Во Владивостоке закончились японские машины

Во Владивостоке закончились японские машины

Кризис просто не мог не отразиться на автомобильном рынке Приморья. Но вряд ли можно было ожидать, что экономические сложности подкосят такой мощный бизнес под корень. Однако факт остается фактом: продавцы массово отказываются возить «бэушные» авто из Японии – слишком дорого. Мало того что на 30 процентов поднялись пошлинные сборы, следом упал и рубль, удвоив, а то и утроив и стоимость самой машины на аукционе, и суммы сборов, необходимых для ее поставки в Приморье.

- Если, конечно, очень хочется, привезти можно. Но очень дорого. На сегодняшний день выгоднее всего привозить авто, с момента выпуска которых прошло от трех до пяти лет, то есть 2010 и 2011 годов. Пробег у них должен быть 60 - 85 тысяч километров, а аукционная оценка - 3,5 - 4 балла, - советуют продавцы аукционов.

Как объясняют специалисты, надеяться сэкономить, выбрав машину постарше, не стоит: пошлина на авто старше пяти лет рассчитывается так же, как и на самые «свежие» машинки. Так, новенькая Toyota Prius обойдется покупателю в миллион рублей. Столько же будет стоит гибрид 2008 и 2007 годов. Зато машина 2011 года обойдется примерно на 200 - 250 тысяч дешевле.

Кстати, именно Prius продавцы называют самой выгодной покупкой.

- А брать больше нечего - машины кончились, никто ничего не везет. Все, что осталось на рынках, – это малолитражки не очень хорошего качества за довольно большие деньги, - объясняет продавец Евгений. – «Крузаки» не везут с 2009 года - когда под контроль взяли «распилы» и «каркасы». С тех пор все владельцы джипов, оформляя машину, проходят массу проверок, по результатам которых далеко не все получают документы.

Однако объявлений о продаже беспробежных джипов по-прежнему много. Среди них встречаются и автомобили с левым рулем, купленные в дилерских центрах Приморья, где, кстати, сейчас машин нет совсем – все расхватали еще в декабре. Их-то, по мнению экспертов, и пытаются теперь продать новые владельцы. Можно даже найти объявление с предложением обменять Prado, купленный в дилерском центре, с бесплатным гарантийным обслуживанием на такой же, только привезенный из Японии и без пробега. Но вряд ли кто польстится на такую сделку: в салонах по большей части продают авто хоть и с левым рулем, но собранные в России, Турции или Арабских Эмиратах. А качество их сборки уступают японской.

К слову, дилерским центрам порадовать покупателей тоже нечем.

- Я решилась на покупку свежей Toyota Camry. Изучила предложение: оказалось, что она на рынке сейчас стоит около миллиона рублей. Решила покупать в дилерском центре, а автомобиля в наличии не оказалось. Машины обещают привезти в лучшем случае к апрелю, а то и к июлю. Взамен мне предложили испытать Volkswagen или Kia, - расстраивается жительница Владивостока Оксана.

А тем, кто не может или не хочет тянуть с покупкой машины, эксперты советуют рассмотреть вариант с приобретением японского авто «с рук». Главное – чтобы у вожделенной иномарки был не слишком большой пробег в России.


Источник: ГАЗЕТА "КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА" [ www.kp.ru ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 28

  • камаз 4310 / 28 января 2015 19:12

    Да кто ее даст снести. У половины, договоров на 45 лет... Суды идут но сколько это будет длиться представь???!!!

    [ Цитировать ]

  • vasya / 28 января 2015 18:19

    Цитата: Сергей
    Например, завод Тоёта в Калуге - лучший в Европе по качеству.
    - ну то в Европе. В Японии японские машины собирают японцы из японских комплектующих, которые очень дорогие по сравнению с той же Европой, поэтому машины "не для Японии" собираются всегда с использованием комплектующих неяпонских производителей (Китай, Тайвань и др.), у них даже номера другие, не такие как у той же детали изготовленной в Японии. Иначе эти машины выйдут дорогие и не выдержат в Европе конкуренции с европейскими производителями. Соответственно получается другое качество, не японское.

    [ Цитировать ]

  • vasya / 28 января 2015 18:11

    Цитата: Чапай
    Давно отказался от "Зеленки", беру в Московии и дешевле, и качественнее
    --- Канешьна... Жыгуль взял, радости полные штаны. Тока к Жыгулю ещё надо иметь уйму свободного времени, хороший просторный отапливаемый бокс, желательно с подъемником, набор инструмента на 200 предметов, кучу запчастей, промасленную робу и телогрейку. Очень важно, чтобы были хорошие мозги и руки не росли из попы, чтобы жена любила запах бензина и масла больше чем запах духов Шанель №5, а дети любили играть замурзанными старыми подшипниками.

    Если всего перечисленного нет, то надо большую кучу денег, тогда всё будут регулярно, каждый месяц, делать в автосервисе.

    А кто просто нуждается в средстве передвижения, лучше купить б/у праворульную японку и ездить. Хранить такую машину в самом простом варианте можно возле дома, прекрасно заводится на любом холоде, не Жыгуль.

    [ Цитировать ]

  • Чапай / 28 января 2015 17:36

    Давно отказался от "Зеленки", беру в Московии и дешевле, и качественнее. А яповский хлам засуньте в задницу за такие деньги, работать попробуйте! Штурмана, инженера и т.п. забыли про работу, а барыжить всем КЛАССНО! И не надо плакать, что бизнес рухнул!.

    [ Цитировать ]

  • Учитель русского языка / 28 января 2015 17:06

    Цитата: гость
    Цитата: сергей
    Цитата: народ
    Цитата: гость
    Вы все ебасосы. Пишите хуетень и сами не понимаете о чем пишите. Как сука покупали на зеленке так и будем покупать что бы не писали. Как была спортивка с её китайцами так и будет даже если и пишут что они все домой засобирались. Как все ездили в суньку так и будут ездить даже если и сейчас там ни кого нет. Вы поймите щас у всех Русских шок от которого мы еще не отошли. Никто не знает что делать куда бежать и т.д. и все просто ждут сидя на жепе ровно и потехоничьку кушая свой ящик тушенки и смотря новости по 5 телевизорам одновременно которые вы купили поведясь на садный инстинкт. Но настанет момент когда кончится тушенка купленная по дешевке, протрутся старые джинсы и в хлам разобьете свой авто а ездить нужно и т.д. и куда вы пойдете? Все так и останется в салонах авто будут на порядок дороже чем даже сейчас на зеленке. в бутиках одежда тоже самое чем у китов на спортивке. съездить в суньку и одеться будет дешевле чем у нас на спортивке во и все............... И все встанет как раньше только тратить при этом будем на порядок больше.

    Красава!
    зря ты всех обзываеш а про зеленку рано или поздно всеравно многие откожутся сами возить посматри что тварится можно с аукцыона заказать не спорю с тобой про суньку и про спортивку 50% закроется в кнр шяс уже мало кто ездиет автобусы полупустые здесь в рф купить можно все и дешевли и спортивка загнепся останутся самые стойкие кто кризис переживет только это будет не спортивка и не матери народ


    Я не матерю народ. Просто люди хватит летать в облаках и что то там выдумывать лишь бы написать. Смотрите реально на вещи. Согласен сейчас многое во владе можно купить дешевле чем в суньке но это многое скоро закончится и тогда весь этот балаган устаканится.

    Читаю вашу переписку. Понимаю, что встретились два брата по разуму. Вам бы не об экономике рассуждать а о семечками (семках)...

    [ Цитировать ]

  • Yas / 28 января 2015 15:53

    Цитата: GREEN SKY
    барыги умрут с ГОЛОДУ СКОРО !!!!! ))))))

    В магазин давно ходил? скоро не только барыги умрут с голоду...

    [ Цитировать ]

  • гость / 28 января 2015 15:48

    Цитата: сергей
    Цитата: народ
    Цитата: гость
    Вы все ебасосы. Пишите хуетень и сами не понимаете о чем пишите. Как сука покупали на зеленке так и будем покупать что бы не писали. Как была спортивка с её китайцами так и будет даже если и пишут что они все домой засобирались. Как все ездили в суньку так и будут ездить даже если и сейчас там ни кого нет. Вы поймите щас у всех Русских шок от которого мы еще не отошли. Никто не знает что делать куда бежать и т.д. и все просто ждут сидя на жепе ровно и потехоничьку кушая свой ящик тушенки и смотря новости по 5 телевизорам одновременно которые вы купили поведясь на садный инстинкт. Но настанет момент когда кончится тушенка купленная по дешевке, протрутся старые джинсы и в хлам разобьете свой авто а ездить нужно и т.д. и куда вы пойдете? Все так и останется в салонах авто будут на порядок дороже чем даже сейчас на зеленке. в бутиках одежда тоже самое чем у китов на спортивке. съездить в суньку и одеться будет дешевле чем у нас на спортивке во и все............... И все встанет как раньше только тратить при этом будем на порядок больше.

    Красава!
    зря ты всех обзываеш а про зеленку рано или поздно всеравно многие откожутся сами возить посматри что тварится можно с аукцыона заказать не спорю с тобой про суньку и про спортивку 50% закроется в кнр шяс уже мало кто ездиет автобусы полупустые здесь в рф купить можно все и дешевли и спортивка загнепся останутся самые стойкие кто кризис переживет только это будет не спортивка и не матери народ


    Я не матерю народ. Просто люди хватит летать в облаках и что то там выдумывать лишь бы написать. Смотрите реально на вещи. Согласен сейчас многое во владе можно купить дешевле чем в суньке но это многое скоро закончится и тогда весь этот балаган устаканится.

    [ Цитировать ]

  • GREEN SKY / 28 января 2015 15:40

    барыги умрут с ГОЛОДУ СКОРО !!!!! ))))))

    [ Цитировать ]

  • Кent / 28 января 2015 15:38

    Там и так,планируется застроить микро-район Однако,там много рабочих мест.Урал,Сибирь все приезжали.Время корректирует рынок и место сбыта. Но свою роль он сыграл хорошо,не вижу,ничего в этом плохого.

    [ Цитировать ]

  • сергей / 28 января 2015 14:30

    Цитата: народ
    Цитата: гость
    Вы все ебасосы. Пишите хуетень и сами не понимаете о чем пишите. Как сука покупали на зеленке так и будем покупать что бы не писали. Как была спортивка с её китайцами так и будет даже если и пишут что они все домой засобирались. Как все ездили в суньку так и будут ездить даже если и сейчас там ни кого нет. Вы поймите щас у всех Русских шок от которого мы еще не отошли. Никто не знает что делать куда бежать и т.д. и все просто ждут сидя на жепе ровно и потехоничьку кушая свой ящик тушенки и смотря новости по 5 телевизорам одновременно которые вы купили поведясь на садный инстинкт. Но настанет момент когда кончится тушенка купленная по дешевке, протрутся старые джинсы и в хлам разобьете свой авто а ездить нужно и т.д. и куда вы пойдете? Все так и останется в салонах авто будут на порядок дороже чем даже сейчас на зеленке. в бутиках одежда тоже самое чем у китов на спортивке. съездить в суньку и одеться будет дешевле чем у нас на спортивке во и все............... И все встанет как раньше только тратить при этом будем на порядок больше.

    Красава!
    зря ты всех обзываеш а про зеленку рано или поздно всеравно многие откожутся сами возить посматри что тварится можно с аукцыона заказать не спорю с тобой про суньку и про спортивку 50% закроется в кнр шяс уже мало кто ездиет автобусы полупустые здесь в рф купить можно все и дешевли и спортивка загнепся останутся самые стойкие кто кризис переживет только это будет не спортивка и не матери народ

    [ Цитировать ]

  • Саныч / 28 января 2015 14:28

    Аффтар выпей йаду!Наблюдаю минимум 2 раза в неделю выгрузку легковушек и др.авто с судов пришедших с Японии.
    Второе.Российская сборка авто-крупноузловая.Например Прадо на Соллерс во Влдв приходит с 4-х частей.Колеса,рама,двигатель и кузов(собранный в Японии)все это скручивается вместе двумя десятками болтов и соединяются электрические разъемы..Вот вся сборка. Накосячить сложно.Везде контроль.Хотя при российской смекалке -можно,но это уже статья.Действительно купить Тойоту у дилера-только под заказ.Пока что цен конкретных у дилеров нет,будут в конце января,поставка заказанного авто на апрель-май.

    [ Цитировать ]

  • alx25rus / 28 января 2015 14:25

    Цитата: Мимоход
    "с момента выпуска которых прошло от трех до пяти лет, то есть 2010 и 2011 годов. Пробег у них должен быть 60 - 85 тысяч километров"... 60 тысяч за 4 года... ну х.й знает, это если японец никуда не ездил...

    а это не значит, что все поголовно укатывают тачки как вы а потом скидываете ни....уя в ней не делая

    [ Цитировать ]

  • народ / 28 января 2015 13:18

    Цитата: гость
    Вы все ебасосы. Пишите хуетень и сами не понимаете о чем пишите. Как сука покупали на зеленке так и будем покупать что бы не писали. Как была спортивка с её китайцами так и будет даже если и пишут что они все домой засобирались. Как все ездили в суньку так и будут ездить даже если и сейчас там ни кого нет. Вы поймите щас у всех Русских шок от которого мы еще не отошли. Никто не знает что делать куда бежать и т.д. и все просто ждут сидя на жепе ровно и потехоничьку кушая свой ящик тушенки и смотря новости по 5 телевизорам одновременно которые вы купили поведясь на садный инстинкт. Но настанет момент когда кончится тушенка купленная по дешевке, протрутся старые джинсы и в хлам разобьете свой авто а ездить нужно и т.д. и куда вы пойдете? Все так и останется в салонах авто будут на порядок дороже чем даже сейчас на зеленке. в бутиках одежда тоже самое чем у китов на спортивке. съездить в суньку и одеться будет дешевле чем у нас на спортивке во и все............... И все встанет как раньше только тратить при этом будем на порядок больше.

    Красава!

    [ Цитировать ]

  • Вася / 28 января 2015 12:54

    Автор статьи ты сука полный уебан.

    [ Цитировать ]

  • Alex / 28 января 2015 12:54

    Цитата: Мимоход
    "с момента выпуска которых прошло от трех до пяти лет, то есть 2010 и 2011 годов. Пробег у них должен быть 60 - 85 тысяч километров"... 60 тысяч за 4 года... ну х.й знает, это если японец никуда не ездил...

    Сразу видно, что Вы никогда только что привезенные японские машины не покупали. Средний пробег легкового автомобиля в Японии 10 тысяч км в год. Конечно бывают исключения, но тем не менее средний пробег именно такой. Я в свое время этих машин навозился в ДВМП не одну тысячу и знаю о чем говорю.

    [ Цитировать ]

  • Василий / 28 января 2015 10:07

    Цитата: Сергей
    Автор статьи пишет полную чушь - качество одинаковое у всех авто, независимо где собранно. Это было в 70-80 годах - собранно в Японии значит лучше. Сейчас в Японии производятся товары только для того, чтобы сохранить рабочие места для японцев. Покупая авто , вы платите за ноу-хау фирмы. Это и технологические решения и технологические карты по сборке авто и т.п. Например, завод Тоёта в Калуге - лучший в Европе по качеству. Кстати, в ОАЭ и Турции авто Тоёта не собираются.
    Я удивляюсь, когда покупают авто с правым рулём, имея возможность купить эту-же модель за такие же деньги с левым рулём. Смешно.
    Соображать нужно, автор.



    Действительно, Сергей, смешно! Вашим шуткам аплодирую стоя. Особенно про равнозначность сборки машины в Японии и Калуге. Вам бы в Кривом зеркале выступать. Подумайте над моим предложением.

    [ Цитировать ]

  • Виталий / 28 января 2015 09:59

    Сразу видно, что писал барыга с зеленки. Качество сборки везде одинаково, потому что производители следят за качеством на всех своих сборочных участках одинаково, абсолютно одинаковые аудиты. Мне вот лично до балды, какой руль, у меня сейчас есть и с левым рулем и с правым, главное что бы выполняли свои основные функции, для этого автомобили и нужны, а не для того, что бы спорить показывать свою "крутость"

    [ Цитировать ]

  • поЦоны с раЁна / 28 января 2015 09:56

    Цитата: Александр
    Мимоходу-в сентябре супруге привез Фита 11 года,пробег 16000,3,5 балла,не битье,385000 рублей встал.Пробег получается в год чуть больше 5000км,так тоже бывает.


    В нашей жизни всё бывает - гусь пердит, свинья - летает )))

    [ Цитировать ]

  • Александр / 28 января 2015 09:50

    Цитата: Гость
    Нахер это зелёнка кому то нужна. Реально убрать к чертям

    Иди работай, лошадь. Тебя бы снести!

    [ Цитировать ]

  • гость / 28 января 2015 09:49

    Вы все ебасосы. Пишите хуетень и сами не понимаете о чем пишите. Как сука покупали на зеленке так и будем покупать что бы не писали. Как была спортивка с её китайцами так и будет даже если и пишут что они все домой засобирались. Как все ездили в суньку так и будут ездить даже если и сейчас там ни кого нет. Вы поймите щас у всех Русских шок от которого мы еще не отошли. Никто не знает что делать куда бежать и т.д. и все просто ждут сидя на жепе ровно и потехоничьку кушая свой ящик тушенки и смотря новости по 5 телевизорам одновременно которые вы купили поведясь на садный инстинкт. Но настанет момент когда кончится тушенка купленная по дешевке, протрутся старые джинсы и в хлам разобьете свой авто а ездить нужно и т.д. и куда вы пойдете? Все так и останется в салонах авто будут на порядок дороже чем даже сейчас на зеленке. в бутиках одежда тоже самое чем у китов на спортивке. съездить в суньку и одеться будет дешевле чем у нас на спортивке во и все............... И все встанет как раньше только тратить при этом будем на порядок больше.

    [ Цитировать ]

  • litr / 28 января 2015 09:43

    ой дурак ты "jhjh"

    [ Цитировать ]

  • Александр / 28 января 2015 09:22

    Мимоходу-в сентябре супруге привез Фита 11 года,пробег 16000,3,5 балла,не битье,385000 рублей встал.Пробег получается в год чуть больше 5000км,так тоже бывает.

    [ Цитировать ]

  • Сергей / 28 января 2015 09:20

    Автор статьи пишет полную чушь - качество одинаковое у всех авто, независимо где собранно. Это было в 70-80 годах - собранно в Японии значит лучше. Сейчас в Японии производятся товары только для того, чтобы сохранить рабочие места для японцев. Покупая авто , вы платите за ноу-хау фирмы. Это и технологические решения и технологические карты по сборке авто и т.п. Например, завод Тоёта в Калуге - лучший в Европе по качеству. Кстати, в ОАЭ и Турции авто Тоёта не собираются.
    Я удивляюсь, когда покупают авто с правым рулём, имея возможность купить эту-же модель за такие же деньги с левым рулём. Смешно.
    Соображать нужно, автор.

    [ Цитировать ]

  • 007 / 28 января 2015 09:20

    Цитата: jhjh
    Всё правильно!! Снести к чёрту нах...эту зелёнку, а на месте построить кучу домов малосемеек wink Пусть авто покупают в автосалонах!!

    пожалуй правильное решение

    [ Цитировать ]

  • Гость / 28 января 2015 09:08

    Нахер это зелёнка кому то нужна. Реально убрать к чертям

    [ Цитировать ]

  • Мимоход / 28 января 2015 09:05

    "с момента выпуска которых прошло от трех до пяти лет, то есть 2010 и 2011 годов. Пробег у них должен быть 60 - 85 тысяч километров"... 60 тысяч за 4 года... ну х.й знает, это если японец никуда не ездил...

    [ Цитировать ]

  • ник / 28 января 2015 08:57

    дебила кусок

    [ Цитировать ]

  • jhjh / 28 января 2015 08:44

    Всё правильно!! Снести к чёрту нах...эту зелёнку, а на месте построить кучу домов малосемеек wink Пусть авто покупают в автосалонах!!

    [ Цитировать ]





  • Детские Вести


    Школа телевидения


    Спорт: Приморье


    Владимир Миклушевский. Блиц


    Азия за неделю


    Это выгодно!


    Специальный репортаж


    Отдых у моря