЕ платное место)))


    И снова о попе! Есть прекрасная бесплатня парковка ... около Олимпийца. Да, не рядом с Изумрудом. Но есть и плюсы пробежишся пару километров и попка будет более упругая.

    [ Цитировать ]

  • Ксюша / 28 декабря 2014 23:10

    Цитата: Блондинка
    Толстую задницу трудно донести до места работы. Купленые права дают понимание правоты в неправомерных действиях, "плюс" скряга высшей категории, жаба давит платить за стоянку и тем более за проступки. От того и весело живет. Если даже сейчас получит по носу, ничему не научится, слишком тупоголовая. Ни в какой ситуации адекватной реакции от нее не ждите.

    10 лет моему водительскому уважаемая блондинка, и самостоятельно обучалась и сдавала так что по себе не судите)))

    Цитата: паджеровод
    Правильно эвакуировали. Курица есть курица. Поставила на место для инвалидов. Хотя наверно правильно поставила- просто еще справку не получила. Молодая- но уже наглая как танк. Мало содрали. Правовая нигилистка.

    Спасибо за комплимент)

    Цитата: Блондинка
    Толстую задницу трудно донести до места работы. Купленые права дают понимание правоты в неправомерных действиях, "плюс" скряга высшей категории, жаба давит платить за стоянку и тем более за проступки. От того и весело живет. Если даже сейчас получит по носу, ничему не научится, слишком тупоголовая. Ни в какой ситуации адекватной реакции от нее не ждите.

    Судя по твоей жабе которая тебя душит и интереса к моей персоне - жизнь тебя имеет во все щели))))) Сочувствую. И попа у меня огонь* Так что Целую кулёма!

    Денег жалко мне на парковку? На каком то сайте уже писала коммент по этому поводу...., это был мой третий круг по центалу, чтобы найти ДАЖЕ платное место))) Я предлагала эвакуаторщику денег я думаю столько он в день получает, сколько я предложила за спуск авто моего.
    Сколько людей столько и мнений)))

    [ Цитировать ]

  • Zorrro / 28 декабря 2014 22:45

    Да сгноить эту падаль надо, мож научится авто свое парковать.

    [ Цитировать ]

  • Себ-р / 28 декабря 2014 21:58

    Уважаемый г-н Юрист, а почему вы решили что сотрудник ГИБДД не успел составить протокол ? Может быть я ошибаюсь, но в начале составляется протокол, а потом грузится машина. "Звезда" явно обманывает, что зашла на 5 минут.

    [ Цитировать ]

  • дед / 28 декабря 2014 21:09

    Тупоголовые водительницы, тыж не инвалид, захотела быть инвалидом ударься с разбегу башкой об столб. Понтов много ума мало.

    [ Цитировать ]

  • 1 / 25 декабря 2014 15:40

    Наказать прости****ку
    Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы

    Неподчинение требованию сотрудника полиции может повлечь арест до 15 суток

    [ Цитировать ]

  • ДРУГ / 25 декабря 2014 09:51

    Ксюша! Если ставишь на инвалидную парковку прилепи на заднее стекло знак инвалида и жизнь у тебя удастся, и все тебя понимать будут с полуслова(когда ты в машине).

    [ Цитировать ]

  • 123 / 25 декабря 2014 09:27

    Цитата: signs
    Цитата: qwert
    Молодец! А ведь она права свои права отстаивать надо полицаи совсем распоясались где обещанные 15 минут. И какая то странная оплата у эвакуаторов одни по одной цене другие по другому тарифу во как у нас в РФ.

    нарушение налицо. возле тц Родина есть парковка, стоит 30 рублей. спокойно приехал и поставил машину.

    з.я взял машину для удовольствия ездить- возьми и обязанности соблюдать правила.

    никакие не 30руб!!!! а 50 рублей в ЧАС!!!! ну а для своих 250руб за день! не до фига ли для парковщиков в день то будет??! оборзели в конец. с чего вдруг эти парковки делают платными, на каком основании

    [ Цитировать ]

  • юрист / 25 декабря 2014 09:24

    Для того чтобы машина не была эвакуирована, необходимо запомнить, что формальным поводом для перемещения на штрафстоянку может служить не только парковка под знаком «Стоянка запрещена», но и создание помехи для проезда общественного транспорта (ч. 4 ст. 12.19 КоАП РФ). Причем, препятствие должно быть реальным. Например, из-за вашего авто образовалась пробка.
    Если вы успели вернуться к месту парковки до того, как машину увезли (даже в случае, когда авто уже успели погрузить на эвакуатор), по закону ее обязаны вернуть. Потому что причина задержания может быть устранена на месте. Сотрудник ДПС обязан дать водителю возможность устранить нарушение, если он еще не оформил официальный протокол на задержание транспортного средства и его дальнейшую эвакуацию. Водитель имеет право переставить автомобиль или сесть за руль на стадии оформления протокола о передаче ТС службе эвакуации. Наказанием за нарушение будет служить штраф или предупреждение. Если же за то время, пока хозяин отсутствует, инспектор ГИБДД успевает составить протокол, то машина эвакуируется без предупреждения хозяина. Водителю придется ехать на штрафстоянку и оплачивать штраф, а также услуги штрафстоянки.
    О каком соблюдении норм заона идет речь в данном конкретном случае!??? если Гибддэшника даже не было! и Протокол никто бы не составлял. Девочка дурочка, во первых реально бесят эти парковщики на проезжей части иза за которых дополнительно стоишь в пробке, а во вторых надо было прям сразу стоя на против машины своей звонить в полицию и сообщать об угоне. Снимать все на тел. Откуда известно, что это официальные службы действующие в рамках закона, а не угонщики решившие таким элегантным способом украсть машину.

    [ Цитировать ]

  • 123 / 25 декабря 2014 09:18

    судя по требованиям, которые она озвучила - баба базарная, ни ума ни совести!

    [ Цитировать ]

  • Анаконда / 25 декабря 2014 09:10

    Возле " Изумруда " и " Родины"не всегда есть место поставить машину.... но можно покружиться вокруг и найти место . пройтись пешком в конце концов ..... и не надо строить из себя королеву и своим тупизмом и не знанием законов смешить народ ... накосячила - плати .

    [ Цитировать ]

  • Зима / 25 декабря 2014 09:01

    Парковка в неположенном месте - это административное правонарушение и наказывается штрафом в пределах соответствующей статьи КоАП. Появился человек - влупил штраф. И еще интересно, из чего складывается такой тариф. 2500 за пять минут подергать рычаги??? Какой адский труд)))

    [ Цитировать ]

  • Сергей / 25 декабря 2014 09:00

    Проходя мимо в этот момент я слышал как гаишник говорил: Девушка, выйдите из машины. Говорил спокойно, вежливо и доходчиво. Девушка орала из машины "про пять минут". Пора уже гайцам помощь оказывать в этих вопросах. Сам 25 лет за рулем. Ни разу не эвакуировали. Почему? Потому что парковку ищу. Много места на горпарке. Иногда там ставлю. Идти до офиса метров 400... а что делать? Зато и машина целая, и я спокоен.
    p.s. хотел же снять девушку на телефон... звездой ютуба сделать.... поленился блин :)

    [ Цитировать ]

  • Наше имя / 25 декабря 2014 08:36

    1. Штраф за нарушение правил парковки
    2. Оплата погрузки на эвакуатор
    3. Оплата простоя эвакуатора и машиниста
    4. Наказание за дебош
    5. Несение ответственности за неподчинение законным требованиям представителя власти
    6. Штраф или иное взыскание за прогул по неуважительной причине на своей работе
    Это всё уже произведено?
    А уж после пусть защищает свои права. Или что там у неё ущемили.

    [ Цитировать ]

  • Блондинка / 25 декабря 2014 08:32

    Толстую задницу трудно донести до места работы. Купленые права дают понимание правоты в неправомерных действиях, "плюс" скряга высшей категории, жаба давит платить за стоянку и тем более за проступки. От того и весело живет. Если даже сейчас получит по носу, ничему не научится, слишком тупоголовая. Ни в какой ситуации адекватной реакции от нее не ждите.

    [ Цитировать ]

  • Псевдоним / 25 декабря 2014 08:18

    Я проезжала мимо в тот момент, полиции действительно не было.

    [ Цитировать ]

  • Зима / 25 декабря 2014 08:17

    Девушку не оправдываю - парковаться нужно с умом, чтобы не мешать другим людям, и водителям и пешеходам. А службы снег (прошедший несколько суток назад) должны убирать ночью, чтобы также не мешать и водителям и пешеходам.
    ИМХО, Выташить пару гаишников из машины и поставить там, и никто не будет парковаться. А тема с эвакуаторами всем известна - менты получают дольку от штрафстоянки за обеспечение последних неплохим доходом. ФСБ и УСБ - ауууууу!!!

    [ Цитировать ]

  • Сергей / 25 декабря 2014 05:38

    Цитата: qwert
    Молодец! А ведь она права свои права отстаивать надо полицаи совсем распоясались где обещанные 15 минут. И какая то странная оплата у эвакуаторов одни по одной цене другие по другому тарифу во как у нас в РФ.

    Девочка не права, если она ещё не инвалид! Дебилы водятлы задолбали уже в городе. Бросают авто на проезжей части, а после ещё и возмущаются. Эвакуаторщики правы, что убрали дебилку с незаконного места. Полиция должна работать более тщательно. Оформлять штрафы всем незаконно припаркованным. Дебил уплатит один раз, другой, а после подумает, не слишком-ли много денег уходит на штрафы?

    [ Цитировать ]

  • Псевдоним / 25 декабря 2014 00:31

    Хоть у одного сотрудника нашых органов, на окладе, работающих и кормящихся эвакуировали??? авто??? или у их родственников. Да не погибнут кланы законослужителей!!!

    [ Цитировать ]

  • Анастасия / 25 декабря 2014 00:21

    Просто пусть учит правила и не паркуется в неположенном месте! Все правильно сделали!

    [ Цитировать ]

  • Виктор / 24 декабря 2014 23:57

    хотели отработать видимо, и менты в теме,посли походу.

    [ Цитировать ]

  • koff / 24 декабря 2014 23:54

    Все правильно делают эвакуаторщики! и пусть это будет коммерция с их стороны ! надоело жить среди тупых,наглых, невежей!!! позаставляли все улицы в сугробах ,на обочинах .невозможно даже снег почистить службам!весь город и так стоит из за снега ,так ещё вот такие обнаглевшие водительницы бросают свои машины в неположенных местах. самый лучший способ научить такого водителя - нагрузить его штрафами и мытаниями ! по другому не работает! пора задуматься и начать уважать окружающих тебя людей и законы!

    [ Цитировать ]

  • signs / 24 декабря 2014 23:28

    Цитата: qwert
    Молодец! А ведь она права свои права отстаивать надо полицаи совсем распоясались где обещанные 15 минут. И какая то странная оплата у эвакуаторов одни по одной цене другие по другому тарифу во как у нас в РФ.

    нарушение налицо. возле тц Родина есть парковка, стоит 30 рублей. спокойно приехал и поставил машину.

    з.я взял машину для удовольствия ездить- возьми и обязанности соблюдать правила.

    [ Цитировать ]

  • паджеровод / 24 декабря 2014 23:20

    Правильно эвакуировали. Курица есть курица. Поставила на место для инвалидов. Хотя наверно правильно поставила- просто еще справку не получила. Молодая- но уже наглая как танк. Мало содрали. Правовая нигилистка.

    [ Цитировать ]

  • прохожий1 / 24 декабря 2014 23:01

    Против таких тупоголовых только эвакуация!!! Поддерживаю эвакуаторщиков на 100 процентов!

    [ Цитировать ]

  • Джиповод / 24 декабря 2014 22:40

    Пора давно на кол сажать таких водителей.

    [ Цитировать ]

  • Alex / 24 декабря 2014 22:09

    А вот нефиг было нарушать. Лень свои жопу 100 метров пронести - вот и пострадала за это

    [ Цитировать ]

  • ТИМОН / 24 декабря 2014 22:06

    обнаглевшая поставила машину на место для инвалидов и еще чем-то недовольна. Надо было конфисковать машину, а водителя прав лишить на пару лет.

    [ Цитировать ]

  • назад




    Детские Вести


    Школа телевидения


    Спорт: Приморье


    Владимир Миклушевский. Блиц


    Азия за неделю


    Это выгодно!


    Специальный репортаж


    Отдых у моря