«Адмирал» разгромил на выезде новокузнецкий «Металлург»

Владивостокский «Адмирал» сумел победить в последнем матче этого года. Во вторник, 30 декабря, на выезде был повержен новокузнецкий «Металлург» — 4:1. Эта победа позволила команде вплотную приблизится к зоне плей-офф. А отставание от «Трактора», который находится на заветном восьмом месте, сократилось до трех очков.

Счет был открыт уже на второй минуте встречи, притом отличились братья Ушенины. Оба. Владислав, оправившийся от травмы, сделал результативную передачу, а Вячеслав отправил шайбу в ворота. В середине периода Ян Коларж удвоил преимущество владивостокцев. Правда, радость по поводу комфортного преимущества была недолгой. Никита Камалов через полторы минуты вновь сделал разрыв в счете минимальным.

Во втором периоде «Адмирал» забил в большинстве. Отличился Шон Хешка. А за три секунды до перерыва Владимир Малиновский за удар в голову Дениса Осипова заработал большой и дисциплинарный штрафы и был удален до конца встречи. Так что первые пять минут «Адмирал» играл в большинстве. Преимуществом владивостокцы воспользоваться не смогли, но инициативу сохранили.

Увеличить счет «морякам» удалось за две минуты до финальной сирены, когда «Металлург» сменил вратаря на шестого полевого игрока. Рихард Гюнге броском из нейтральной зоны отправил шайбу в дальний угол пустых ворот, установив окончательный счет в этой встрече.

"Металлург" (Новокузнецк) – "Адмирал" (Владивосток) – 1:4 (1:2, 0:1, 0:1).

"Металлург" (31): Ложкин (Хакимов, 10:13); Дроков – Фэйрчайлд, Плотников – Комаристый – Галимов; Камалов – Хлыстов, Мальцев – Стоа – Романов; Капотов – Скутар, Митряков – Курепанов (2) – Косоуров (2); Гаврилычев, Складниченко (2) – Малиновский (25) – Мусин; Капризов.

"Адмирал" (08): Проскуряков; Коларж – Хешка, Бергфорс – Зубов-к – Гюнге; Осипов – Глазков, Макаров – Горошанский – Сигарёв; Земчёнок (4) – Кузьмин, Вл. Ушенин (2) – Вяч. Ушенин – Горшков; Лисов, Ли – Кузнецов (2) – Барбашев; Иванов.

Броски в створ: 25 (7+9+9) – 30 (12+14+4)

Блокированные броски: 14 (8+5+1) – 10 (3+3+4)

Вбрасывания: 23 (7+6+10) – 28 (5+12+11)

Силовые приемы: 15 (4+5+6) – 3 (1+2+0)