Владивостокский «Адмирал» проиграл на выезде «Ладе»

Хоккейный «Адмирал» уступил в Тольятти местной «Ладе» — 1:2 и в очередной раз упустил возможность войти в восьмерку сильнейших, которая дает право принять участие в Кубке Гагарина.
В составе «Лады» сейчас играют экс-вратарь «моряков» Евгений Иванников, нападающие Андрей Никитенко и Станислав Бочаров, защитник Дмитрий Воробьев. Руководит командой бывший наставник владивостокцев Сергей Светлов. Так что прошедшую встречу, хоть и с большой натяжкой, можно назвать матчем «Адмирала» прошлогоднего с «Адмиралом» нынешним.
Счет открыли гости. Осипов бросил от синей линии, а Горшков оказался первым на подборе и бросил в пустой угол ворот. В конце периода «Лада» сумела счет сравнять, но сделали это игроки не по правилам. В момент броска Юрий Петров поднял клюшку выше перекладины, и гол не засчитали.
Зато сразу после перерыва счет стал равным. Уже на первой минуте второго периода Антон Шенфельд бросил в дальний от Проскурякова угол, и на табло загорелись единицы. Кстати, поучаствовал в этой атаке и экс-капитан «Адмирала» Андрей Никитенко. Далее «моряки» достаточно часто оставались в меньшинстве, но смогли выстоять.
«Лада» вышла вперед в середине третьего периода. Юрий Петров выехал из-за ворот и бросил. Шайба пролетела в дальний от вратаря угол прямо в ворота — 2:1. Этот счет сохранился до финальной сирены.
15 января «Адмирал» возвращается во Владивосток, а 19-го проведет игру с «Амуром» в Хабаровске.
«Лада» (Тольятти) — «Адмирал» (Владивосток) — 2:1 (0:1, 1:0, 1:0).
«Лада» (06): Иванников; Баранцев — Гункес, Черников — Петров — Мастрюков; Подхрадски — Огурцов, Белоусов — Затёвич (2) — Шенфельд; Романов (2) — Слобода, А. Стрельцов (2) — В. Стрельцов — Фёдоров; Шулаков — Воробьёв, Гурьянов — Никитенко — Бочаров.
«Адмирал» (22): Проскуряков (59.15); Коларж — Хешка (2), Бергфорс — Сигарёв — Гюнге; Осипов (2) — Беляков, Макаров — Ванделль — Лисин-к (2); Земчёнок — Кузьмин (4), Вл. Ушенин (2) — Вяч. Ушенин — Горшков (10); Лисов, Угаров — Кузнецов — Сигарёв; Иванов.
Броски в створ: 26 (4+12+10) — 21 (13+4+4).
Блокированные броски: 7 (3+1+3) — 6 (1+4+1).
Вбрасывания: 34 (10+14+10) — 17 (7+3+7).
Силовые приемы: 19 (5+9+5) — 22 (9+6+7).