Владивосток и Яньбянь-Корейский автономный округ Китая договорились о сотрудничестве

Владивосток и Яньбянь-Корейский автономный округ Китая договорились о сотрудничестве

Фото: Администрация Владивостока

3 февраля Владивосток и Яньбянь-Корейский автономный округ Китая договорились о сотрудничестве. Двустороннее соглашение на 2015 год подписали глава Владивостока Игорь Пушкарёв и губернатор народного правительства ЯКАО Ли Цзинхао. По словам восточных соседей, в настоящее время руководством Китая поставлена задача - максимально активно сотрудничать с дальневосточными регионами России. Так, губернатор ЯКАО проявляет практический интерес к возможности строительства Владивостокской кольцевой автодороги (ВКАД) и моста через Амурский залив на полуостров Песчаный. Это позволило бы резко увеличить грузооборот между ЯКАО и Владивостоком и одновременно ускорить его оформление и логистику. Также участники встречи обсудили перспективы получения Владивостоком статуса свободного порта и организации территории опережающего развития (ТОР) на острове Русском.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 8

  • 123 / 4 февраля 2015 09:29

    договорились о сотрудничестве - И ЭТО ВСЁ !!! кто бы ему позволил большее!!!

    [ Цитировать ]

  • Виталий / 4 февраля 2015 09:04

    Пустая болтовня. Не позволят наши. Откатывать бабло через китайцев менее удобно.

    [ Цитировать ]

  • Andrey / 4 февраля 2015 06:41

    Цитата: наблюдатель
    Цитата: Зая
    Строить планируют китайские товарищи, загрузят свои заводы заказами, а наш Ваня будет безработным. Господин мэр получит дивиденды.

    действительно, а почему они должны заработать, у нас своих нет что ли? у нас есть компании, которые смогли бы построить, только нужно усилить контроль за каждым рублем

    Ему все равно кто будет строить, главное чтобы цемент его был(((((
    Везде только и только своя выгода, а потом и о народе можно подумать, но времени не хватает. Только на флэш моб и тому подобные тупые мероприятия!!!!!!!

    [ Цитировать ]

  • наблюдатель / 3 февраля 2015 23:43

    Цитата: Зая
    Строить планируют китайские товарищи, загрузят свои заводы заказами, а наш Ваня будет безработным. Господин мэр получит дивиденды.

    действительно, а почему они должны заработать, у нас своих нет что ли? у нас есть компании, которые смогли бы построить, только нужно усилить контроль за каждым рублем

    [ Цитировать ]

  • Дед Мазай / 3 февраля 2015 23:06

    Умное ты Зайко!!! "Ваш" Зая Ваня свои дивиденды пробухал и про..... бал
    С гламурными кисо Зая!!
    А Вы Зайо зачем печетесь о чужих дивидендах??? Смешное Вы Зая существо, злое и завистливое.

    [ Цитировать ]

  • Йоша / 3 февраля 2015 22:57

    Я что ж наши парни все жопу морщат? То им не выгодно, то это не их тема, то не хотят работать "на дядю", то ......

    [ Цитировать ]

  • IgorGX / 3 февраля 2015 22:22

    Цитата: Зая
    Строить планируют китайские товарищи, загрузят свои заводы заказами, а наш Ваня будет безработным. Господин мэр получит дивиденды.


    Усбеки сваливают - работа будет всем

    [ Цитировать ]

  • Зая / 3 февраля 2015 22:02

    Строить планируют китайские товарищи, загрузят свои заводы заказами, а наш Ваня будет безработным. Господин мэр получит дивиденды.

    [ Цитировать ]





  • Детские Вести


    Школа телевидения


    Спорт: Приморье


    Владимир Миклушевский. Блиц


    Азия за неделю


    Это выгодно!


    Специальный репортаж


    Отдых у моря