В центре Владивостока женщина с ребенком замерзает в своем доме из-за чужого долга в 1 млн.рублей

Жительница дома по улице 1-я Морская, 16 оказалась под угрозой вымерзания. Дом, который арендует Инна Маслова и где проживает с семьей, оказался единственных зданием, не входящим в Товарищество собственников жилья "Тигровый". В 19 часов 25 минут 16 января в доме Инны погас свет. Оказалось, что по приказу председателя ТСЖ местный электрик отключил электропитание.  Поскольку в жилище Инны  на электричестве работает абсолютно все, в том числе система отопления и подачи воды, женщина оказалась на грани выживания.

Инна Маслова, житель дома: "Батареи уже ледяные. Температура уже здесь понижается. У нас шестимесячный ребенок, который сейчас укутанный спит в своей люлечке. Мы не можем его ни покормить, ни помыть. Причем сегодня мы звонили и председателю ТСЖ и управляющей ТСЖ и говорили о том, что есть маленький ребенок , что они создают угрозу жизни и здоровью ребенку и нам. Тем не менее, это ни на что не повлияло. Председатель ТСЖ сказал, что ничего он не включит. Управляющая сказала, что она ничего не может включить, потому что ей председатель сказал не включать"

Причину отключения света женщине никто не объяснил. На помощь Инна позвала участкового.. Но, и н не смог уговорить руководство ТСЖ включить свет в доме. Тогда Инна позвонила в диспетчерскую "Дальэнерго" и пыталась объяснить ситуацию диспетчеру, но там  услышав слово ТСЖ, предложил ей разбираться самой. Обитатели дома пытались достать генератор, чтобы хотя бы не разморозить систему отопления, но где взять такой поздно вечером в пятницу. Причина  конфликта владельца дома и ТСЖ "Тигровый".  Исключительно материальная. "Товарищи" требуют у собственника заплатить членские взносы за 7 лет. Выставленная к оплате сумма составляет 1000000 рублей.

Инна живет в доме на правах арендатора. Проблемы с товарищество у женщины  начались полгода назад. Охрана отказывалась поднимать перед ней шлагбаум, не пускала женщину домой, а также сваливала к ней под дверь строительный мусор.

Семья Масловых провела ночь с 16 на 17 января без света, обогреваясь свечками. На следующий день борьба за существование продолжилась. Инна подала жалобу на самоуправство ТСЖ в Следственный комитет и прокуратуру.

ВИДЕО

Источник: NewsBox24.tv


Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 27

  • Андрей / 20 января 2015 15:52

    Цитата: Дина
    А вы все уверены, что деньги требуют за членство, а не за долги по коммунальным платежам, в том числе за электроэнергию??? Это слова госпожи Масловой, что ТСЖ требует членские взносы оплатить. Вы ей верите??? Я -нет. В ТСЖ не дураки, поверьте мне.

    Так у нее квитанции все на руках! А если-бы были долги за комуналку то ТСЖ или коммунальщики обращались бы в суд. но они режут провода.

    [ Цитировать ]

  • Дина / 19 января 2015 17:18

    А вы все уверены, что деньги требуют за членство, а не за долги по коммунальным платежам, в том числе за электроэнергию??? Это слова госпожи Масловой, что ТСЖ требует членские взносы оплатить. Вы ей верите??? Я -нет. В ТСЖ не дураки, поверьте мне.

    [ Цитировать ]

  • Алексей / 19 января 2015 10:39

    Господа, которые пишут, что арендатор не прав и должен заплатить, вы статью внимательно читали? "Дом, который арендует Инна Маслова и где проживает с семьей, оказался единственных зданием, НЕ входящим в Товарищество собственников жилья "Тигровый" - а деньги с нее требуют именно за членство в ТСЖ. Так кто все таки не прав в этой ситуации?

    [ Цитировать ]

  • Владимир / 18 января 2015 14:55

    Я знаком с арендаторами жилья. Ситуация в следующем.
    Коттедж исключен из ТСЖ 7 лет назад по требованию самого ТСЖ, соответственно ТСЖ не занимается обслуживанием дома. Через 7 лет люди из правления ТСЖ решили срубить бабла и выставили собственнику и арендаторам счет на 1 млн. руб. Просто так, за то что они там живут. За свет и прочие коммунальные услуги арендаторы платят самостоятельно по прямым договорам с организациями, которые эти услуги предоставляют. Никакой задолженности нет. ТСЖ не может обратиться в суд с иском, потому что их требование незаконно, поэтому правление решило действовать "своими методами": перегородили подъездной путь к дому, незаконно установив шлагбаум, собственники писали жалобы в разные инстанции с требованием перенести шлагбаум с их территории на территорию ТСЖ - дело замяли; член правления ТСЖ летом незаконно пробрался на территорию дома, в это время в доме находился новорожденный ребенок, приехавшая по вызову полиция нарушителя задержала, а позже, несмотря на все предоставленные доказательства о нарушении, отпустила - дело замяли; сейчас в доме отключили электроэнергию, хотя задолженности по оплате нет, при этом и отопление, и теплоснабжение, и водоснабжение в коттедже работают от электричества. ТСЖ требует заплатить им 1 млн. руб. Без основания.
    Представьте, что в вашей квартире сосед отключил свет, отопление и воду, и согласен включить обратно, если вы дадите ему за это 1 млн. руб. При этом в вашем подъезде установили домофон и поставили, консъержа, которые не дают вам войти в подъезд, чтобы дойти до квартиры. А утром вы обнаруживаете, что на вашем балконе шарится тот самый сосед. Вы обращаетесь в полицию и прокуратуру, но те отвечают: "Разбирайтесь с вашим соседом сами".

    [ Цитировать ]

  • гость / 18 января 2015 12:53

    Цитата: 049
    Каких 7 лет? Там срок давности 3 года максимум. И по-моему 1я Морская 16 все-таки многоквартирный дом

    !-я Морская - коттеджный дом.

    [ Цитировать ]

  • 049 / 18 января 2015 02:34

    Каких 7 лет? Там срок давности 3 года максимум. И по-моему 1я Морская 16 все-таки многоквартирный дом

    [ Цитировать ]

  • дждж / 18 января 2015 02:10

    они совсем е... по закону ты платишь за последние 3 года..пусть мадам свою попу свою поднимет и побегает чтобы писули все собрать,по различным органам.. я все понимаю.. но о крыше над головой надо думать всегда,тем более ребенок..говорю т.к знаю..оформляла документы, матушка умерла,выплатила долг размере 56 тр за последние 3 года, а не платили 8 лет...

    [ Цитировать ]

  • 123 / 18 января 2015 00:37

    ситуация тянется 6 месяцев и за это время они не удосужились подумать о ребёнке?! может лишить родительских прав?!

    [ Цитировать ]

  • 777 / 17 января 2015 23:42

    Если семья Масловых арендатор, значит снимают жилье. Ну в конце концов, снимите другое жилье, что плакаться, у людей и свои проблемы есть.

    Снимите другое жилье

    [ Цитировать ]

  • абырвалГ / 17 января 2015 23:40

    Не вижу ничего удивительного. В каком законе написано, что можно не платить? Я что-то не припоминаю. И то, что женщина оказалась заложником этой ситуации, так пусть решает вопрос с собственником жилья, у которого она его арендует. И мне кажется, что она или сама журналистка, или у не есть знакомые журналисты, которые пытаются в очередной раз начать истерику по поводу ущемления прав... Перестаньте, она не права ни в коем разе, пусть или уговорит владельца заплатить, или съезжает нафиг. Что-то мне подсказывает, что это жилье ничуть не гостинка, значит деньги есть и у нее и у собственника.

    [ Цитировать ]

  • 123 / 17 января 2015 22:41

    Мне одному кажется, что это бред? кажется в данной ситуации очень много пропускают, так сказать выдёргивание фраз из контекста

    [ Цитировать ]

  • Гость / 17 января 2015 21:40

    Председатель ТСЖ офигела? Она должна решать такие проблемы с собственником.

    [ Цитировать ]

  • Антон / 17 января 2015 21:27

    Надо подробнее описать, что за дом, где находится, какое отношение имеет к ТСЖ (в Гугле именно дом 16 не видно) и конкретно за что 1000000 руб. А так хоть спасателей вызывай.

    [ Цитировать ]

  • dm109 / 17 января 2015 20:19

    "Дом, который АРЕНДУЕТ Инна Маслова имеет большие долги перед ТСЖ. Так может Инне Масловой арендовать 1-комнатную квартиру поскромнее? А долги пусть висят на собственнике?

    Или это очередная "жаренная" новость?

    [ Цитировать ]

  • ....... / 17 января 2015 19:42

    Сейчас разрыдаюсь. Бабульки пол года за свет не платят, у них жилье отбирают, а тут коттедж в центре города, оцененный в 72000000 руб, 7 лет не платят ни за что. Снести их к черту.
    А этой бабе если не нравится так жить, пускай переезжают в другое место, а то бедных давно обижают, но они продолжают там жить...

    [ Цитировать ]

  • риф / 17 января 2015 19:35

    съехать на другую квартиру не пробовали?

    [ Цитировать ]





  • Детские Вести


    Школа телевидения


    Спорт: Приморье


    Владимир Миклушевский. Блиц


    Азия за неделю


    Это выгодно!


    Специальный репортаж


    Отдых у моря